Глава 4

Открыв глаза утром, я по выработанной 3 месяцами привычке рывком закрыла рот рукой, что бы не завизжать на всю комнату и подготовилась бежать в ванную, промывать глаза холодной водой. Но я не почувствовала так привычной мне боли, не почувствовала я и запаха поджаренной кожи. Просто почувствовала, как солнце светит мне в глаза. Честно говоря, я не сильно люблю солнце. Оно вносит в день ексентричность, а я этого не люблю. Другое дело ночь. Там нет законов и правил. Ночью можно не скрывать себя.
- Эх, услышь меня великий создатель или же подай мне книгу жалоб и пожеланий.
Я не была верующей, но иногда такие фразы пробивались в моей речи. Поднявшись, я поперлась в ванну. Слава богу, она была в этом особняке. Больше всего на свете я хотела окунуться под струю холодной воды и припомнить все вчера произошедшее. Было так приятно не задумываться о своем предназначении, а том, чем может все закончиться, если я не справлюсь.
Вывалившись из душа где – то через час, я решила позавтракать. Не хотелось сутра гоняться за жертвами, а кольцо снова давало о себе знать. Хотелось есть. В горле першило. Нахрен я вообще это кольцо напялила? Теперь от него одни проблемы. Пойду, ограблю Сальваторе на три пакетика с кровью. Хотя нет, мне еще весь день с людьми дело иметь. Лучше четыре, или вообще пять. Да, пять должно хватить. Когда я спустилась в подвал, меня в очередной раз удивили плантации вербены. Ну, это даже смешно, вампиры, выращивающие вербену. Чудо, а не город. Все у них не так. Люди, которые меняются с вампирами кровью, вампиры, пьющие кровь животных. Кстати про людей. У меня из головы не выходил парень, Джереми, который попросил моей крови, он какой – то странный был. Знал все про вампиров и это было явно, но не испугался меня. Надо бы мне его найти и поговорить, кто знает, зачем ему моя кровь. И я хочу уговорить его стать моим донором. Интересно он согласиться?? На всякий случай, что бы не забыть я написала на бумажке «Поговорить с Джереми» и повесила на самое посещаемое мною место - на холодильник с донорской кровью. Мне, конечно, могло хватить и запасов Стефана, но почему – то очень хотелось свежей, человеческой, теплой крови. Что ж, раньше такого не было. Я не утруждала себя контролем или постами, но я жила в огромном русском городе, где людям было, мягко говоря, плевать на повышенную смертность. Просто они смотрели новости и говорили: «Не стоит оставлять детей без присмотра, мало ли, что может случиться». Но никто не думал на мистических персонажей. Никто. А тут все по другому, мне говорили, что тут есть некий «Совет Основателей» - банда представителей семей живущих в этом городе со времен Гражданской Войны. Именно они ответственны за убийства большинства вампиров в этом городе. Мне стоит их бояться.
В кухне я нашла две огромные и единственные чашки. В одну я влила 5 пакетиков донорской крови, а во вторую планировала налить кофе. Меня поджидал облом. Кофе то я нашла, но не перемолотый, а кофемолки не было. И что мне теперь делать?
- Diable !(Чертова кофемолка!) – Сказала я, не подумав о громкости своего голоса. Фраза эхом разнеслась по всему особняку. Этого я уж точно не ожидала.
- Что ж ты шумишь так? Не спиться? – я взглянула в ту сторону от, куда звучал этот бархатный баритон. Но он исходил от горы книг.
Я подошла к этой горе, держа в руках зерна кофе. Присмотревшись, я поняла, что за всей этой баррикадой лежит Дэймон, обнимая как родную книгу о талисманах. Нашел таки, молодец.
- Эм, Дэймон, у вас в доме кофемолка есть? – Я, конечно, не надеялась на положительный ответ, но все - таки стоило попробовать.
- А тебе зачем? – Во взгляде парня появился интерес.
- Знаешь, привыкла кофе пить по утрам. Так кофемолка? – Я изогнула бровь, знаю, плохая привычка, но что ж поделаешь.
- Где чашка?
- Вот. – Я ткнула во вторую чашку пальцем. – А тебе зачем?
- Буду готовить маленькой хозяйке моего большого дома кофе сутра.
- Не надо, Дэймон, я и без кофе переживу.
- Ну, нет, в конце концов, я решил войти в роль хорошего парня.
Тут я не выдержала и засмеялась. В истерике я смогла выдавить только отдельные слова:
- Ты?? Хорошего??
- Да, что тебя так удивляет?
- Такие как ты хорошими не бывают.
Кофейные зерна с треском посыпались в чашку. К тому времени созрел поставленный мною электрочайник , Дэймон перелил воду в чашку и протянул мне.
- Ну что ж, проверим. А зачем ты в чашку перелила кровь?
- Ну, в стакан не поместилось такое количество.
Он юркнул взглядом к ведру с мусором, там валялись пять пустых и помятых пакета. Схватив обе чашки, я потопала к креслу, которое так и звало меня: «Алиса, садись сюда, тебе предстоит долгая лекция, можешь и уснуть». Когда я приземлилась на него и поставила чашку с кофе на рядом стоящий журнальный столик, передо мной тут же вырос Дэймон.
- Так нельзя. Это слишком много. Все это кольцо. Сними его. Оно тебя со свету сживет.
- Вижу ты не внимательно читал. Кольцо невозможно снять. Моешь сам попробовать. – Я протянула ему руку, покрутив кольцом перед его носом. – И кстати, тебе же сказали я – уникум, моя сила была усовершенствована способностью вампира к восстановлению, так, что еще кто кого.
Он схватив мою руку начал дергать кольцо. В этот момент я его понимала. Именно так я вчера делала сидя около гробницы. Как бы я не хотела казаться уверенной в себе, это было не так. Я боялась этого кольца, но понимала, что время вспять не повернешь и кольцо вот так не снимешь. Встретившись с обеспокоенным взглядом Дэймона, я поняла, что он реально беспокоиться. Что – то внутри меня при этом дрогнуло. Один из моих бастионов не выдержал и капитулировал перед этим взглядом, переполненным боли и сожаления. Мне не стоило забывать про то, кто он и кто я, но я почему – то плюнула на это.
- Это мое призвание. – Сказав это я дала волю эмоциям, которые бушевали где – то внутри. – Ты думаешь, я сама хочу вот так вот играть со смертью? Нет, я бы хотела спокойно выкинуть это кольцо, понимая, что это не мой долг перед Дозорами его приручить, но пойми, я не могу. Не могу. И не надо так на меня смотреть. Ты заставляешь меня чувствовать свою вину. Как бут – то я в чем – то виновата. Это не так!!
У меня потекли слезы, конечно, чувство своего долга перед Дозорами я пыталась заглушить, заглушить это чувство было почти нереально. Ведь сделали они меня вампиром не по своей прихоти.
- Алиса, ты можешь мне все рассказать. Я тебе помогу. – Он как – то по - другому на меня смотрел. Не так, как в первый день знакомства со мной, когда я была для него типичной куклой или обедом. Что – то в этом взгляде изменилось. Я хотела узнать что. Просто я начала видеть там не две льдины, я начала видеть дальше них. А дальше был скрыт все еще добрый юноша, боящийся своей сущности. Мне нужна была последняя проверка.
- Почему ты хочешь все знать? Зачем тебе мне помогать?
- Потому, что я возможно только во второй раз в жизни чувствую такое к девушке. Но на этот раз я верю в то, что она не поступит со мной так жестоко.
Толи его слова, толи выражение его лица, толи он сам, что – то заставило меня рассказать то, что считала личным секретом.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››