Ну и утро.....

Как только я вошла в дом почувствовала странный запах. Чего-то…поджаренно㬬о! Чёрт, ну это точно та самая Эл, по крайней мере, привычки те же! Оставит что ни будь на плите и уйдёт в комнату. Быстро убрав все с плиты, я с разозлённой миной подошла к порогу ее комнаты и облокотилась на косяк двери, сложив руки на груди. Она спокойно слушала музыку лежа на кровати. Не, это нормально!?
- Кхм, кхм – произнесла тихонько я. Ответа не последовало – Эл! – чуть громче сказала я. Опять тишина – Алекс Эмбрел! – прокричала и она наконец распахнула глаза и высунула из уха наушник.
- Что? – произнесла она.
- У кого то привычка оставлять что то на плите! – она выбежала из комнаты. Ко мне в голову пришла идея и я быстро вошла в свою комнату, достав телефон я позвонила Абрахаму. Занудный гудок я бы слушала вечно, лишь бы он ответил. Звонила я раз пять. Никакого ответа!
«Чёрт» - выругалась я про себя и бросила телефон на кровать. Решив отнести документы в школу я одела футболку, джинсы и кеды; завязала волосы сзади «пучком» и взяв все необходимое я вошла на кухню. Эл отмывала сковороду.
- Эл – позвала я и она повернулась – я в школу. Отдавать документы – она мне кивнула в знак того, что всё поняла. Я выбела в коридор, надела туфли и вышла из дома. Погода была солнечная и нечего не предвещала, но я не расслаблялась, мне нужно больше таких «предупреждений» немного оглядываясь и медленным шагом, я все-таки дошла до школы. С виду была не плохая школа с футбольным полем и скамейками. Да, да! И не удивляйтесь что я обратила внимание именно на них. В своём родном городе я любила гулять в парках и сидя на скамье размышлять, мечтать, представлять…да что же это, я немного отвлеклась…
За моё время пребывания здесь я познакомилась с милым парнем по имени Джереми который показал мне, где канцелярия и с не менее милой, но ужасно болтливой Кэролайн которая показала мне где кабинет директора. И вот, пройдя через все «муки ада» я, наконец, стала официальной ученицей школы города Мистик-Фолс. Домой я дошла так же как и в прошлый раз, оглядывалась, замедляла шаг…
Прошло несколько часов.
За окном светит луна, а циферблат на часах показывает» 02:48. Глаза слипались, я выключила свет, закрыла книгу и легла спать. Как только голова коснулась подушки, сон взял меня в свои объятия….
Мне снилось разное….мама, Абрахам, вампиры, снова тот сон, где Клаус разговаривает со своим другом…но в конце я увидела его…того парня, с красивыми глазами…вдруг я открыла глаза. Время было пять утра, воскресение.
«Какая рань!» - промелькнуло в моей голове. В конце концов я встала с кровати, на ощупь нашла тапочки и села на подойник. Прихватив с собой чёрную, толстую тетрадку. Это был мой дневник. Я начала записывать. Но вдруг я увидела движение за окном. Я отложила дневник и всмотрелась, движение было быстрым и сложно уловимым.
- Не уж-то вампир- прошептала я и закрыла рот рукой
Чёрт, неужели я сказала это вслух?! Тут этот некий кто-то посмотрел на меня не знаю, почему, но я посмотрела в его глаза, это-то самый парень я знаю его везде, но не успела я и моргнуть глазом как его уже, нигде не было. Еще раз всмотревшись среди деревьев я поняла что его точно нигде нет. Снова взяв в руки дневник я начала писать:
Сегодня я увидела его…Он смотрел на меня, тем самым взглядом, который завораживал, и было видно спокойствие, но в один момент во взгляде можно было уловить опасность, но меня не пугало это. Неужели я влюбила в него?! Я даже не знаю, кто он, как его зовут, и кто он такой, но одно я точно знаю он вампир. Мне нужно познакомиться с ним….
Быстро убрав дневник на место, я направилась в ванную. Пенная ванна с ароматом роз. Вот чего мне сейчас не хватало. Пока она набиралась, я почистила зубы и в зеркале, которое весит над туалетным столиком я начала рассматривать себя. Если посмотреть с первого взгляда просто не вглядываясь, то это обычная я, Эвилин Кереччер ученица выпускного класса. Но если вглядеться получше, то в моей внешности начали появляться следы того, что я охотник, тёмные, но еле заметные, круги под глазами, бледноватая кожа и что грех не заметить я похудела. Ведь в последнее время, то есть после смерти матери, я не доедала и не досыпала…
Ванная уже была полна воды, и я дрожащими руками взяла флакон фиолетового цвета и добавила в воду в ванной.
- Ну, что же, надеюсь эта вербена не воняет – тихо произнесла я и залезла в ванную. Тёплая вода расслабляла мышцы, а в воздухе витал чудный запах роз.
Через пол часа я вышла из ванной в шёлковом халатике и полотенцем на голове. Пока кипятился чайник, я пошла и переоделась. Одела я чёрные джинсы и белую тунику. На ноги сразу надела белые балетки с чёрным бантом на них. Приготовив ароматную яичницу я взяла вилку, хлеб и тарелку. Сев за обеденный стол я стала накручивать на вилку яичницу, но не успела я и начать подносит ко рту вилку, как раздался стук, в дверь и я подошла к ней и открыла. И кто же там стоял? Деймон Сальвотор, он улыбнулся наглой улыбкой….
-Привет- проговорил он и сделал шаг мне на встречу но увы не смог…
-Зачем пришёл?
-Просто так, решил тебя навестить- проговорил он и ухмыльнулся- может, впустишь?
-Дайка подумать- наигранно сказала я и сделав задуманное лицо в миг ответила- ну конечно - улыбнулась я – нет – улыбка сползла с моего лица. Но потом сново усмехнувшись, я накинула на себя лёгкую куртку(утро было холодным) вышла на улицу. Он всё равно мне ничего не сделает, в этом я была уверена на все сто процентов.
- Значит теперь школьница? - спросил он улыбаясь. Я со злостью посмотрела на него.
- Ты следишь за мной? – спросила я буравя его взглядом.
- Ну кто то же должен присматривать за юной «мисс ВанХелсинг 2011» - он посмеялся. Я закатила глаза.
- Назовёшь меня еще раз «мисс ВанХелсиг» дам, так что мало не покажется!
- Ну разумеется, мисс ВанХелсинг.
- Кажется, ей не нравится, когда её так называют – раздался голос из-за деревьев. Этот голос я где то слышала. Но все го один раз. Вскоре я поняла кому он принадлежал. Это был тот парень.
- Повезло тебе, Ва…
- Врежу – прервала его на полуслове я. Он кивнул и ушёл. Я повернулась к тому парню – итак, - начала я – снова, ты? – я оглядела его с ног до головы, но главной моей ошибкой было посмотреть ему в глаза…….


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››