...

Перед ними был пустующий участок под застройку, огражденный, как и все вокруг, металлическим забором с колючей проволокой. Надпись на заборе гласила:

Продажа аренда 4+ акра
Около 180000кв футов
Тихоокеанская американская группа


Тайлер стоял перед воротами, и Кэролайн заметила, что идущая поверху колючая проволок примята.

- Дайте мне свитер или что-то подобное, - попросил Тайлер.

Кэролайн сняла лыжную куртку, и Тайлер перекинул её через примятую проволоку.

- Перелезайте.

Через минуту все очутились внутри, а Кэролайн получила назад куртку...похожую на решето. Но Кэр было плевать на куртку, она хотела найти укромный, безопасный уголок.
Участок казался подходящим местом. Огромные насыпи закрывали его центральную часть от улицы. Кэролайн перебралась через земляной вал, нашла угол, где пересекались две насыпи, и опустилась на землю. Адреналин, подпитывавший её восемь-девять часов, иссяк, и мышцы стали дряблыми, как желе.

- Как я устала, - прошептала она.
- Мы все устали, - сказал Клаус, устраиваясь рядом. - Тайлер, не стой, садись, пока тебя кто-нибудь не увидел. Ты еле жив.

"Верно", - подумала Кэролайн.

Тайлер и до нападения на полицейского был измотан, а теперь его едва ли не трясло от слабости. Он еще постоял какое-то время, явно демонстрируя свою независимость, а потом сел, только не рядом, а напротив. Елена и Стефан подобрались ближе к Кэролайн. Она закрыла глаза и откинулась на земляную насыпь. Кэр была рада, что рядом друзья, рядом Клаус. Его присутствие дарило ей чувство защищенности.

"Он никому не даст меня в обиду", - в полудреме подумала Кэр.
"Никому", - отозвался в её сознании голос Ника, и ей показалось, что она погружается в золотое сияние.

Янтарный свет согревал и даже как будто подпитывал ее.

"Это как попасть в объятия солнца, - подумала Кэр. - Я так устала..."

Она открыла глаза.

- Мы собираемся спать здесь?
- Думаю, так будет лучше, - растягивая слова, отозвался Ник. - Но может, следует выставить дежурного. Ну, понимаешь, на случай, если кто-нибудь сюда явится.
- Я посторожу, коротко бросил Тайлер.

Кэр изумилась:
- Нет! Тебе нужен сон больше, чем любому из нас...
"Мне нужен не сон."

Этот сигнал пролетел по сети так быстро и был таким слабым, что Кэр толком и не поняла, слышала его на самом деле или нет. Тайлер лучше других умел экранировать мысли.Кэролайн не могла понять, что происходит в его сознании, чувствовала только, что он опустошен - и настроен решительно.

- Вперед, Тайлер, делай что хочешь, - мрачно сказал Ник.

Кэролайн слишком устала, чтобы спорить с ними обоими. Она никогда не думала, что ей придется спать вот так, на голой земле под открытым небом. Это была самая долгая - и худшая - ночь в её жизни, но земляная насыпь за спиной казалась удивительно удобной. Елена прижалась к ней с одного бока, Ник - с другого. Стояла тихая мартовская ночь, лыжная куртка сохраняла тепло. Кэр чувствовала себя в безопасности. Почти...
Кэролайн закрыла глаза.

"Теперь я знаю, каково это, быть бездомной, - думала она. - Мне некуда идти, я плыву по воле волн. Черт, я - бродяга".
- В каком мы городе? - пробормотала она.

Ей почему-то казалось, что это важно.

- Думаю, в Окленде, - ответил Стефан. - Слышишь самолет? Мы рядом с аэропортом.

Кэролайн слышала и самолет, и сверчков, и проезжающие вдалеке машины, но звуки сливались в сплошной невыразительный гул. Скоро она выбросила все из головы и уснула.

Тайлер подождал, пока все заснут - а заснули они быстро, - и встал. Он допускал, что, оставив ребят, подвергнет их опасности. Что ж, он ничего не мог поделать... А если Майколсон не способен защитить свою девушку, это его проблемы. То, что Кэролайн теперь девушка Майколсона, стало до боли очевидно. Прекрасно. Она в любом случае ему не нужна. Ему следовало поблагодарить Ника. Золотой мальчик спас его, ведь подобные девушки завлекают тебя, забирают душу, меняют... И эта, с волосами цвета золотой осени, с молочно-бледной кожей и глазами ведьмы, уже доказала, что хочет изменить его.

"И ей это почти удалось", - думал Тайлер, продираясь сквозь колючие кусты.

Из-за нее ему пришлось принять помощь не от кого-нибудь, а от Майколсона.

"Это больше не повторится".

Тайлер добрался до забора, подтянулся, отогнул колючую проволоку и перелез на другую сторону. Когда он спрыгнул на землю, у него подкосились ноги.
Тайлер ослаб. Никогда еще он не был таким слабым. Голод снедал его изнутри. Он выжигал, как огонь, оставляя после себя лишь обугленную землю. Так жаждет дождя потрескавшаяся от зноя почва.
Ничего подобного он никогда не испытывал. И часть его, крохотная, та, которая пряталась на задворках сознания и порой высказывала свое мнение, нашептывала, что в подобном чувстве есть нечто опасное. Нечто неправильное.

"Не обращай внимания", - сказал себе Тай.

Он медленно шел по неровному тротуару, усилием воли заставлял себя переставлять ноги, и напрягал мышцы, чтобы они не дрожали. Он не испытывал страха в подобных местах, он привык к ним, но он был не дурак, чтобы показывать здесь свою слабость. В таких местах слабаков отстреливают.
Он искал слабого.
Та его часть, что нашептывала в его голове, корчилась от боли, подслушивая его мысли.

"Не обращай внимания", - снова сказал себе Тайлер.

Впереди был винный магазин. Рядом с ним - длинная кирпичная стена, увешанная изодранными афишами и оборванными объявлениями. Возле стены стояли и сидели на ящиках мужчины.
Мужчины... и одна женщина. Не красавица. Кожа да кости, с провалившимися глазами и нездоровыми волосами. На щиколотке у нее виднелся вытатуированный единорог.
Какая ирония. Единорог - символ чистоты и невинности.

"Лучше эту тощую дешевку, чем невинную ведьму", - подумал Тайлер и сверкнул в пустоту одной из самых своих блестящих, волнующих улыбок.

Мысль о невинной ведьме лишила его всяких сомнений. Ему нужен был кто-то. И пусть лучше это шваль, чем Кэролайн.
Его переполняло выжигающее все на своем пути чувство. Он превратился в опаленную пустоту, в черную дыру. В изголодавшегося волка.
Женщина повернулась в сторону Тайлера. Сначала она вздрогнула от неожиданности, а потом, разглядев его лицо, одобрительно улыбнулась.

"Думаешь, я красив? Отлично, меньше хлопот".

Тайлер улыбнулся в ответ и положил руку ей на плечо.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››