Начнём...

Ни единый лучик света не пробивается сквозь густой сумрак древнего заброшенного помещения.Лишь тихое попискивание крыс и торопливый топот маленьких лапок нарушает тишину.Но нет:есть ещё один,почти не слышимый звук.
Это тихие всхлипы,по всей видимости девушки.Но что девушка может делать в таком месте?Надо разобраться.
Если приглядеться поближе и долго всматриваться в темноту,то в самом далёком от покосившейся и поскрипывающей на ветру двери углу можно увидеть сжавшуюся,тощую и хрупкую фигурку девушки.Она сидит,обняв руками собственные колени.Глаза,наполненные ужасом и страхом,смотрят в никуда.Конечности,да и всё тело трясутся.Кукольный ротик чуть приоткрыт.Девушка шарахается от каждого,даже совсем безобидного шороха.
Ей страшно.
Эту девушку зовут Мизуки.Вампир класса D,которого бросил хозяин.Мизуки никогда бы не стал причинять вред человеку.Это доказывают мёртвые тушки крыс у её ног.Но вампир не может жить одними крысами.К тому же,девушка уже на грани.Ещё чуть-чуть-и она вампир класса Е.Ей страшно,очень страшно.Она знает,что погибнет либо от голода,либо от руки охотника.
Охотника на вампиров.Эти слова вызывали в голове огромное количество ассоциацй и воспоминаний.Неприятных воспоминаний.
Глаза Мизуки начали закрываться.Она очень устала.Всё-таки голод брал своё.Иногда доходило до такой степениЮчто хотелось умереть.
Мизуки уже закрыла глаза.Вот оно-спасительное забытие.Когда ничего не чувствуешь,и можно представить,что всё как раньше...
Что она до сих пор чекловек.Что она живёт обычной жизнью.Что она любит обычной,верной и преданной любовью.Хоть она и любит не обычного человека,но плевать на это.Она же любит,так ведь?
Пред тем,как погрузиться в царство Морфея,с губ девушки сорвалось одно имя.Лишь одно,но до боли знакомое ей,Мизуки.
-Ягари...

Мизуки проснулась от шума шагов.Испуганная девушка вскочила на ноги но,обессиленная голодом и уморённая малоподвижностью,упала на пол.Оперевшись руками о пол,девушка со страхом посмотрела в темноту и затаила дыхание.Тишину нарушил скрип открывающейся двери.В нос девушке ударил запах дешёвых сигарет.При тусклом свете луны девушка разглядела высокого мужчину в плаще,с растрёпанными тёмными волосами,в странной шляпе с широкими полями и плаще.На правом глазу повязка,во рту сигарета,в руках ружьё.Здоровый синего цвета глаз смотрел прямо на девушку,которая не могла и пальцем пошевелить от изумления,от нахлынувших воспоминаний и чувств.
-Я...Ягари...-тихо,чуть слвшно прошептала девушка.Она снова попробовала приподняться,но тут же упала на колени.Девушка сглотнула и посмотрела на вновь прибывшего.Нежнось,надежда,удивление,недоверие,счастье,горечь-всё смешалось в этом взгляде,который образовывал водоворот чувств.А в глазах Ягари выражалось лишь одно-презрение и горечь.
-Так вот ты какой стала...-Ягари снял с плеча ружьё-Как жалко.
Мизуки с ужасом смотрела прямо в дуло ружья.Из глаз начали катиться слёзы.Одна слезинка...Вторая...Третья...Вот и конец.А Мизуки думала,что ещё сможет увидеть лицо любимого человека.Почувтвовать его улыбку,его объятия,его поцелуи...
Девушка опустила голову.Слёзы катились градинами.Мизуки не понимала,почему Ягари медлит.Нет,ей не хотелось умирать-просто эта пытка была невыносимой.Вот так вот,стоять на коленях перед человеком,ради которого ты готова сделать всё и даже больше,и понимать,что бессильна.Что сейчас можешь просто плакать от ощущения,что всё кончено и ждать своей смерти.
-Ягари...


Ягари стоял в каком-то незнакомом ему ступоре.Одно движение пальцев-и девушка будет убита.Просто ещё один вампир исчезнет с лица земли.Он выполнит своё задание и свой долг.
Один миг...
И именно этот миг Ягари не мог перенести.Это было слишком.Ягари в мнгновение ока понял,что не сможет убить Мизуки.Он просто не способен на это.Когда эта девчонка находилась рядом,чувства Ягари преобладали над разумом.Он просто не мог себя контролировать.Как и сейчас.
Ягари опустил ружьё и положил его на пол.Опустившись на одно колено,Тога взял девушку за подбородок и чуть приподнял её голову.Она смотрела прямо ему в глаза-беззащитная,слабая,с заплаканными глазами и худым бледным лицом.Ягари не мог поверить,что это та самая Мизуки,которую он встретил в первый раз.Но был не сон,это жестокая-порой даже слишком-реальность.Это была та самая девушка,которая стала вампиром,но оставалась всё такой же нежной,трогательной и слабой Мизуки,которую он знал раньше.
Ягари привлёк девушку за подбородок к себе.Она оказалась в его сильных и надёжных объятиях.Мизуки с удивлением,нет,даже с шоком глядела на него.Ягари приблизился к лицу девушки.Дыхание обоих замерло.Вскоре мужчина накрыл губы девушки своими.Та несколько минут не шевелилась,затем положила руку на спину своего старого знакомого.Через минуту-другую Ягари отстранился.
-Прости меня,Ягари...-девушка всхлипнула-Я...Одного человека...Я...-Мизуки что-то мямлила,но Ягари приложил указательный палец к её губам в знак молчания.Он всё понял с первого слова.Из глаз Мизуки потоком хлынули слёзы.она прижалась к груди Ягами.Тот каменным взглядом сверлил стену.Он уже действительно понял,что должен убить Мизуки.Но...Ягари посмотрел на Мизуки.Та безутешно рыдала,зарывшись лицм в его грудь.Как можно убить это беззащитное создание?Где-то в глубине души Ягари ещё верил,что всё обойдётся,что девушка не окажется вампиром.Ягари был не из тех людей,которые смотрят на мир через розовые очки,верят в Хэппи Энд и т.д.,но Мизуки...Ягари зарылся носом в длинныесальные волосы девушки.Почему именно она?Почему?Ягари всё сильнее прижимал девушку к себе.Та и не сопротивлялась.Она сжимала своими маленькими кулачками плащ Тоги,будто боялась отпустить.Ягари чуть выдохнул и понял,что этому не будет конца.Что он так и будет сидеть,не в силах отпустить девушку.Не в силах видеть,как она плачет.Не в силах убить её.
Ягари посмотрел на крышу,в которой зияли прогнившие за много лет дыры.
-"Помогите мне,Боги...Ну,или кто там вообще есть"
Ягари поцеловал девушку.Снова,но совсем по иному,вложив в поцелуй все чувства,которые накопились за все годы разлуки и сегодняшнюю ночь.Этим поцелуем он просил прщения за всё,что сделал.Девушка ещё раз всхлипнула и успокоилась.Она провела пальцем по щеке любимого человека,понимая,что перед смертью не надышишься.Наконец,когда у обоих не хватало воздуха,они отстранились друг от друга,но Мизуки всё ещё продолжала сжимать в маленьких кулачках плащ Ягари.Тот взял лежащее на полу ружьё.Никто бы не смог понять его чувств в этот момент.Он злился,злился на весь мир,и в главную очередь на себя.Сейчас,сейчас он убьёт человека,которым дорожил больше чего либо,ради которого был готов превратить Ад в Рай.Девушка сидела,сжимая в кулачках плащ Ягари и опустив голову.Ягари ещё чуть помедлил,но он знал,что скоро всё закончится...
Выстрел.В упор.Прямо в сердце.Из дула ружья идёт серенький столбик дыма.
Ягари чувствовал,как кулачки девушки разжимаются,отпуская его плащ.Время замедлилось,нет,оно остановилось.Девушка медленно падала на землю.Секунда-и хладное тело девушки стукнулось об пол.Ягари смотрел на всё это с каким-то странным чувством в глазе.
-Чёрт бы всё побрал!-он стукнул кулаком по полу,а второй рукой зарылся себе в волосы.Так паршиво Ягари ещё не было.Никогда.Как будто какой-то орган вынули.И он даже знал какой...
Ягари перевёл взгляд на девушку.
Сердце.
Ягари подошёл к трупу девушки.Нет,он никогда бы не назвал её вампиром.Ни при каких обстаятельствах.Он приподнял девушку и снова прижал её к себе.Теперь это было всего лишь тело,бездыханное.
А виной этому-именно он,Ягари Тога.
Ягари положил труп Мизуки и вышел из дома.Он оставил о себе весточку-через несколько минут дом загорелся.Насквозь прогнившие части дома с треском падали вниз.Они скрывали от любопытных взглядов тело мёртвой девушки,на лице у которой так и застыла смертная маска:
Грусть,отчаяние,беззащитность,обречённость,покинутость...
И безграничная любовь.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››