...

Я остановилась на вершине холма и обернулась назад, стараясь не думать о ноющих ногах. Однообразный скалистый пейзаж исчез из виду, а впереди тянулся на тысячи километров густой и безопасный лес, где за кронами деревьев ночное небо окрашивалось в алый цвет, предвещая рассвет. Я часто дышала; сердце гулко стучало в ушах. Приблизительно через два дня, по моим расчетам, я должна прибыть в Коноху, но у меня сил не осталось на дорогу, а веки с каждым мигом наливались свинцом и тяжелели. Я решила отдохнуть, то есть поспать до полудня.
Я спустилась с холма и перешла границу между странами Огня и Земли, углубившись в размытый синевой лес, ища безопасное место для ночлега. Пройдя несколько метров, я вышла к небольшому мелководному озеру, над которым белым облаком лежал густой туман. От озера несло холодом и сыростью.
Я осмотрела всю местность, окружавшую маленькое озеро и остановилась взглядом на большом раскидистом дубе. Старое могучее дерево внушало безопасность, свежие зеленые листья полностью закрывали верхушку дерева. Я запрыгнула на толстую ветку и устроилась поудобнее, - хотя о каких удобствах идет речь? - взяв в руку на всякий пожарный кунай, после чего провалилась в беспокойный сон.
***
Прошло три дня с тех пор, как я сбежала от Них. Скоро я должна была прибыть в Коноху. Мне до смерти хотелось оказаться дома, в своей мягкой кровати . Опять пройтись по запутанным улицам Конохи. И увидеть Шикамару… Я была уже уверена, что меня никто не преследует. Если бы они хотели убить меня, то сделали бы это еще три дня назад. Просто из головы не вылетает, как они, убийцы ранга «S» смогли упустить такую слабачку, как я. И те двое… почему они не убили меня? Не знали – наверняка. Я бы тоже не стала распространяться о том, что упустила какую-то жалкую девчонку, состоя в Акацуках. Меня бы просто-напросто засмеяли. Но тот в маске видел меня, нутром чувствую. И опять вопрос: почему не убил меня, даже не знав, кто я такая, ведь можно было подумать, что я слежу за ними.
Все это подтверждает, что за мной никто не охотиться и не хочет убить.
« Я спрыгнула с дерева на широкую протоптанную тропинку. Впереди, в десяти метрах, стояло одинокий одноэтажный домик, то есть это была забегаловка или закусочная, как вам угодно. Тупая, тянущая боль в животе не прекращалась уже второй день. Только сегодня за все три дня моего побега я первый раз встретила место, где можно поесть! Я замученно улыбнулась. Хорошо все-таки, что девочки дали мне деньги, не представляю, как я надеялась за три дня, не евши, добраться до Конохи. В мыслях возникла большая тарелка вареного риса и горячей жареной свинины, приправленной специями. Я, прихрамывая (успела вывихнуть ногу, пока бежала), направилась к домику, но резко остановилась, почувствовав мощнейшую чакру от которой неприятно стучало в висках; после чего, быстро среагировав, запрыгнула на ближайшее дерево, скрыв свою чакру (а осталась ли он вообще?) и замаскировавшись под дерево. Из домика вышли два мужчины, на которых были черные плащи с алыми облаками, которые мигом приковали мой взгляд.
Как тесен мир!
Первым был невысокий блондин с длинными волосами, которые каскадом спадали ему на плечи, а на макушке был завязан серой лентой маленький хвостик. Лицо его отдавало женственными чертами. Пухленькие губы были сжаты в тонкую линию, говоря о его раздражение. Голубые глаза, а точнее один глаз, - потому что правый закрывала длинная челка до подбородка - горел гневный огонек. Он мне напомнил одного акацука, о котором рассказывал Хидан и его имя, должно быть, Дейдара.
Рядом с ним шел высокий статный напарник. Его лицо скрывала странная оранжевая маска со спиральным отверстием, предназначенного для одного глаза. Он махал своими руками верх-вниз, при этом громко горланя на всю пустынную улицу о том, что Дейдара – плохой мальчик; но резко остановился и посмотрел в мою сторону.
Заметил…?
Я затаила дыхание. Я не видела лица и глаз, но было такое чувство, что он смотрит прямо на меня, прожигая взглядом, отчего мне стало не по себе. Как? Один немой вопрос.
Где-то внизу родилось неприятное ощущение. Именно Его чакру я почувствовала, и сейчас чувствую. Такая ужасающая, поражающая своим огромный запасом. В висках еще пуще стало стучать и я поняла, что если не отведу взгляд и продолжу смотреть на него, мои сосудики полопаются к чертям. Это очень больно. И я отвела взгляд.
- Тоби, мать твою! Ты идешь или нет?! Нам еще переться за Треххвостым. – Нетерпеливо крикнул блондин, который ушел уже на приличное расстояние.
- Дейдара-семпай подождите меня! Простите хорошего Тоби! Тоби (чего не Доби?) – хороший мальчик! – Он отвернулся и побежал за своим напарником.
Я удивилась, услышав настолько невинно-детский голосок. Первое впечатление всегда обманчиво – так говорил Морино Ибики и был прав. От Его взгляда аж подкашиваются ноги. Эта сила и мощь, безумной аурой окружала его.
Я спрыгнула с дерева, когда они скрылись за кустами орешника. Дейдара упоминал Треххвостого… Зачем им только они нужны? Я слышала от Шикамару, что, когда Гараа Пустынный – Казекаге деревни Песка – был похищен Акацуками, из него извлекли Сюкаку – однохвостого демона-енота. Также он упоминал, что, извлекая биджу, джинчурики умирает сразу, так как с самого рождения, а точнее после того, как поставили печати, они едины и, без друг друга самостоятельно они не могут существовать. Бижду не сможет жить без Джинчурики – носителя хвостатого, и наоборот.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››