Удача

Дурных путей нет, есть дурные встречи.(с)Девушка на мосту (La Fille sur le pont)

Иногда в жизни настает момент, когда приходит понимание того, что все окружающее тебя не может дать тебе того, чего ты хочешь. Иногда ты понимаешь, что уже ничто в этой жизни тебя не радует и не веселит. Иногда ты всего лишь хочешь чуточки счастья, но надежда не вечна, как впрочем, и вся наша жизнь. «Надежда умирает последней». Не правда ли, красиво звучит?
Я отстраненно смотрела в окно, ни о чем не думая.
Вот уже несколько дней я нахожусь в Деревне Скрытого Тумана, в надежде найти Какузу, но, похоже, его здесь нет, и поэтому мне придется опять мучиться, плывя на корабле, обратно на сушу, подальше от этого острова и воды.
Горестно вздохнув, я встала со стула с мыслью о том, что надо уже отсюда сваливать. Взяв рюкзак, я вышла из комнаты, закрыла ее на ключ и вышла из отеля. Погода, как всегда, была туманной и сырой. Наверное, поэтому все дома построены из камня, потому что он не может плесневеть в отличие от дерева. Я огляделась, приметив, что людей сегодня практически нет, лавки магазинов почти все закрыты. Как-то даже жутко стало.
«Надо уходить отсюда побыстрей, чтобы не найти себе приключений на пятую точку, а-то я ведь такая невезучая»
Однако сегодня судьба подарила мне удачу, которая была в тоже время, хорошей и плохой. С одной стороны, я могла бы узнать полезную информацию, с другой – меня бы просто убили.
Увидев их, я застыла на месте, сразу же узнав в двоих мужчинах, идущих прямо на меня, Какузу и Хидана. К счастью, меня разглядеть они не могли из-за тумана.
Если честно я думала много раз о том, что буду делать, если их встречу, но в голову никогда ничего не приходило. И вот сейчас именно та ситуация, когда обязательно нужен план, но у меня его не было, и я просто тупо стояла на входе в отель, а из головы продолжали сыпаться вопросы. Наилучший вариант сейчас, просто спрятаться где-нибудь или обратно пойти в отель и взять ключ от номера, потому как они могут сюда зайти передохнуть. Я быстро вернулась в отель и спряталась за стоящий в холле стол, накрытый длинной белой скатертью, и стала дожидаться – авось да зайдут. И, похоже, судьба сегодня благосклонна ко мне. Они вошли в отель и заказали себе один номер.
Как ни кстати, мне пришла в голову пошлая мысль, о том, чем они могут заниматься в одном номере.
«Боже, о чем ты только думаешь!»
Мои мысли прервал голос Хидана, который кричал на старушку из-за того, что в отеле больше не осталось мест с двумя отдельными кроватями, были только двух спальные.
«Слушай, Момоко, это судьба!»
«Так! Хватит шутить! У меня тут важное дело!» - я прервала поток своих мыслей, вышедших из-под контроля.
Но Хидан все-таки заткнулся и в этом ему помог Какузу, который был явно не в настроении и ходил точно темная туча, так и норовившая ударить в какого-нибудь(в меня?) молнией. Следовать за ними было опасно, и поэтому, когда они скрылись из виду, я вылезла из своего убежища и подошла к бедной старушке, все еще отходящей от шока, точнее от услышанных нецензурных слов Хидана.
- Здрасте снова! – я мило ей улыбнулась. – У вас только что заказали один номер два мужика. Не могли бы вы мне сказать, номер их комнаты?
- Ой, деточка! Зачем тебе это? Ты же сама видела! Бандиты и безбожники, хотя мне не привыкать таких обслуживать. Все же живу в стране Тумана, но я всегда мечтала уехать отсюда. – Старушка сначала испуганно на меня посмотрела, взволнованная тем, что мне понадобилось от таких бандитов, но потом, похоже, к ней опять вернулась меланхоличное настроение.
- Бабуль, хватит раскисать! Продавай этот отель и езжай к нам, в Коноху! Тебя там с радостью примут, но только, пожалуйста, скажи, в каком номере они остановились! – я умоляюще на нее посмотрела.
- В 22 комнате, детка. Но будь осторожна, вижу ты очень хорошая и милая девочка с добрым сердцем. – Старушка мне по-матерински улыбнулась.
- Спасибо вам большое! – воскликнула я в сердцах. – И вы это… подумайте о том, что я вам сказала. Нечего вам тут делать с этими убийцами! И это… мне опять нужен номер… - я почесала затылок, думая о том, что придется опять тратить деньги, которых у меня и так немного.
- А на сколько дней? – спросила бабуля.
- Эм… а на сколько взяли те два бандита? – спросила я, замешкавшись.
- Брали на два дня.
- И мне вот тогда на два. Сколько надо, бабуль? – я уже полезла с грустью за кошельком.
- Да не надо ничего. Бесплатно даю тебе номер. – Старушка мило улыбнулась мне и показалась мне ангелом божьим, ниспосланным мне с небес.
- Ой, спасибо вам огромное! – я прослезилась, взяла номер, который, кстати говоря, был на четыре двери дальше от того номера, что взяли Хидан и Какузу, и пошла в свою комнату, которая в свою очередь ничем не отличалась от моей прежней. Все те же холодного голубого оттенка стены, на которых явно не хватало картин и прочих, так скажем, аксессуаров. Одна деревянная кровать, стоявшая слева от окна возле стенки, которая была заправлена чистым постельным бельем, приятно пахнувшим. Рядом с кроватью находился стул. Еще один стул со столом в придачу стояли прямо перед окном, которое украшали белые, практически прозрачные, занавески. Справа от входа находилась дверь в ванную.
Я села на кровать, которая громко скрипнула, прорезав тишину комнаты так, что я чуть не подпрыгнула от страха и не свалилась на холодный деревянный пол. Моя голова была занята мыслями, что мне сказать Какузу после того, как я к ним будто ничего небывало постучусь в комнату, зайду в нее и скажу им милое «Привееет!». Да, трудна моя жизнь, надо было это признать, но кто говорил, что все в жизни легко дается. Я взволнованно начала теребить бриджи, надеясь найти в них ответ. Только, интересно как? В голову ничего не приходило, и я страдальчески вздохнула.
«Пойти что ли к ним сейчас просто так?»
«Но умирать я так не хочу… Может, он послушает меня…»
«А вдруг нет? Я уверенна, он точно хочет меня убить и уже явно все эти дни продумывает план, как бы сделать это так, чтобы моя смерть была не безболезненной»
«Но… пора бы за ними последить..»
Я сложила руки и начала произносить заклинание, которое, хочу заметить, выучила совсем недавно и очень довольна этой весьма полезной технике. Я управляю своим сознанием, отделившимся от тела, и могу свободно перемещаться в пространстве, но у меня есть предел: мое сознание не может уйти дальше, чем на 1 километр, хотя это дело тренировки, надо всего лишь практиковаться. И сейчас, направив свое сознание в 22 комнату, где находится Какузу и Хидан, я могу с легкостью следить за ними так, что они меня не заметят.
Я проникла в их комнату. Хидан как всегда развалился на двух спальной кровати и молился Дзясину-саме, а Какузу, решив пока не находиться с ним вблизи, так как еще вся ночь впереди, сидел на стуле возле окна и отстраненно смотрел в окно своими ядовито-зелеными глазами. Половину лица все также закрывала черная маска, которая мешала мне увидеть все лицо, и не спрашивайте зачем мне это надо было. Просто я считаю, что такая важная часть лица может о многом сказать и если бы я сняла ее, то, наверное бы, узнала его тайну. Я невольно остановилась на нем и всматривалась в уже забытые черты, однако, тут же себя отдернула, испугавшись своего странного поведения относительно Какузу. Но он как будто почувствовал, что я его рассматриваю и посмотрел в мою сторону невидящим взором, но, не заметив ничего странного, опять отвернулся к окну и предался задумчивости.
«Наверное, показалась. Он же не мог меня видеть? Я точно уверена, что не мог».
«Бред какой-то. Ну ладно, теперь я их вижу, но что мне это интересно, Момоко, дает, а?» - невольно я задала себе вопрос, на который, к сожалению, у меня не было ответа. – «Думаю, таким образом, буду морально готовиться к нашей скорейшей встрече». – Быстро найдя свой ответ, я стала следить за ними, конечно, не всю ночь, так как эта техника использует много чакры да и думаю моей надолго не хватит, потому что особо большими запасами никогда не отличалась, к моему сожалению, хочу заметить.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››