1

Серый туман постепенно рассеивался, оставляя после себя кроваво-красную землю, усыпанную телами убитых шиноби. Девочка вздрогнула, когда рядом с ней опустился на колени мужчина. По его лицу текла кровь, застилая глаза, которые уже начали стекленеть.
Покрепче стиснув зубы, девчушка выхватила танто и встала в боевую стойку. Колени подкашивались, но малышка упорно сдерживала себя от бегства.
- Последняя, - прошипел шиноби Кровавого Тумана, оскалившись в победной улыбке. – Я убью тебя медленно и мучительно.
Девочку обуял ужас, но она не дрогнула, лишь до хруста сжала в ладони танто, стараясь не смотреть на окровавленные тела своих родителей и других родственников из некогда могучего клана Деревни Дождя.
Мужчина бросился в бой.
- Катон: Рьюка но Джутсу, - огненный дракон пролетел мимо девочки и вцепился пылающими лапами в нападавшего, сжигая его плоть.
Малышка испуганно наблюдала за умирающим противником, дрожащими руками удерживая танто, не замечая, как по бледным щекам текут бриллианты соленых слез, разбиваясь вдребезги об окровавленную землю.
- Ты в порядке? – мужчина, лицо которого было прикрыто маской анбу скрытого Листа, склонился над девочкой. – Как тебя зовут?
- Но…Нозоми, - дрогнувшим голосом произнесла девочка.
- Ты очень сильная Нозоми, - мужчина ободряюще сжал плечо девочки, - Где твои родители?
Малышка неопределенно кивнула в сторону горы окровавленных тел, стараясь не смотреть в том направлении. Мужчина аккуратно высвободил из рук девочки танто и вложил его в ножны, что лежали неподалеку.
- Сакумо, мы здесь закончили, - отозвался еще один анбу, докладывая своему командиру.
- Ну что мы будем с тобой делать? – пепельный блондин склонился над девчушкой, касаясь растрепанных каштановых волос рукой, - Хочешь пойти с нами?
Девочка кивнула, желая скорее удалиться с места кровавой бойни. Уходя, она все-таки обернулась и застыла, как вкопанная, встретившись с остекленевшими глазами своей матери. Осознание произошедшего резко ударило девочку, срывая с губ душераздирающий крик:
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
- Нозоми, Нозоми, все хорошо, - теплые руки подхватили девушку, прижимая к мускулистой груди, - Это лишь сон, страшный сон.
Нозоми несколько мгновений удивленно хлопала длинными черными ресницами, пытаясь понять, где она находится. Ночной кошмар постепенно ослабил свою хватку, отдавая право главенства реальности.
- Какаши?
- Я обещал тебе быть рядом, - прошептал мужчина, успокаивающе поглаживая девушку по спине. – Что за кошмары мучают тебя?
- Мое прошлое, - прошептала куноичи, - Оно всегда возвращается ночью, желая насладиться моей болью, когда я наиболее уязвима. В моей биографии слишком много моментов, о которых даже вспоминать страшно, - печально улыбаясь, произнесла девушка, высвобождаясь из крепких объятий мужчины.
Какаши молчал, желая дать возможность Нозоми высказаться, но куноичи молчала, устремив грустные глаза на светлеющее в области горизонта небо.
- Что ж, - вздохнул мужчина, легким движением убирая челку с лица девушки, - Не хочешь рассказывать, я не буду настаивать. Мне пора. Кажется, меня ждет очередная миссия, - Какаши улыбнулся и поднялся с постели Нозоми.
- Какаши, - прошептала девушка, ухватив уходящего мужчину за рукав, продолжая при этом смотреть в окно, - возвращайся…живым… обязательно, - одними губами произнесла Нозоми, расслабляя пальцы, позволяя руке безвольно упасть на кровать.
- Я вернусь, - улыбнулся пепельный блондин, нежно проведя рукой по щеке девушки, и покинул палату.
Нозоми проводила мужчину долгим взглядом, а затем снова посмотрела в окно, возвращаясь в бесконечный кошмар своей собственной памяти.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››