///

Я открыла глаза. Я находилась в светлой комнате, а в глаза мне било солнце из-за незашторенного окна. Я посмотрела вокруг себя, чтобы понять где я. Помещение было очень похоже на больничную палату. В углу, на стуле, сидел Микайл, внимательно смотря на меня.
- Мик... - Хрипло произнесла я.
- Тихо. Не двигайся, не говори. Все хорошо. - Микайл провел рукой по моей щеке.
Из моих глаз хлынули слезы. Мне казалось, что я все-таки умерла, а это мой последний шанс попрощаться. Такой желанный, но такой мучительный шанс.
- Где я? Я умерла? - На всякий случай спросила я.
- Нет, Кэрол, нет. Что ты... Ты в больнице.
- Но... У меня ведь не было шансов.
- Прости, что заставил тебя страдать, но так нужно было. Уилл уверен, что ты мертва. Также он уверен и в том, что у него настоящий кулон. - Мик похлопал себя по карману.
- Я не понимаю...
- Это была иллюзия. Эту мою способность я использую редко, так как она здорово портит психику, но это была крайность. Было все, кроме шприца с вирусом. И... Тот вампир мертв.
- Нет... Это неправда. - Я помотала головой. Но потом я поняла, что это скорее всего действительность.
- Ты свободна от кулона и ты можешь использовать свои способности, чтобы убить Уилла.
- Но зачем его убивать?
- Ты не сможешь бегать от него всю жизнь. И Уилл не остановится. Он поймет, что кулон подменили и будет его искать снова. Он может такого натворить...
- Я не управляю своими способностями...
- Придется научиться.
- Я за всю жизнь не научилась.
- Мне кажется многое изменилось. Очень многое... Не с проста...
- Что? Ты о чем?
Микайл протянул мне небольшое зеркало. Видимо он подготовился к нашей встрече. Я опасливо заглянула в зеркало и погрузилась в шок... Мои рыжие локоны сменились на белоснежные. Это что-то значило. Может я и вовсе утратила свою силу?
- Но... Как? Может это от шока? Или это все твоя иллюзия. И может я больше не владею огнем? - Заваливала я вопросами Микайла, не отрывая взгляда от своего отражения.
- Не знаю, не знаю... И нет, ты не потерялала своих способностей. Если нам повезло, то ты больше не пирокинетик. Возможно теперь ты просто ведьма, а это облегчит нашу задачу.
- Я не избранная?
- Нет.
- Разочарован?
- Мне все равно. Скоро все закончится и это не играет большой роли.
- Как я избавилась от кулона?
- Может быть когда-нибудь расскажу.
- Что с мамой? С Бьянкой?
- С твоей матерью все в порядке. Бьянка... Помнишь остров, на котором ты впервые увидела Милен?
Я кивнула.
- Уилл хочет повернуть Бьянку на свой путь. - Продолжил Микайл. - Милен тоже не была с ним с самого начала. А этот остров... Он ломает сознание.
- Но что мне делать? - Спросила я.
- Тебе нужно отправиться на этот остров. Я бы и сам пошел, но Бьянка меня не признает. И тебя она уже не признает, но ты можешь попытаться. Я открою портал. но она должна по своей воле пройти через него. Если она уже достаточно преданна Уиллу, то это будет сложно.
- Почему я должна верить тебе? Может ты посылаешь меня на верную смерть. - Поинтересовалась я, вспомнив слова Уилла о непредсказуемости Микайла.
- Ну тут уж ты должна решить сама. Либо мне, либо Уильяму. Третьего не дано.
- Я верила Нейлу. А вы оба вообще не внушаете мне желания верить вам.
- Ты верила этому парню, а не Уиллу не потому что Уилл хуже, ты прекрасно знала, что натура этого существа ничем не лучше, а просто потому что Нейл тебя не предавал. Он чудовище, как и Уилл по-своему чудовище, но Уилл предал тебя после вашего знакомства. А Нейл был таким уже тогда, когда вы познакомились. Теоретически ты могла бы по своей воле примкнуть к своему парню, если бы знала все с самого начала.
- Не правда это все. Я бы никогда не была с Уиллом, зная... - Я задумалась. Насчет Нейла Микайл был абсолютно прав. - Хорошо, мы выяснили почему я не верю Уиллу. Выясним, может, почему я не хочу верить тебе?
- Потому что я его отец.
- Да, как один из вариантов подойдет.
- Ты пойдешь за Бьянкой или предпочитаешь оставить ее Уиллу из-за своих предрассудков? - Изнеможденно спросил меня Микайл.
- Если ты меня подставишь, я найду тебя и убью.
Микайл усмехнулся и протянул мне руку. Я подала ему свою и он повел меня куда-то. Мы спокойно прошли через всю больницу и вышли из нее. Мик посадил меня в машину и завел ее. Я не знала куда мы едем, но надеялась на лучшее. Как всегда, с некоторых пор. Мы ехали минут 20 и машина наконец остановилась. Когда я вышла, поняла, что абсолютно не следила за дорогой и не заметила, как мы оказались в лесу. Микайл прикоснулся к одному из деревьев и что-то прошептал. Дерево стало полупрозрачным.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››