Прода

Наступило первое сентября. День, который больше всего ждут дети, ведь именно сегодня они отправятся снова в школы для дальнейшего обучения волшебства. Мэлина и Уилл учились в Дурстманге, а в этом годы они пойдут в Хогвартс. Не то, чтобы там обучали плохо. Просто для их отца это была перспектива для того, чтобы его дети стали еще более умными.

Девушка проснулась и первым делом пошла к шкафу с одеждой. Перед глазами возник немаленького размера шкаф, где находилось огромное количество разных вещей на все случаи жизни. На сегодня она выбрала следующее: черные узкие штаны, белая блуза и черные туфли на высоком каблуке. Конечно, не всегда одежда была такой. Я была единственной студенткой во всей школе. Обычно в Дурстманге обучались парни. Но я была редкостью школы не только из-за этого, но еще и по знаниям . Увлечением в свободное от учебы время был квиддич. Вратарь в команде именно такая была моей ролью, и этим гордилась. Брат же ее был ловцом, и всегда их команда одерживала победу в чемпионатах. Даже ходили слухи о том, что брат с сестрой решили посвятить свою жизнь спорту. От части, слухи были правдой. Молодые люди и правда были серьезно настроены на этот счет. Каждая игра для них была возможностью проверить, на что они способны и чего им следует достичь в игре.

Выбрав свой наряд,я вышла из комнаты и направилась в столовую . Комната находилась на втором этаже особняка. Столовая наоборот была на первом. На стенах висело множество прекрасных картин и многие из них передавались из поколения в поколение . Зашла в столовую и увидела там всю семью. Брат сидел и доедал свой завтрак, отец пил кофе, а мама о чем-то, разговарила с папой. Уилл заметил появление меня и с улыбкой произнес:
-Доброе утро, сестренка. Садись, поешь. Скоро уже на станцию идти.
Брат всегда был таким добрым по отношению к ней. Таким веселым его редко можно было увидеть. Почти всегда он был задумчив только не с друзьями. Мысль о расставание с товарищами придала парню слишком задумчивый вид. Мама посмотрела на меня и решила со мной поговорить по поводу перевода.
-Милая, пойми, мы с твоим отцом хотим как лучше. У тебя же там друг учится. И не первый год. Он хвалит Хогвартс. Вы оба обязательно справитесь со всеми трудностями в жизни. Главное не беспокойтесь .-она всегда знала,как нас поддержать.

Я присела за стол и принялась есть омлет. Я хоть и была голодной, но вес мой не прибавлялся. Мама всегда из-за этого переживала. Что в моем возрасте надо есть и не думать о диетах. И что это только вредит моему организму. Я знала это и поэтому никогда с ней не спорила .Доев омлет, я взяла стакан с соком и выпила. Благодаря тренировкам я могла быть сыта даже если съела не очень много .Тренировки сильно изматывают, зато при победе ты чувствуешь превосходство.Я посмотрела на отца и спросила:
-Пап, а какие в Хогварсте есть факультеты?
Отец и мама учились в Хогвартсе только на разных факультетах. Мама на Когтевране, а папа на Слизерине. Отец поставил кружку с кофе и взмахнул палочкой. Он посмотрел на меня серыми глазами.
-Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин. Каждому факультету соответствует определенный характер. Например, на Когтевране учатся те, у кого сильные способности к знаниям. На Гриффиндоре храбрецы. На Пуффендуе трудолюбивые. А на Слизерине те, кто ценит чистоту крови и стремится на все ради достижения своей мечты.
Я с братом внимательно слушали. Ведь именно от этого зависит наша дальнейшая жизнь в стенах школы. Я думала над словами отца. Я могла оказаться или на Слизерине или на Пуффедуе. А Уилл думал, что ему светит только Слизерин. Он так похож на отца и не только внешностью. А внешность его сыграла большую роль в личной жизни моего брата. Каждый год приезжали гости из других школ. Большинство девушек явно влюблялись в него. Только ему самому ни одна из них не нравилась. Он лишь отмахивался и говорил, что есть две ценности в ее жизни. Квиддич и я. Только спустя пять минут я осознала, что если мы не поторопимся, можем опоздать на поезд. Вся семья встала из-за стола и вышла из столовой и направилась в гостиную, где был камин с летучим порохом, который вмиг доставит нас до платформы 9 и .Правда все пошло несколько иначе. Не успел отец, и взять в руку немного летучего пороха, как в окно влетела серая сова с письмом в клюве. Она смотрела на главу семьи Дрейков большими серыми глазами в ожидании, что письмо все-таки, что она несла, прочтут. Кристиан аккуратно взял письмо из клюва птицы и развернул. Он сам думал,что письмо из Хогвартса, но ошибался.

«Кристиан, я узнал, что ты переводишь своих детей в Хогвартс. Правильное решение. Ведь это самая сильная школа чародейства и волшебства. Я думаю, что они попадут на факультет, куда когда-то попал и ты. И мы оба прекрасно знаем, что ошибки быть не может. К тому же твой сын прекрасный ловец. В команде Слизерина его явно не хватает и место там специально для него. Что же касается твоей дочери, из нее выйдет хороший вратарь. Я предлагаю тебе через два года обвенчать своего сына с твоей дочерью. Проблема в том, что мой сын и слышать про это ничего не хочет. Дело не в ней. Просто он говорит, что не сможет воспринимать ее как невесту, а не друга. Все же я постараюсь его переубедить на эти два года. Как , можно быть с дружеских отношениях с девушками? Ума не приложу. Постарайся сделать так, чтобы твоя дочка ничего об этом не узнала. Только бы все получилось. Союз будет просто шикарный.
А.М»

Отец перечитывал письмо несколько раз и наконец-то убедился, что там написана - правда и ему это не приснилось. Сложив письмо на несколько частей, он положил его в мантию и погрузился в размышления. О чем он так усердно думал, никто из других членов семьи не знал. Обычно он всегда рассказывал, о чем и главное кто ему написал. Я предположила, что у него проблемы на работе и решила не вмешиваться. Тем не менее, все сделали вид, будто ничего не видели или не заметили. Так будет лучше пока. Брат пошел на второй этаж вкладывать вещи. Мои были сложены только наполовину. Учебники лежали на столе, которые я успела изучить за несколько дней. Я решила последовать примеру старшего брата, и тоже пошла наверх.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››