/`Начало...

Нинель сидела на подоконнике и смотрела в открытое на распашку окно. На красные волосы девушки падали лепестки сакуры, но ей было всё- равно. Она смотрела на город размышляя о том кем она является в этом мире и каково её предназначение, но её мысли прервало весёлое чириканье. Посмотрев на ветвь сакуры выросшей прямо на против окна она заметила птицу. Всё- бы ничего, да она была весьма внушительных размеров с красным оперением. Девушка потянулась к ней, но она взмахнув огненно-красными крыльями скрылась. Послышался голос дедушки- он приглашал её спуститься. Девушка спрыгнула с подоконника и вышла из своей комнаты в довольно просторный коридор пройдя по которому она направилась в гостиную , откуда доносилась прекрасная мелодия. Зайдя в комнату она увидела своего дедушку смотрящего на несколько странных предметов.
-Дедушка, ты меня звал?- Шёпотом произнесла кареглазая.
-Да, Нинель, звал. Присаживайся. -и он указал на кресло стоящее прямо напротив него.
Девушка кивнула и покорно присела.
-Нинель, я должен рассказать тебе что-то очень важное, но пообещай, что ты не будешь перебивать и задавать вопросы пока я не всё не расскажу. – Он внимательно посмотрел на девушку.
-Да, обещаю.- уже более уверенно произнесла Нина.
-Хорошо, я начну с того, что в этом мире существуют люди немного не похожие на всех остальных. Самое главное их отличие- умение видеть духов. Их называют «Шаманами». Я рассказывал тебе о них когда ты была маленькой. Каждые 500 лет проводиться турнир на звание короля или королевы шаманов в котором наша семья не однократно принимала участие и теперь шанс представить нашу семью на этом турнире выпал тебе. Да, и ещё, у каждого «Шамана» имеется свой дух-хранитель с которым он объединяется и ведёт бой. Я позвал тебя для того- чтобы ты выбрала себе именно такого. Пожалуйста, подойди к столу и выбери предмет который тебе больше всего « приглянется ».
-Да…-Девушка встала и подойдя к столу стала рассматривать предметы лежащие на нем, а именно: Часы, Плеть, Катану, Перчатки, Браслет и пару мечей «близнецов».Девушка несколько раз осмотрела предметы, но никак не решалась выбрать. Она закрыла глаза и попыталась спросить внутренний голос, но он молчал. Когда девушка открыла глаза и повторно осмотрела предметы около Катаны было непонятное огненно- рыжее свечение. Девушка сначала показалось что всё-это ей мерещится, но свечение никак не уходило.
-Я возьму её.- Произнесла девушка и уверенно взяла катану.
Моментально её окутало огненное свечение и напротив Нины стояла девушка. У неё были огненно-рыжие короткие волосы, а одета она была в таково- же цвета платье. Она поклонилась и решила начать разговор.
-Здравствуйте, меня зовут Рэйли. И с этого момента я буду вашим духом-хранителем.- С улыбкой произнесла та.

To be continued ...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››