...

Когда я, наконец, смогла двигаться, то поразилась тому, как приятно вновь ощущать свое тело, стараясь не обращать внимание на того, кто все ещё оккупировал мою кровать я даже сделала пару растягивающих упражнений, демонстративно игнорируя взгляд. Ещё минуты две было тихо, пока… наконец мой мозг не взорвался острой болью, заставив упасть и завыть от боли. То, что я сразу же оглохла и ослепла, даже не принималось в расчет, хуже всего то, что когда стало просто не выносимо, я каким-то образом смогла применить ту непонятную технику, став воздухом. Пытаясь отдышаться в таком состоянии я с ужасом смотрела на свое извивающиеся тело, никогда бы не подумала, что человек может ТАК извиваться, даже отсюда было понятно, что человек испытывает дикую боль, но…Но ведь я должна быть этим человеком, а меня, собственно, там нет, ведь так.
Краем глаза, или точнее краем чувства, увидела, как в моих глазах отражается ужас, но этот ужас, его не могло испытывать лишь мое тело, ведь взгляд он осмысленный, тело живое, больно должно быть и тому, что внутри тела…
-Нет!- Закричала я, вновь бессознательно отмечая, что мои крики расходиться шепотом.
Я как бы бросилась к телу, но…у меня не получалось, я не могла ни дотронуться, ни заставить замереть его, не просто прижать к полу, чтобы оно не билось в конвульсиях, я не могла позволить ему так мучиться, не могла! Мысль о том, кто страдает там из-за меня, меня убивала, медленно, словно яд с садисткой ухмылкой это осознание, словно тупым оружием выбивало из меня остатки здравого смысла и возможности что-либо сделать. Когда я, наконец, осознала, что нужно просто прервать технику, чтобы вернуться в тело, прошло, как мне показалось, минут десять, на самом деле прошло лишь четыре секунды. Когда я смогла вернуться в тело, то почувствовала, как меняюсь с кем-то местами, будто кто-то проскользнул рядом, невольно задев плечом. Когда я хотела вернуться в тело, я не думала о том, что мне будет больно, но теперь, мне было больно. Пусть шиноби не должен показывать боли, но какой шиноби подвергался такой пытке?
Мой крик резал мне по ушам так, что я отказывалась верить в то, что кричу именно я. Горло болело так, будто его изнутри порвали, и во рту отчетливо чувствовался привкус крови, про то, что я могла ощущать во всем остальном теле я просто не могу сказать.
Казалось, кто-то горящими щипцами оттягивает мою кожу, при этом она не отрывается, а тянется за ними, пылая и не сгорая. Из всего своего состояния я была похожа на слизняка, снаружи было жарко и сухо, будто в пустыне бросили, а внутри я чувствовала нетронутые органы и склизкое мокрое существо, которое жило под этой сухой, потрескавшейся оболочкой. Самым противным мне казалось то, что существо было живым. Я была живой.
Понять, что где и кто для меня было не просто невозможным - неправильным, нереальным. Но я заставляла себя, очищать разум от этой боли, постепенно более свободно ощущать свое тело и понимать где я нахожусь или, по крайней мере, что меня окружает.
Минуты через две я затихла, тело непроизвольно сокращалось, как от яда змеи, внутри было холодно, снаружи жарко, казалось, кто-то пустил жар в комнату, мне хотелось пить, глаза я не открывала, боясь, что их может выжечь каким-то неизвестным мне видом огня. Губы высохли и потрескались, каким-то образом я смогла высунуть язык и облизать их, дышать почему-то стало легче.
Наконец, это безумие кончилось. Эта мысль крутилась у меня в голове под разными углами, совершенно блокируя все остальные идеи. Думать не хотелось, шевелиться тоже, но отключиться я не могла, было больно. Интересно, а что это было? Наконец в голове возник первый вопрос и первая новая мысль. Не знаю. Сознание будто обволокли мутным белым облаком, оно ускользало. Два. Один…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››