...

Часть V – Сколько можно ждать?!

Утро началось с того, что Кано около часа лежала и смотрела в потолок. Опять. В голове куча мыслей, из-за которых она собственно и проснулась, а уснуть не может. Раскинув руки в сторону, она обидчиво хмыкнула, вспомнив вчерашний день. Но вот одна мысль так и не дает покоя – почему Анна не начала меня тренировать? – Нахмурившись, Нуволе повернулась на бок, лицом к стенке. Решив вновь уснуть, она закрыла глаза, с мыслью о том, что возможно не каких сил у нее не было изначально, но что-то внутри, говорит обратное. Она даже не заметила сидящего в кресле кота, который не сводит с нее взгляда с того момента, когда она проснулась. Он давно за ней наблюдает. Хранитель спрыгнул с любимого места и пошел к двери. Открыв ее пушистой лапой, он быстро побежал вниз.
Тем временем Йо, уже давно отправленный на пробежку, разговаривает с другом. Несмотря на такую рань, Морти решил "пробежаться" вместе с ним. Хотя, всем известно как это обычно происходит. Йоша бежит, а Манта рядом на велике едет. И как всегда болтовня и обсуждения. Но совсем недавно, несколько минут назад, они завели тему про меч, который Моске выковал, когда его призвали в тело Рио. - Интересно, а зачем Анне "ФудоШинигами"? – Оямада поднял глаза на Йо, который тяжело дыша, продолжает бежать, не смотря на усталость. Тут-то Асакура в серьез задумался. В тот вечер, Моске сделал меч не только для него и Амидомару, но и еще один, так как его попросила Киояма. Сейчас это кажется странным. Но вдруг шаман остановился и, почесав затылок, стал всматриваться в одну точку перед собой. - Значит так. Бельфегор нашел Такано, и хочет стать ее Духом Хранителем. Так как у него стихия огня, Анна попросила Моске выковать ФудоШинигами, следовательно, в скором времени Кано и Бел тоже будут участвовать в турнире! – Завершил паренек, и глаза его заблестели, на лице появилась широкая улыбка, которая вскоре переросла в смех. Он оказался настолько заразительным, что Морти не сдержался и вскоре тоже последовал примеру друга. После чего они вновь побежали, с уже довольно таки приподнятым настроением.
Что касается ушедшего из комнаты Бела. Сейчас он стоит на кухне, оперевшись спиной о стену и сверлит Анну взглядом. С тех пор как ушел Рио, готовить стало не кому, Трея Пилика куда-то уволокла, а Морти сегодня не явился. Медиум сохраняет спокойствие снаружи, хотя внутри уже дала Сагану по голове сковородкой. - Чего тебе надо, котяра? – Наконец-то не выдержала она, повернулась к хранителю и так же злобно посмотрела на него. Тот зашипел и, вспылил еще больше. Зрачки уменьшились, в глазах блеснул недобрый огонек, руки невольно сжались в кулаки. Он знает и понимает, что пытаться что-то вдолбить Анне, это бесполезно. Она до последнего будет стоять на своем.
- почему ты не начала тренировки? – Лишь спросил Анимаг и закрыл глаза, но вспылил он еще больше, так и хотелось сжечь все к чертям. Киояма спокойно слушала пламенную речь духа, да, это в ее стиле. Когда он замолчал, Аня опустила черные глаза вниз и задумалась. Казалось, будто она вспоминает, что произошло, хотя так оно и есть. Вспомнив желаемое, она подняла глаза, улыбнулась уголком губ и дала замечательный отпор.
- а ты слышал, что вчера говорил судья? "Шаманы". Значит, Король Духов уже принял ее, осталось лишь дождаться знака и пройти. – Голос даже не дрогнул, ни капли сомнения. Такая уверенность в том, что все получится, у Анны впервые. После чего она повернулась обратно к плите и продолжила варить рис. Глаза Анимага заметно расширились. И в правду. Вчера судья говорил именно так, но видимо Бел все прослушал. – Сегодня вы не пойдете в школу, а начнете тренировку. Ты ведь знаешь основы. – Не поворачиваясь, сказала Аня, мешая рис. Саган удивленно посмотрел на нее. В глазах сверкнула надежда и благодарность. Кивнув, он превратился в кота и пошел наверх.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››