{Часть 1}

Обычный осенний день, шла первая неделя лунного цикла. На улице было как всегда солнечно и прекрасно. Маленькая Мег наблюдала за работой своего отца. Хотя по правде, он не был ей отцом. Ее нашли местные охотники, плачущую в лесу, и совсем безпомощную. Супруги Долланы приютили ее, и с тех пор она живет у них. Приемный отец ее был кузнецом, мать хозяйкой. Жили они в маленькой деревни, во {censored}. Его замок возвышался, словно черная, мрачная скала, и в обеденный час, когда солнце всходило в свою высшую точку, замок отбрасывал тень на деревню, настолько он был велик. Мег следила за ритмичными ударами отца по наковальне, из груды раскаленного железа уже начал вырисовываться образ меча. Она смотрела как завороженная. Она уже тогда любила оружие, и всегда играла с соседскими мальчиками в войну, где иногда ей удавалось одержать верх. Она была быстра и ловка, для своего возраста.
- Пап, можно я пойду поиграю с ребятами, там, в лесу?
- Иди, конечно. Только смотри, далеко в лес не заходите, там зверья разного полно .
Радостная, она взяла свой деревянный макет меча и побежала догонять ребят. Забежав в лес, она внезапно услышала ржание коней. Она видела коней лишь однажды, когда к ним в деревню заехал мужчина, с мальчиком, странствующие воины. Искали работу. Она ужасно испугалась невиданных ранее животных. У них в деревне не было коней, не единого коня. Она прокралась к зарослям, что бы посмотреть кто это был, и увиденное поразило ее: в лесу стоял конный отряд, она успела насчитать две дюжины человек. Она бросилась в деревню со всех ног.
-Папа! Папа! Там какие-то люди на конях! Там в лесу! – запыхавшись кричала она.
-Мег, спрячься, это может быть небезопасно. – Отец вытащил свой меч, который он получил в награду за военную службу, много-много лет назад. Он был отличным воином тогда, но не сейчас.. не сейчас. К деревне мчались воины, держа в руках факелы и мечи. Они убивали крестьян, и поджигали их дома. Отец Мег бросился на них. Ему удалось выбить из седла всадника, старой солдатской уловкой, и теперь они скрестили свои мечи. Ее отец был стар, но опыт преобладал над юностью. Увернувшись от удара противника, отец Мег ударил его эффесом меча в лицо, тот закрыл лицо руками, и в этот момент упал замертво, с перерезаным горлом. Тем временем отцу пришлось отбиваться от всадника. Ему было тяжело, это был не его бой…
Тем временем деревня пылала огнем, всадник никого не щадили. Тут всадниу с луком, увидел что отец Мег уже убил трех воинов, и выстрелил ему в спину. Мать Мег выбежала к нему. Воин в маске, со странной татуировкой на руке, не думая опустил на нее меч. Мег осталась одна. Ее горе конкурировало с жаждой мести. Она убежала в лес, и долго-долго шла, просто шла, кровь била ей в виски, она была в гневе. Она не знала что делать. У нее на долю секунду появилась мысль, просто сесть и заплакать, как делали деревенские девченки. Но нет! Она не заплачет! Она лучше их! Сильнее их! И обязательно отомстит за смерть родных! Пройдя еще несколько часов, она устала настолько, что лягла под первым же деревом. Она вспомнила наставления отца, что в лесу полно зверья. Но это ее сейчас не беспокоило. В голове крутились мысли о том, что же делать дальше. С этими мыслями она и уснула, так и не прийдя к единому решению.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››