Начало.

Здравствуйте, меня зовут Лили Холлинс. Сейчас еду в поезде в Хогвартс. Поступаю сразу на пятый курс. Училась в Шармбатоне. Вполне неплохая школа, но там стало опасно, и родители решили просто перевести меня в другую школу. Поэтому сейчас я наблюдаю за тем, как в окне быстро пролетают пейзажи. Cижу совершенно одна, и проехав пол пути ко мне так никто и не зашёл. Ничего, зато можно закурить сигаретку. Нету зажигалки и спичек, поэтому вышла в коридор, возможно найти хоть какую-то помощь. Увидела парня, который открыл окно в коридорчике и беспалевно курил. Смельчак однако, но я подошла к нему. Это был довольно высокий парень. Пока что он и не думал меня замечать.
-Здарова.
Он молчал секунд пять, и вскоре ответил.
- Ну привет- удосужился повернуться ко мне.
-Не дашь прикурить?
- Спички закончились. – он приставил свою сигарету к моей.
Закурила.
- Не думаешь, что здесь опасно курить?
Он промолчал.
- Слушай, а ты вообще кто? Я тебя не видел вроде бы.
- Меня зовут Лили, я тут новенькая.
-Нотт, приятно познакомиться.
- Взаимно.
Больше вы не разговаривали. Он был немного странным, но прикольным. Было бы неплохо, если бы он стал моим другом. Иногда полезно с кем-нибудь помолчать. Я уже и забыла, про то, что здесь курить нельзя, и вообще. Дым выветривался в окно. Задумалась, но между тем докурила сигарету. Очнулась, выкинула окурок и снова ушла к себе. Вскоре мы приехали.
Хорошо, что чемоданов нет. Можно идти налегке. Проверили по списку. Сначала правда меня не нашли. А дальше мы поехали в каретах. Сидела с какой-то чокнутой компашкой. Они угарали. И вот мы приехали. Ко мне сразу же подошла профессор МакГонагал. Она осмотрела меня с ног до головы, и махнула рукой , тем самым показывая, что нужно идти за ней. Как ни странно, все были уже в зале. Профессор провела меня к табурету. Директор что-то говорил. И потом я услышала своё имя. Он представил меня, прошла распределение.Слизерен. Сейчас иду к своему столу. Всё занято, поэтому сажусь с краю. Некоторые на меня оглядываются. Я выпила стакан противного сока и продолжала молча сидеть. Тут встал блондин и позвал всех первокурсников показать экскурсию по замку. Тоже ничего не знаю, поэтому пойду с ними. Иду последняя за всеми этими мелкими детишками. Выглядит это не очень, в конце концов на пятом курсе, а не на первом. Мне тут ну очень сильно понравилось. Тут так интересно. И всё старое. Школа хранит свои тайны. Каждый кабинет находится в каком-то своём месте. И все довольно далеко отдельно. Мне нравится то, что между уроками, можно будет просто пройтись и ещё раз осмотреться.
И вот кстати мы подошли к подземелью. Пароль « Чистая кровь» . Для слизеренцев вполне нормально.
- Спальня мальчиков наверху с правой стороны, спальня девочек, наверху с левой стороны.
На этом всё закончилось? Жаль..
Дети стали разбредаться. Кто пошёл по комнатам, а кто-то остался в гостиной. Я оглянулась, чтобы посмотреть, где этот блондин, нужно спросить расписание, но его нигде не было. Забив на это, пошла к себе в комнату. Завтра придётся с кем-нибудь мотаться, иначе буду опаздывать на уроки. А в первый учебный день, мне ещё этого не хватало.
На следующий день я проснулась довольно рано, и сразу же побежала в душ. Утром надо освежиться. Честно говоря, в ванной довольно уютно. Вчера пришла и свалилась спать, так и не осмотревшись в комнате. Приняв душ,посмотрела в окно. Хм.. сегодня ветер. Так ладно, уже время. Надо собираться. Юбку, рубашку и сверху мантию со значком слизерина . Туфли. Взяв сумку, вышла. В гостиной было мало народу. Ко мне подошёл староста и молча протянул расписание.
-Эм.
- Драко Малфой.
- Лили. Лили Холлинс.
Я посмотрела на него, взяла расписание и ушла на завтрак. На завтраке так же не было ничего интересного.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››