Страшная правда...

Амаи: Не торопись на тот свет, дорогая. И передай это твоему брату сорви-голова- сказала она и засмеялась. Её слова рассмешили и меня. Мама так называла брата ещё в детстве, но я почему-то забыла это прозвище- Ладно, а теперь шутки в сторону. У меня мало времени, так что слушай внимательно и не перебивай!
Я: Хай!

Амаи: Так мало времени, а мне о стольком нужно тебе рассказать- глубоко вдохнув, устало проговорила она- Но расскажу тебе самое главное. Думаю, ты уже достаточно взрослая чтобы понять- её слова насторожили меня. На лице у мамы можно увидеть тревогу, печаль, но они все меркли перед её красивой улыбкой, которая отгоняла все плохие мысли в сторону- Дело в том, что ты не... ты не дзинтюрики- вот эти слова точно повергли меня в шок. Ещё будучи генином, я узнала эту страшную для себя правду, а сейчас мне заявляют, что я вовсе и не являюсь тем кем считала себя раньше. Заметив моё не понимание, она продолжила- У меня, а вернее у нашей семьи, существует давний обычай. Когда женщина рождает ребёнка, то обязательно должна провести обследование.
Я: Пф... Какой-то глупый обычай- Мама раздражённо посмотрела на меня, и я поняла, лучше молчать- Прости...
Амаи: Когда родился твой брат, я проверяла его. Он родился здоровым и крепким мальчиком. Когда родилась ты, я тоже проверила тебя, но... При обследование обнаружила внутри тебя страшного зверя с сильной и устрашающей чакрой. Когда я рассказала твоему отцу, то он решил, что это дело рук Данзо. Кенго был готов его убить- проговорила она и усмехнулась, видимо, что рассказывая всё это мне, мама вспоминала всю ту ситуацию- Оказалось, что Данзо здесь не причём. Тогда мы обратились за помощью к третьему Хокаге. Он сказал, что ты не проживешь больше года с тем существом внутри тебя. Пока я сидела с тобой и Джеком дома, отец проводил часами в секретных библиотеках, в поисках выхода. Когда мы уже потеряли надежду, то всё же Кенго нашёл выход. Он узнал об одном клане - Готаку. По качеству печатей этот клан являлся вторым после клана Узумаки. Мы решили обратиться к ним за помощью. Третий Хокаге специально нашёл для нас представительницу этого клана - Митару Готаку. Она поставила печать, которая ограничила влияние десятихвостого зверя на тебя- во время рассказа, выражение лица мамы менялось. Видимо, что ей было больно вспоминать всё это, но она вспоминала, так как пыталась мне что-то сказать. Правда я не понимаю, к чему она начала рассказывать мне все это. Слушала я отдельными предложениями, так как до сих пор не могла прийти в себя.
Я: *Я не дзинтюрики.... Я... родилась с демоном внутри!!!* Но как? Как... Этого не может быть! Я НЕ МОГЛА РОДИТЬСЯ ДЕМОНОМ!!! НЕ МОГЛА!!!- я сама не заметила, как перешла на крик. Душа разрывалась на части. Жить, считая себя Дзинтюриком, а сейчас узнать, что я демон! Теперь мне более или менее стало понятно почему братец так сильно ненавидит меня, теперь стало ясно почему меня ненавидели и другие.
Амаи: Дорогая, послушай...- видя моё состояние, мама попыталась меня успокоить. Она прижала меня к себе, прекрасно понимая мои чувства. Мама хотела избежать этого разговора, хотела скрыть правду, в надежде что ни когда не случиться что-то на подобии такой ситуации, но увы...
Я: Я... Я НЕ ВЕРЮ!- я всё так же продолжала кричать, пыталась вырваться, но у меня это не получалось. Мама крепко прижала меня к себе и медленно стала гладить рукой по голове. Тут я сразу успокоилась. Это прикосновение, знакомое ощущение, все мои чувства исчезли и на душе стало легко.
Амаи: Прости. Я понимаю как тебе тяжело...- тихо проговорила она, продолжая меня успокаивать- ...но ты должна дослушать. Это для твоего же блага- тем же тихим голосом сказала она, прижимая меня крепче с себе.
Я: Но как...? как тогда, Саюри...? Она же... ? Как так получилось, что я родилась с демоном, а всё это время внутри меня была Саюри?- совсем тихо сказала я. Так тихо, что была не уверенна, слышала ли меня мама. Крик души, терзавший меня до этого времени, пропал. Теперь мне просто было интересно узнать правду, но в тоже время и страшно.
Амаи: Если честно, я сама не до конца понимаю. Когда тебе поставили печать, то угроза пропала. Тебе уже исполнилось 4 года, а ты жила и радовалась жизни. Когда я провела повторное обследование, то увидела, что за место демона, внутри тебя была большая белая волчица. Внешне она очень сильно отличалась от того десятихвостого демона - Джуби, который был в тебе изначально. Позже выяснилось, что Джуби принял облик волчицы чтобы втереться к тебе в доверие, так как он понимал, что через печать ему не пробиться.
Я: И ему это удалось?- теперь стало уже действительно интересно. Страх пропал и на его место пришло любопытство. Хотя это естественно, ведь о своём детстве я толком ничего и не помню.
Амаи: К сожалению, один раз, да- грустно проговорила она. Мои глаза расширились от удивления.
Я: Неужели Джуби... или как там его, действительно удалось вырваться?- не пытаясь скрыть своё колоссальное удивление, спросила я.
Амаи: Не вырваться, а лишь обмануть тебя...- поправила она- ...и завладеть твоим телом- Теперь я вообще ни чего не понимала.
Я: Как этот чёртов демон, со своей колоссальной мощью лишь завладел мои телом, а не вырвался?! Ведь его мощи хватит чтобы разрушить весь мир, а тут он не смог справиться с ребёнком?!
Амаи: Ты с детства - не обычный ребёнок. Твоя любовь к волкам, вера в доброту, людей, заботу и справедливость, смогли подавить агрессию Джуби. Он сам того не замечая, стал превращаться в Саюри - ту самую твою подругу волчицу, с которой ты прошла половину своего пути шиноби- говорила она всё мягко, четко, радостно с улыбкой на лице. Голос был на столько мягок, что хотелось расплакаться. Мама говорила всё от души, все свои мысли, которые она не смогла сказать тогда... сказала сейчас. Она рада, что я наконец узнала правду, и что не замкнулась в себе, а восприняла её как должное. Теперь мама поняла...- У меня выросла отличная дочь. Мы с отцом гордимся тобой, дорогая- из её нежно голубых глаз полились слёзы. Но не слёзы грусти или отчаянья, а радости, что пускай даже и при таких обстоятельствах, но она смогла встретиться с дочерью.
Я: А почему именно Саюри?- любопытство всё ещё не покидало меня. Я поняла, что в волчицу Джуби превратила моя доброта и вера, но почему именно Саюри.
Амаи: В детстве, перед сном, я тебе читала книгу: "Приключения маленькой лисички - Саюри" Ты очень любила эту историю, из-за чего просила меня перечитывать тебе её снова и снова. Видимо по этому...- проговорила она и засмеялась. Слова мамы, непонятно по какой причине, заставили смеяться и меня- Но хватит об этом. Тебе уже пора- с грустью проговорила она и поднялась с воды.
Я: Мама!- я быстро подскочила на месте- Я не хочу чтобы ты уходила!- когда ты через много лет встречаешь дорого тебе человека, даже перекинувшись с ним пару слов, ты не можешь отпустить его. Так происходило и со мной. В детстве мои родители погибли, я не особо их помнила и может быть поэтому не так сильно переживала, а сейчас... Сейчас я более ли менее смогла увидеть свою маму, понять её, привязаться за это маленькое время. Не имело смысла сдерживать слёзы. Но когда я поняла, что этим причиняю ей боль, постаралась успокоиться.
Амаи: Не стоит плакать. Тебе ещё нужно помочь друзьям- она обняла меня- Только пойми, что ты и Саюри - как Инь и Янь. Ни какая техника в мире, ни какой свиток, насколько бы они не были сильны, не смогут разделить вас. Сейчас ты внутри неё, вы с ней поменялись местами....
Я: Я знаю- я крепко обняла маму. Сама не знаю почему её перебила, но мне лишь хотелось чтобы последние минуты мы провели в тишине.
Амаи: Тебе пора- она схватила меня за руку и куда-то побежала. Я не могла успокоиться. Слёзы с новой силой стали литься.
Я: Мама, мы с тобой ещё встретимся?- с надеждой спросила я. Мама лишь улыбнулась и сказала короткое "Да" а затем свет.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››