Знакомство

Осень. Прекрасное время года, с одной стороны. Лес одевается в яркие краски любых оттенков кроме чёрного. Воздух становится свежим и прохладным. Птицы уже заканчивют перелёт с родных мест в тёплые края. Но с другой стороны, осень - начало нового учебного года. Для первоклашек это, конечно, праздник, и не удивительно. С пелёнок им говорят, что школа - это прекрасное место. Там они будут получать знания, заведут много друзей и ещё много много всего. Дети в это верят и идут, в предвкушении новых чудес, с улыбкой до ушей. По истене безгрешные существа. Но вот со старшекласниками всё гораздо сложнее, ведь они уже не верят в чудеса.
Первое сентября прошол целый месяц назад , уроки для кого-то тянутся, равносильно вечности, а для кого-то пролетают. Конец учебного дня, ученики с радостными криками разбегаются, кто домой, кто с друзьями идёт гулять, а кто всё ещё в школе сидит.
По усеяной золотыми листьями асфальтовой дороге идут три девушки и о чём-то весело болтают. По до верху наполнеными учебниками сумкам можно было догодаться, что они всего лишь школьницы. Позади них медленным размеренным шагом, о чём-то задумавшись, шла девушка. На первый вгляд ей можно было дать лет 17 - 18. Аккуратные черты лица, большие выразительные глаза необычной расцветки: возле зрачка было что-то вроде каричневого кольца, которое резким переходом становилось болотного оттенка, и всю эту радужку обрамляла чёрная каёмочка. Прямой аккуратный носик, ярко розовые почти красные от природы губы, чёрные с каштановым отливом волосы, заплетёные в высокий конский хвост. На ней было лёгкое пальтишко в крупную чёрно - бело - серую клетку, чёрные оптягивающие джинсы и самые обычные кеды. А завершает весь этот образ чёрная замшевая сумка с причудлевым рисунком. Вы наверно уже догодались,это девушка - я, завут меня Таня Контеева, мне 16 лет и учусь в школе, 10 классе.
У меня минут 15 назад закончились уроки, и сейчас я иду домой, всё так же спокойным размереным шагом, слегка пиная недавно упавшие листья. Живу я недолеко от школы, всего несколько поворотов, но и это растояние мне кажется морофоном, так как я не особо люблю где-нибудь шататься, да и вообще выходить из дома. Я зашла в первый поворот, по превычке засунула руки в карманы польтишка и что-то нащупала. До чего же было моё удивление, когда я обнаружела, что это деньги. "Не много... Но на шоколадку хватит!" подумала я и на радостях быстрым шагом напрвилась к магазину, что находился как раз в стороне моего дома.
Уже подходя к коредорчику, я услышала крики и сильный топот. Я очень испугалась, что на продавщицу, одновременно мою соседку и подругу, Наташу кто-то напал. Тихонько подойдя в плотную к двери, я слегка приоткрыла, чтобы меня не увидели. Открыв дверь, моему взору предстала такая картина: юноша лет 16 - 17 пытается что-то купить, а Наташа, уже переходя на крик, пытается объяснить, что не может продать. Открыв полностью дверь, я тихонечко зашла и встала рядышком , они меня даже не заметили.
-Как это не можете?! Как это не можете?! - возмущался парень, ставля акцент на последнее слово.
Я особого внемания на него не обращала, так как меня больше забавляла реакция Наташи. Обычно спокойная, невозмутимая, статная женщина сейчас на пике гнева, и меня это забовляло. Я невольно подумала "Это же надо, какой талант! Чтобы вывести Наташу из себя нужны неорденарные способности".
-Сколько раз можно повторять! Мы не принемаем такую валюту!
-Да почему?!
Я немного удивилась "Что за валюта?". Ещё минут 10 я слушала их расприи. Но мне это стало по тихоньку надоедать, и я решилась прирвать их "разговор".
-Привет Наташ
-Привет! - грубо ответила она мне, но, поняв, что наделала, извинилась - Извени. Не заметила. - она попыталась скрыть свой гнев за маской безразличия, но у неё это очень плохо получилась.
-Что тут случилось? Почему такой кипишь подняла? - я это сказала зделав, что вообще ничего не видела и не слышала, попутно готовясь выслушать её занимательный рассказ.
-Да этот парень - жестом указала на человека, что стоял перед ней. Но не успела я повернуть голову в его сторону, как она продолжила, уже не здерживая своих эмоций - он пытается втюрить мне не наши деньги! Ну, не нашей валюты, не рубли!
Я хотела возразить, но она продолжила:
-Не, ну ты представляешь? Он чё совчем что ли?
-Да что вам не нравится?! Вы же сами мне сказали: "С вас 25"! Ну вот я вам и даю 25 РЮ! - последнее слово он аж прокричал.
Услышав слово "РЮ", у меня глаза стали расширятся, а брови поплзли вверх "Что? Что? Что он сказал? Не может быть. Мне померищилось. Да, да, мне померещилось", успакоив себя такими мыслями, я быстро скрыла своё маленькое несобладание с собой. Повисла не приятная минута молчания, она меня очень сильно раздражала, и, взяв инициативу на себя, решила её прервать:
-А что он хочет купить?
-Лапшу - не довольно буркнула мне в ответ, скрестив руки, и, положив голову на грудь.
-Что? Лапшу? - не знаю почему, но это слово меня насторожило, хотя тут ни чего особенного нет. Лапша и лапша. Что тут такого? Но мысли - вещь трудно контралируемая.
-Ладно, Наташ, давай я заплычу - всё ещё витая где-то в облаках, но, быстро прийдя в себя, добавила:
-И это не опсуждается. - последние мои слова прозвучали довольно сухо и грубо, они очень сильно резали слух.
Я прощупала корманы и достала от туда те самые деньги, что недавно обнаружили, их как раз хватит оплатить этот злощасный товар.
-А ты иди на улицу — не поворачиваясь лицом,обратилась к парню уже в приказном тоне. Сам не зная почему, но он меня послушал и со спакойным видом вышел на улицу.
-Ты что делаешь? - ошарашеным и очень тихим голосом поинтересовалась она у меня.
-То, что нужно. Мне что-то подсказывает, что это правельно - я улыбнулась просто, но в тоже время загадочно. - пока.
Сказав это, я быстро отпрянула от стойки кассы, не забыв захватить покупку, и быстро направилась к выходу.
-Пока - ошарашеная моим поведением, и, смотря на удаляющийся силует, буквально прошептала.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››