~

Сна ни в одном глазу. Душно, просто невыносимо. Из полуоткрытого окна задувал ветерок, но этого не хватало. Когда голова у Эффи закружилась, она обессиленно поднялась на ноги и прошла к окну, небрежно шаркая ногами. Рывком дернув окно вверх, она с наслаждением втянула в себя прохладный ночной воздух. Стоило заметить, что в этом городе ночи холоднее, а воздух… пахнет зеленой листвой деревьев, травой и выхлопными газами, будто лишними во всем этом букете ароматов. Она затянулась во второй раз, хуже всякого наркомана. Мята. Очень вкусно пахло мятой. Довольная, подобно коту, переевшему сметаны, она развернулась, облокачиваясь на подоконник и внимательно оглядывая комнату. На полке, прикрученной чуть выше рабочего стола, девушка заметила предмет, явно выбивавшийся из общей картины рабочих принадлежностей. Девушка направилась прямо туда, замечая, как ветерок холодит пол. Хм, мятные пастилки мирно лежали на полочке, даже не распакованные. В замешательстве, немного неуверенными движением, Элфин поднесла пастилки к носу и также неуверенно, не совсем понимая, что она делает, втянула их запах. Именно та мята, которую она почувствовала, стоя у окна. Девушка потерла переносицу, осознавая, какие же серьезные изменения ее ждут, и припустила рукав пижамной футболки. От дыры на плече осталась лишь розоватая пленочка, которая вот-вот норовила сойти.
- Сумасшедший дом какой-то…- выдохнула она и вышла в коридор за пределы спальни, который в свою оче-редь предстал перед ней темным одиноким помещением, где в дальнем конце зияла черная дара – лестница. Эффи аккуратно скользила ступнями по цветастому ковру, прямо к той самой черной лестнице. Почему бы не выпить сока после полуночи? Родные разрешили пару дней ей оставаться дома, смириться с тем, что Леер даже не понимает. А еще Эффи задавалась вопросом, кому же больше нужно мириться с этим: ей или ее матери? Тем не менее, юной страдалице по-прежнему остается 17 лет и ей по-прежнему следует окончить школу. Или не стоит? Девушка не знала, что ждет ее завтра или послезавтра, а то, что она могла спокойно окончить школу, теперь просто не укладывала в юной головке с копной темных волос. Чем больше она думала об этом, тем больше сомневалась в словах родных и тем меньше она вообще допускала подобной мысли. В конце-то концов, мы живем в такое время, какие оборотни? Когда надежда о том, что все это – пустой розыгрыш, разрастался до неимоверных размеров, факты об ее неоспоримых физических изменениях брали верх. И тогда пустой страх перед неизвестностью вновь овладевал ею. Она не могла нормально передвигаться: тряслись коленки. Не могла выйти на улицу: боялась встречи с кем-то или чем-то неприятным. Казалось, будто вся жизнь сошлась на злосчастной кровати, окне, ванной и кухне.
Элфин выхватила картонную коробку апельсинового сока из холодильника и аккуратно, одним точным дви-жением, наполнила прозрачный стакан. Сок закончился. Она потрясла коробкой, убеждаясь в том, что внутри ничего не осталось. После чего девушка нажала на кнопку у основания мусорного ведра и с глухим стуком опустила коробку на дно ведра, где уже хранились две такие же.
Свет от фонарного столба возле ее дома падал прямо к дальнему углу просторной кухни. Делая глоток, сквозь стакан Эффи заметила что-то, чего раньше не видела. Сглатывая оранжевую жидкость, она пригляделась. Это точно ей не показалось. Она стремительно поставила стакан на край столешницы и уже через пару секунд оказалась рядом с гобеленом в ее полный рост. Картина слегка покосилась, от чего уголок съехал и приоткрыл небольшую часть двери из темного дерева. Миг – и гобелен уже на полу. Неаккуратный проход жестко выбивался из общей картины аккуратного помещения. Подозрительная Эффи опустила ручку вниз и толкнула дверь. Лестница вела вниз, где с этого расстояния было совсем ничего не разобрать. Однако смелая Леер решительно двинулась вперед. Когда нога аккуратно спустилась с последней ступеньки, рукой Элфин стала рыскать вдоль пыльных стен и вскоре нащупала такой же пыльный включатель. Посреди комнаты зажегся тусклый свет, которого было совсем мало для подвальчика. От слабой освещаемости по помещению гуляли жуткие тени. Но то, что увидела здесь Эффи, показалось ей гораздо страшнее. Подвал был гораздо больше, чем девушка могла себе представить. А дальше, за решеткой, валялась уйма кандалов и цепей, местами даже погнутых. На стенах белыми дорожками красовались следы от животных когтей и, что самое жуткое во всем этом, Леер отчетливо чувствовала этой противный металлический запах, надежно вставший комом у нее в горле – запах крови.
В страхе она шагнула назад, но споткнулась об огромный металлический болт, торчащий прямо из бетонного пола под ней, упала навзничь и больно ударилась затылком. В глазах мгновенно потемнело, дышать стало тяжело, как будто ее {censored} плитой. Она вернулась в сознание также внезапно, как и упала. Но девушка готова поклясться, что видела свет от лампочки, что не теряла сознание.
- Ты в порядке? – нервно спрашивал Ник, аккуратно приподнимая голову Элфин. Его прикосновения и голос больно отдавались в затылке, она все еще не могла разглядеть его лица.
- Я что, вырубилась? – прохрипела она, старательно пытаясь сфокусироваться.
- Нет, просто небольшая дезориентация.
Он был здесь один и в пижаме, значит, она подняла достаточный шум, чтобы услышал хотя бы один член семьи.
- Что это, мать вашу, такое? – требовательно воскликнула Леер, указывая на цепи и кандалы.- Чем, черт возьми, это дрянная семья тут занимается?
Ее крики отдавались в голове невероятно громким эхом, но, несмотря на это, она успела заметить, как напряглись мышцы на лице ее дяди.
- Это семья обеспечит тебе безопасность, Элфин, – строго произнес он.- Когда через пару недель взойдет полная луна, и ты станешь терять крупицы человечности, когда ты будешь жаждать отправиться погулять и растерзать какую-нибудь невинную девчонку, когда ты будешь хотеть ощутить ее кровь, вонзить острые зубы в теплую человеческую плоть, то на следующий день, придя в себя, будешь благодарна мне, чтобы я не позволил тебе сделать этого. А теперь отправляйся в постель, Элфин. Тяжело в этом доме не только тебе.
Сейчас перед ней будто стояла полная противоположность тому Нику Расселу, с которым она была знакома: приятные морщинки возле глаз, какие бывают от улыбки, исчезли, губы сжались в полоску, а сбоку играли желваки. Затылок юной Леер до сих пор больно пульсировал, а желудок сжимался от всего, что сотворилось с ней за это время. К слову, сок норовил вернуться.
- Спокойной ночи, - обиженно проронила Эффи и тяжело поднялась с пола. По крайней мере, ее ждала теплая постель.
А на утро противная трель будильника разбудила ее ни свет ни заря. Что-то она не помнит, чтобы заводила его в такую рань. На прикроватной тумбочке, рядом с зелеными металлическими часами лежала небольшая бумажка. Элфин взяла ее, щурясь от света из окна.
- Что? – испуганно крикнула она, в надежде, что ее услышат внизу.- Я не пойду ни в какую школу!
Потому как прямо на нее зловеще смотрело расписание уроков.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››