Акт 1. Начало.

POV Главная Героиня.

Весна. Я не люблю это время года... Наверное из-за того, что на улицах становиться очень грязно и шумно. Ведь весна- это время пробуждения от долгого зимнего сна, время, когда с неба уходят темные тучи, и на город опускаются первые лучи теплого солнца. Весна- это приход света и нового будущего, которого я так боюсь.
Я из тех людей, которым лучше жить в темноте, придерживаясь старых традиций и уже известных технологий. Я всегда боялась узнавать что-то новое, боялась, что это "что-то" сделает мне больно. Но в каждом человеке существует две стороны, два противоречия, которые сражаются в нашем сознании на протяжении всей человеческой жизни. Иногда мне становится душно в моей безопасной "комнате", которую я построила из всех своих знаний и правил, что знала, и я открываю дверь. Просто чтобы впустить свежий поток воздуха... Но однажды, с этим потоком в мою жизнь пришло что-то совсем новое, неизученное никем и неизвестное никому. Я назвала это " Общением во времени".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Сегодня четверг. Один из последних дней перед долгожданными каникулами. Все ученики уже обсуждали куда они поедут отдыхать и как проведут свое свободное время. Некоторые решили поехать со своими родителями за границу, другие будут у родственников. Все куда-то уезжали, неважно куда, лишь бы подальше от нашего небольшого городка... Тихого и, как многие говорили, скучного. Городка, в котором никогда ничего не происходило.

Я не понимала своих одноклассников. Неужели им не страшно узнавать новое? Неужели они не боятся неизвестности? И когда мне задавали, на первый взгляд, такой простой вопрос :" Ты поедешь куда-нибудь в эти каникулы?" Мне он казался невыносимо страшным и глупым одновременно. Я с уверенностью отвечала "Нет" и даже не задумывалась о другом варианте. Никогда...

Уроки сегодня прошли достаточно быстро. Наверное от того, что даже нашим учителям хотелось отдохнуть от надоедливых и непослушных учеников. Я вышла на улицу. На небе светило ласковое весенне солнце, которое грело все дома и небольшие клумбы, что окружали нашу школу, своими золотыми лучами. Ученики расходились от школы небольшими шумными компаниями, обходя огромные лужи.

Мой дом был достаточно далеко, поэтому у меня было достаточно времени, чтобы успеть насладиться тишиной небольших улочек. Иногда мне просто не хотелось возвращаться домой, я могла часами гулять по ним и совершенно не замечать бега времени. Однако, когда начинало вечереть, мне все таки приходилось возвращаться домой. Небрежно открываю дверь, неаккуратно кидаю сумку на пол и снимаю резиновые сапоги, поднимаюсь к себе в комнату и закрываю дверь.Закрытая дверь... Для меня это символ безопасности и спокойствия. Ведь именно дверь служит для меня щитом от неизвестности, она закрывает меня от мира, дает возможность ощутить полное одиночество и насладиться им. Ложусь на кровать и смотрю в потолок. Совершенно белый и скучный, как чистый лист... Как моя жизнь. Я не хочу разрисовывать этот "лист", меня устраивает пустота. Вскоре этот вид надоел мне и я закрываю глаза, чтобы ничего не видеть. Совершенно ничего... Лишь ощущать тишину, которую я любила. Ведь тишина всегда сопровождается тьмой, в которой я родилась и в которой чувствую себя спокойно.

- Привет! Слышишь меня?

Резко открываю глаза. Что это? Откуда этот голос? Я не знаю его. Паника захватывает меня. Будто кто-то проник в мою темную комнату через закрытую дверь. Просто взял и открыл ее, не спросив меня. Но кто?

- Ау! Прием- прием!! Ты вообще тут?!- вновь послышался голос.

Сердце начало биться чаще. Я резко вскочила и оглядела комнату. Никого... Ни единого намека на чье-то присутствие. Внезапно в мою голову пришла странная и пугающая меня мысль :" Что если этот голос звучит внутри моего сознания? " Но даже если так, то как это возможно?!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››