Акт 4. Что значит для тебя "Любовь"? Часть2.

Что было раньше?

- Мне жалко таких людей, кототые не знают значение слова "Любовь".

- Знаешь, а я ведь тоже этого не знаю, - ответил мне юноша. - Можешь мне рассказать, что значит для тебя "любовь"?

Я остановилась. Такого вопроса я не ожидала даже от такого чудика, как он! Я была шокирована... Ведь он задал мне вопрос, на который я сама не знала правильного ответа...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наступила тишина. Лишь гулкий шум ветра нарушил ее первым, потом к нему присоединились голоса прохожих и звуки автомобилей. Они помогли мне вернуться в реальность, но избавить меня от бури чувств и эмоций, которая металась и бушевала во мне, они не смогли. Сердце бешенно застучало, готовясь разорвать тонкую оболочку, вырваться из груди и выскочить. Волнение охватило мое тело, не давая сделать ни единого шага. Я уже забыла о тех двух девочках, забыла, что нахожусь на улице. Сейчас для меня существовал только он.. Этот юноша и его вопрос.

- Я думаю, - начала я. - Любовь - это величайший, светлый и желанный дар, который существует в этом мире. Это Сила, которая заставляет человека жить и идти вперед, несмотря ни на что... Умение любить -это значит быть готовым отдать твоей второй половинке все, не требуя при этом ничего. Быть всегда с ней рядом и позволять быть ей рядом с тобой.

- Значит, - он задумался. - Получается, что я люблю тебя! Наверное это звучит ужасно глупо, но... Ты сказала то, что я чувствую по отношению к тебе. С самого нашего первого знакомства, как только я услышал твой ответ, мое сердце забилось от радости. Я понял, что не хочу тебя отпускать, не хочу терять. Хочу, чтобы ты всегда была рядом со мной! - он засмеляся.

Услышав эти слова, которые он произнес с удивительной легкостью и беззаботностью, я почувствовала дикую слабость. Его фраза, словно тонкая стрела вонзилась мне прямо в сердце. Однако... мне не больно. Наоборот, я была очень счастлива. Счастлива знать, что в этом мире есть человек, которому я нужна, дорога, как воздух. В этот момент мне захотелось просто броситься к нему на шею, забыв о всех манерах и правилах, захотелось крепко обнять, чтобы почувствовать его тепло. Я будто попала в сон, если это так... Тогда я не хочу просыпаться!

Сегодня- мой самый счастливый день. Нет... я стала счастливой с самого начала!

- П-правда? - по моим щекам побежали горячие слезы, которые мне так отчаянно хотелось скрыть.

- Правда, - ответил мне нежный и ласковый голос юноши, который словно теплое прикосновение, заставил меня невольно вздрогнуть.

Внутри меня перемешались все чувства... Радость, страх, желание быть рядом с ним, счастье... Наверное, мне не хватит слов, чтобы внятно описать мое состояние. Ведь язык чувств - это самый непонятный язык на свете. Никогда не знаешь, какие тайны и загадки он хранит в себе. Никтотне знает откуда он взялся и как породил это прекрасное тайное чувство, о котором людям так мало известно. Это Любовь...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››