Глава II.

Глава II.
Воспоминание 2.

Проснулась девушка около полудня, и только из за того, что белый-белый снег играл на ярком зимнем солнце. Отчего-то такая погода Морис не нравилась. Больше ей нравилась та атмосфера ночью, умиротворяющее спокойствие. С улицы доносился какой-то гул, повидимому дети, уставшие после занятий, в душных помещениях, во время перерыва решили выйти и подышать свежим, морозным воздухом. Тут размышления юной особы прервал приятный женский голос.
- Очнулась красавица! – откуда-то в казалось бы пустом помещении появилась приятная, немного пухлая женщина. Немного потертое от времени, приятного шоколадного оттенка платье придавало женщине средних лет ощущение тепла и заботы. Но девушка отшатнулась и с беспокойством следила за ее действиями.
- Кто Вы? – тихо, но вполне разборчиво поинтересовалась она
- Ох милая, еще бы ты что-то помнила, - запричитала женщина в ответ, - выпей-ка это. Небойся не обижу – тепло улыбнувшись девчушке женщина протянула ей ложечку с какой-то жидкостью, и выпив ее Морис стало спокойнее, а приятный холодок растекался по телу.
- Как Вас зовут? – так же тихо спросила Морис
- Ох, Называй меня мадам Помфри.
- А как зовут меня? – незамедлительно последовал следующий вопрос,
- Морис, тебя зовут Морис. А теперь дорогуша ложись и попытайся что-то вспомнить.
- Что сделать? – непоняла девушка
- Ложись под одеяло, и попытайся воспроизвести в своей голове картинки из прошлого, - видя непонимание на ее лице, женщина решила уточнить, - понимаешь, с тобой что-то случилось, ведь просто так ничего подобного не делают. Должно быть ты сильно расстроилась.. – задумчиво прибавила она, но тут же осеклась.
- Все, ложись и хватит мне заговаривать зубы. Давай, давай, я скоро еще загляну, - и женщина удалилась, оставив девушку наедине с собой. Теперь он поняла, что все образы возникавшие в ее сознании, это события происходившие с ней. Слишком весомые умозаключения для того кто потерял память, но ее это не волновало. И перевернувшись на левый бок, Морис попыталась заснуть. Чтобы приступ воспоминаний проходил не так болезненно. На этот раз е повезло, и мадам Помфри подоспела вовремя. В миг голова девушки стала неописуемо тяжелой, все мысли слиплись в один огромный неразборчивый комок. И картинки снова встали перед глазами больной.

Морис шла по мокрому тротуару, укрываясь от холодного льющего, как в таких случаях говорят, как из ведра дождя, укрываясь под серым стареньким зонтиком. Шлепая резиновыми сапогами по лужам, девушка не заметила как добралась до вокзала Кинг-Кросс. Выглядела она слегка потрепанной, в отличие от Мереей стоявших неподалеку, и с волнением следивших за действиями девушки. Морис уже давно поняла, что они не хотят заострять внимание дружков-аристократов на ней. Толи стыдно, толи еще что. Но девушку это никогда не остонавливало. Сейчас же, рядом с ними стояло семейство Малфоев. Нарцисса, Люциус и юный Драко. В Хогвартсе его знали все. И его нос часто мелькал в различных светских приемах, балах. Везде он производил впечатление сдержанного, утонченного эгоиста, острого на язык, и способного на любую подлость ради выгоды. Впрочем, может это суждение и было частично правильным, немного оно все же отличалось. У аристократов, и вообще людей, чьи родственники имеют высокое положение в обществе, не должно быть собственного мнения. Во всяком случае у их детей. Родители их имеют полное право распоряжаться жизнью детей, выбирать жен и мужей, мировоззрение, какую сторону им принимать белую или черную, добро или зло. Словом, у них нет свободы. Потому Морис, свободная, независимая, ни в ком не нуждающаяся, и не могла попасть в список этих людей. Просто у них разные пути. Чем-то они были схожи с Сириусом Блеком. Те же манеры, те же судьбы. Оба ненавидели свою семью, оба отшельники. Потому смерть кумира Морис пережила с сигаретой в руках.
Сейчас, она ухмыляясь про себя шла прямиком к своим давним знакомым, явно желая подпортить марку семьи.
- Дядя! Тетя! Какие люди! – сейчас девушка получала огромное удовольствие от того, что строила из себя просто психопатку. Они запирали ее в чулане, заставляли мыть посуду на рождество, заправлять огромное одеяло в пододеяльник на протяжении жизни! А сейчас она просто потешалась глядя на их перекошенные лица. Конечно, делать это в других ситуациях она не решилась бы, просто сразу получила бы оплеуху. Но сдердаться она не могла. Давнее раздражение еще с начала летних каникул дало о себе знать. Сейчас главное было не потерять остатки самообладания.
- Мэри, Мишель! Давно не виделись! Ну как Вам нравится очередной муженек? Надеюсь он не сбежит, как тот, как же его, Генри? Ну как не стыдно было тогда втроем, на родительской кро.. ой! Кажеться взболтнула лишнего! Ну, удачного пути! – размышляя над тем, что про нее теперь будут думать четверо взрослых людей, и трое однокурсников она села в алый поезд, и выбрав пустое купе зашла в него. Закинув небольшой чемодан на полку, Морис села на сиденье, и прислонила пылающий лоб к холодному стеклу. Обдумывая свои необдуманные ранее действия, и заранее готовясь к счастливому рождеству.

- Драко! Мне тебя искренне жаль, но ты должен проследить чтобы Мерри и Мишель чувствовали себя комфортно в Хогвартсе, это важно для нас всех, - яро шептал Люциус своему сыну схватив того за плечи, – если что-то пойдет не так, мы все пожалеем!
- Мерлиновы подштанники! Отец, мне этих идиоток еще и за собой тоскать? Мало того, одну из них еще и в жены брать! – Малфой младший, явно не был в восторге от решения родителей. Всю жизнь они выбирали что и как будет лучше для него, для семьи. Но что поделать?
- Ладно, пока – сухо бросил Драко и медленно направился к поезду, пару раз обернувшись, проверяя, так же ли близняшки следуют за ним. Войдя в купе, он забросил свои и их чемоданы на верхнюю полку, и стремительным шагом вышел от туда, оставив сестер в некотором недоумении.
Драко, абсолютно не планировал оставаться на едине с ними, услышав про инцедент с бедным Генри.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››