...

Был уже вечер. Солнце уже спряталось за горизонтом, уступая место сумеркам и ночи. В Конохе уже зажглись фонари, поэтому на улицах было светло, как днём. Люди уже расходились по домам или барам. Однако были и такие люди, у которых работы было на всю ночь. Самым ярким примером была Хокаге.
Цунаде сидела в своём кресле и смотрела на фотографию Ратифы, которая была сделана ещё тогда, когда эта преступница была пленена Конохой. Пятая не могла решить, в какой именно клан определить Ратифу. В Конохе было много кланов, поэтому выбрать подходящий было трудной задачей.
Внезапный стук в дверь отвлёк Хокаге от мыслей. Она посмотрела на дверь и дала разрешение войти. Дверь открылась, и в кабинет вошёл Какаши. Его приход заставил Цунаде немного удивиться. Она не ожидала, что он придёт к ней в свой выходной. Но он пришёл. Это могло значит, что у него есть какое-то дело.
- Какаши? Что тебе нужно? – Хокаге перешла сразу к делу.
- Я пришёл поговорить о Ратифе!
Пятая пробежалась по джонину взглядом. Вид у него был спокойный и решительный. Стало интересно, в какую сторону пойдёт разговор.
- Ты уже сделал своё дело – доставил её в Коноху в целости и сохранности. Тебе не следует заботиться о её будущем. Лучше подумай о своём и найди себе жену. – Довольно прямолинейно ответила Цунаде и снова посмотрела на фотографию преступницы.
- К сожалению, я не могу. Моя совесть не позволит мне спокойно спать. Я должен быть уверен, что она не страдает.
Цунаде внимательно посмотрела на Какаши и хитро улыбнулась. Она понимала, что дело тут не в совести. Пусть он и сам этого не понимает, он заинтересован в Ратифе не только как в спасенной им преступнице. У него есть чувства к ней, которые он упорно не замечает.
- Ты такой ответственный, Какаши! – иронизировала Цунаде, но решила всё же дать ему поучаствовать в судьбе Ратифы. – Ты вовремя пришёл. Я как раз не могу решить, в какой клан отправить её жить до родов, а может и после. Что ты думаешь по этому поводу?
Хатаки тут же прикинул всю ситуацию. Пятая поступает мудро, решив, что преступница будет жить в клане, а не одна. Во-первых, в клане за ней будут присматривать и заботиться. Во-вторых, Ратифа не будет чувствовать себя одиноко. В-третьих, находясь в большом клане, она сможет легче и быстрее забыть о смерти Итачи. Кто знает, что с ней будет, если оставить её совсем одну. Но вот какой клан выбрать?
- Может, клан Хьюго? – предложил Хатаки.
Цунаде склонила голову на бок и призадумалась. Легенда гласит, что клан Учиха вышел из клана Хьюго. Отправить женщину, которая носит ребёнка от Учихи Итачи, в клан Хьюго было можно, но как-то странно.
- Они откажутся, когда узнают об отце ребёнка! – вздохнув, сказала Пятая. – А если мы утаим этот факт, они всё равно рано или поздно поймут и будет скандал. Так что клан Хьюго категорически не подходит!
- Тогда Нара!
- Почему именно Нара?
- Нара – клан гениев. Так же они добрые и по природе спокойные. Такая атмосфера хорошо подействует на беременную женщину.
- Но клан Акимичи тоже отличается добротой и спокойствием.
- Это так. Но так же они отличаются завидным аппетитом. Они её раскормят! – Какаши был умён, и он так увлёкся беседой, что продолжил дальше рассуждать. – Другие кланы просто не подходят. Инудзума – клан с повышенной агрессией. Яманако – клан телепатов, к тому же женщины этого клана помешаны на своей внешности и воспримут Ратифу, как прямую соперницу. Клан Абурама занимается насекомыми. Беременной там нечего делать. Другие кланы тоже не подойдут. Так что остаётся только Нара.
Цунаде улыбнулась. Хоть Хатаки прямо и не говорил, но переживал за преступницу. Всё же он спас ей жизнь. А теперь в результате его спасения она беременная пленница Конохи.
- Пусть будет так! – приняла решение Пятая. – Спасибо, Какаши. Ты мне сегодня здорово помог, а теперь иди домой.
Какаши только поклонился и исчез в клубе дыма. На самом деле он применил телепартационную технику Четвертого и оказался около больницы. Шиноби и сам не понимал, что он здесь забыл. Поэтому он сразу же решил отправиться домой. Он развернулся, сделал шаг и застыл. Что-то внутри противилось. Какаши тяжело вздохнул и сделал ещё шаг, но тут же снова остановился.
- Ладно, я просто посмотрю на окна её палаты! – пробубнил он себе под нос и направился во двор больницы.
Попасть во двор можно было только через саму больницу. К счастью Какаши, девушка за стойкой крепко спала и не просыпалась. Шиноби аккуратно взял у неё журнал регистрации и попытался найти там номер палаты Ратифы. Однако преступницу не зарегистрировали. Поэтому мужчина положил журнал обратно и прошёл во двор. Перед ним стояла непростая задача – найти окна палаты, в которой сейчас спит преступница. Ему повезло второй раз. Он заметил на крыше двух анбу, которые играли в карты. Какаши знал, что Ратифа находится под усиленной охранной анбу. Значит, её палата где-то под ними.
Подойдя к части здания, где на крыше расселись элитные шиноби, Хатаки внимательно стал рассматривать последние этажи. Он понимал, что преступница уже спит, и его занятие тщетно. Но он почему-то продолжал искать её окно. Какого же было его удивление, когда он заметил на подоконнике под самой крышей Ратифу. Она сидела и смотрела на звёзды, поэтому и не замечала шиноби во дворе. Вид у женщины был весьма печальный и задумчивый. Она гладила свой живот, иногда вздыхая. Какаши присмотрелся и понял, что она плачет. Она не рыдала, не билась в истерике. Она плакала невероятно красиво, если плач вообще может быть красивым. Слёзы не текли рекой, а аккуратно по одной стекали по щекам к подбородку, откуда они капали на одежду женщины и подоконник.
Хатаки смотрел на ней и что-то внутри него сжималось. Ему было больно видеть в таком состоянии человека, которого он практически спас от смерти.
Неожиданно Ратифа заёрзала на подоконнике. Она вытерла рукавом слёзы и размяла затёкшую шею. После этого, она, поддаваясь внутреннему чувству, опустила взгляд во двор и увидела в тусклом свете одного фонаря Какаши.
Ратифу охватили смешанные чувства. Она спокойно сидела себе на подоконнике несколько часов, думала о том, на что она на самом деле была обречена. Она всегда думала, что с рождения была обречена на смерть, но это оказалось не так. Что же случилось с её родителями? Она не вспоминала о них с тех пор, как сбежала из дома. Не найдя ответов, она уже собиралась спать, а тут обнаружилось, что за ней наблюдают, и ни кто-нибудь там, а шиноби, спасший ей жизнь и притащивший её в Коноху. Неприязнь охватила преступницу.
Она спрыгнула с подоконника и задёрнула шторы, чтобы больше не видеть его.
Какаши видел, как изменилось её лицо, когда она заметила его. Оно стало хмурым и обиженным. Она резко слезла с подоконника и плотно задёрнула шторы, так что он потерял её из поля зрения. Но Хатаки не спешил уходить. Он ещё пару минут посмотрел на её окно и только потом развернулся и всё же отправился домой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››