...

Лёгкое покачивание и тепло – всё, что ощутила Ратифа, когда начала приходить в себя. Она ещё не открыла глаза, но уже могла что-то чувствовать. В голове начали появляться мысли и воспоминания. Женщина самым первым вспомнила, что у неё должна быть рана на груди. Да и вообще, она должна была умереть. Может, она уже попала в рай?
Чтобы убедиться наверняка, Ратифа открыла глаза и осмотрелась. На рай это точно не было похоже, скорее на повозку. Вокруг всё было деревянным. Слева под потолком было маленькое окошко с решёткой. А в углу сидела Сакура и читала свиток. Ратифа коснулась рукой тонкой ткани, которая служила ей одеялом и поморщилась. Грудь слегка отдала тупой болью.
- Что происходит? – попыталась спросить она, но голос её был хриплым и тихим.
Однако Сакура услышала её и отложила свой свиток. Она хмуро посмотрела на преступницу перед собой, которая тут же вспомнила все последние события своей жизни и заметалась по повозки.
Ратифа была в ужасе. Она должна была умереть, но осталась жива, да ещё и с ребёнком в чреве. Скорее всего, предсказательница ошиблась. Однако Итачи умер прямо на глазах у преступницы. От воспоминаний об этом страшном событии её тут же охватила сильная боль по любимому.
Ратифа металась, а Сакура пыталась её успокоить. Но всё было тщетно. Внезапно поведение беременной резко изменилось. Она забилась в угол и заплакала. Она так и не сказала ему, что ребёнок жив, что не смогла сделать аборт. Может, если бы она призналась ему, он не был бы убит. Что же теперь будет с ней и ребёнком?
Куноичи-медик была рада, что её подопечная успокоилась, ведь Хокаге приказала в письме ей заботиться о преступнице и оберегать её. Так что теперь Сакура несёт полную ответственность за здоровье Ратифы и её ребёнка.
- Успокойся! Всё уже в прошлом! – попыталась успокоить свою подопечную Харуно, но эффекта не было.
Куноичи не знала, как ей правильно общаться с беременными преступницами, у которых такая запутанная и тяжёлая жизнь. Поэтому она обняла рыдающую женщину и стала гладить её по голове и спине, приговаривая, что всё будет хорошо. Это подействовало, но медленно. Только через 20 минут Ратифа успокоилась и расслабилось. Её лицо было красным от слёз, и Сакуре было искренне жалко её, но помочь ничем не могла.
- Всё уже в прошлом! – продолжала успокаивать свою подопечную ученица Пятой и случайно болтнула: - В Конохе тебя никто не обидет.
От одного упоминания об этой деревни Ратифа снова вырвалась из объятий Сакуры и забилась в дальний угол. Она была взволнована и напугано, а ещё у неё начал тянуть живот. Уж слишком долго она находится в стрессовом состоянии. Так и ребёнка потерять можно.
Сакура понимала, что с этой женщиной, особенно с её ребёнком ничего случиться не должно. Поэтому она снова предприняла попытку её успокоить.
- Не надо бояться! Теперь ты под опекой Конохи.
Преступница недоверчиво покосилась на девушку. Ей не нравилось то, как обстояли дела. Она глубоко вздохнула, чтобы успокоиться, и начала говорить хриплым, но уверенным голосом.
- Я не хочу в Коноху. Вам не убить меня! Выпусти меня отсюда, и больше ты никогда обо мне не услышишь!
Её воинственный настрой заставил Харуно нервничать. Куноичи даже запаниковала, но потом решила задать вопросы, которые так и вертелись у неё на языке:
- Но что же будет с тобой и ребёнком? Куда ты пойдёшь и как сможешь прокормить ребёнка?
Ратифу эти вопросы заставили серьёзно задуматься. Она не знала, куда теперь ей идти и что делать, но её так же напугал факт, что эта розоволосая девчонка знает о ребёнке.
- Ты знаешь о ребёнке? Откуда? – с изумлением и страхом спросила преступница.
- Я же медик! – улыбнулась Сакура.
Однако на преступницу улыбки не подействовали. Она сильно переживала, что с ней и ребёнком что-то случиться. Коноха, по её прошлому опыту, представляла собой страшное и жестокое место. Ведь в прошлый раз она была там пленницей. Её теперешнее положение от прошлого ничем не отличается. Только Ратифа приоткрыла рот, желая продолжить беседу, как повозка резко остановилась. Женщину охватила паника, ведь она не знала, что происходит снаружи. Но она заметила, что у окошка с решётками появился фигура, которую рассмотреть не удавалось.
- Мы прибыли! – послышался знакомый голос. – Сейчас придёт госпожа Цунаде!
Сакура тут же его узнала. Это был голос её сенсея, поэтому она вздохнула с облегчением. Ей больше не придётся мучиться с преступницей, которая лишь сильнее разволновалась. Ведь она не знала, чем для неё это закончиться.
Повисло молчание, которое лишь напрягало и нервировало. Ратифа готова была убить любого голыми руками, если почувствует угрозу в свой адрес. Сакура не проявляла никакой агрессии и не вызывала чувства угрозы, опасности. Краем уха, преступница слышала пение птиц, голоса людей и разные бытовые шумы. Это подтверждало, что она находится в крупной деревне или рядом с ней. Шум немного успокоил беременную преступницу. Она почувствовала сильную усталость и некоторые биологические потребности. Прикрывая глаза, она подумала, что лучше бы она умерла. Однако её мысли прервали шаги. Ратифа узнала этот топот. Так едва слышно могли ходить только анбу, что снова заставило девушку волноваться. Однако среди топота выделялся лёгкий стук каблуков. Значит, Хокаге пришла!
Только женщина подумала о том, что ей делать, как дверь повозки с лёгким скрипом приоткрылась.
Ратифа повернулась к источнику звука и тут же прищурилась от яркого дневного света. Она не ожидала того, что случилось после. Сильная рука схватила её за шиворот и вытащила из повозки. Женщина едва успела сообразить, что происходит, как она лицом к лицу оказалась перед Цунаде. Они начали осматривать друг друга. Пятая ни капли не изменилась. Она была такой же красивой и сердитой. А вот Ратифа стала немного другой. Перед Хокаге она предстала в ужасном виде. Её серебристые волосы, которые были жутко спутаны, спадали до плеч. Вся одежда её была мятой и немного грязной. А сама преступница выглядела измотанной и опечаленной.
- Сакура! – грозно позвала свою ученицу Цунаде.
- Хай! – тут же откликнулась куноичи-медик, вылезая из повозки.
- Так вы мне про эту женщину писали?
- Да, госпожа Цунаде.
Пятая ещё раз окинула взглядом Ратифу, которая рассматривала местность. Она увидела вокруг только густой лес, что означало, что она не в самой деревни, а рядом с ней. Вокруг неё и Пятой стояли 9 людей в форме анбу.
- Для начала в больницу её! – неожиданно приказала Пятая.
Женщина с серебристыми волосами уже начала придумывать план побега, когда услышала слова Хокаге. Она не успела возмутиться, как на её голове оказалось не что иное, как мешок. Он был сделан из грубой ткани и не позволял ничего увидеть, зато дышать в нём можно было.
Ратифа ничего не успела сделать, она только почувствовала, как её подняли на руки. В тот момент она решила не сопротивляться и отдаться в руке судьбе.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››