Легенда

Ночь темным покрывалом застилала дома, ни звездочки, ни лучика лунного света не пробивалось сквозь мрак. Мгла была такой плотной, что казалось можно вытянуть руку и дотронутся до нее кончиками пальцев. Но ни одного желающего не было выйти в эту ночь из дома. Странная тишина стояла повсюду, даже легкий ветерок не трогал своим дуновением деревья. Бродячие собаки и те не издавали ни звук, словно испуганные щенята прятались они по задворкам. Никто не решался нарушить царивший вокруг покой.
Но это был не тот покой, который приносит с собой спокойствие и безмятежность. Это было затишье. Затишье…перед бурей. И она не заставила себя долго ждать.
Внезапный удар молнии расколол тьму пополам, а раскат грома разорвал тишину.
Это была одна из тех ночей, про которые старики говорили, что лучше всю жизнь прожить в нищете, да несчастье, чем однажды в такую ночь оказаться одному на улице. Ходили слухи, будто бы в такую ночь пробуждались силы неведомые и могущественные, и правили они до рассвета, пока первые лучи Солнца не ложились на землю. И не дай бог путнику быть застигнутым в эту ночь непогодой. Рассказывали легенду о трех смельчаках бросивших вызов «неведомым»:


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››