Кристина (Надеюсь это последний раз, когда я за нее пишу хД)

- Мы не можем их здесь оставить! – слышался крик.
- Они ведь даже не пришли в сознание, кроме того парня. Мы не можем их вышвырнуть, у них серьезные раны! – протестовал второй голос.
- Нам они не нужны! Они вообще чужестранцы! На что они нам сдались? – не унимался первый.
Неужели, нельзя потише? Эти разборки заставили меня вернуться в этот мир. Как я поняла, я находилась в больнице. Я открыла глаза и повернулась в сторону криков. Потом кое-как поднялась на локти и проворчала.
- А нельзя потише? Я между прочем хочу отдохнуть. – Как можно терпеливей пояснила я.
- Какая важная! Ну, лежи, все равно. Завтра тебя здесь уже не будет. – Сказал первый и вышел.
- Простите нашего врача. Наша больница переживает кризис, нам сейчас очень трудно. Кстати, я Джонел. – Пролепетал мальчик, он оказался чуть меньше меня. Он тепло улыбнулся.
- Ничего. Я – Крис. А теперь уйди. Хочу немного оклематься. – Я показала на дверь, Джонел вышел. Я легла.
Черт, что произошло? Получается, Канда все-таки победил того акума? Если да, то где он? Джонел сказал, что он впорядке. Пришел в сознание. Это хорошо.
Тогда, что с Малявкой? Она тоже жива? Блин, это не честно. Я многого прошу? Пусть акума бы убил ее, она бы перестала так бесить меня. Может встать и поискать ее? Да ну, сдалась она мне.
Я закрыла глаза и тут же кто-то вошел. Я решила притвориться спящей. Человек прошел мимо меня вглубь комнаты. Потом остановился. Послышались какие-то звуки.
- Ри? Ты как? – Голос принадлежал Канде. Но одно меня просто убило. Это не одиночная палата и все время рядом со мной лежала эта Малявка.
- Вроде ничего… - Голос был точно ее, но он был такой тихий и слабый, что в голове у меня появились картины, какая возможно она сейчас ничтожная. Я еле удержалась, чтобы не ухмыльнуться. – Что произошло?
- Неважно. Главное сейчас все хорошо. Береги силы, Ри. – Голос его звучал холодно и не очень обеспокоенно, но мне показалось, что нотки заботы все же проскакивали.
И если это была правда, то я была в ярости. У нее же есть парень, какого такого хрена она еще и с Кандой? Неужели у Канды такой ужасный вкус? Тогда мне жуть как хотелось устроить скандал, наехать на эту … и понять чего ей с одним Лави не сидится? Я артистично покашляла, повернулась на спину и открыла глаза.
- Значит, все живы. Хорошо, что все обошлось без жертв. – Сказала Малявка, скорее ради приличия. Я села и посмотрев на нее, сузила глаза.
- Не слышу особой радости в твоих словах, Малявка. Я бы, честно говоря, была бы рада, если бы ты сдохла. – Прямо сообщила я и злобно улыбнулась. Малявка нахмурилась.
- А я разве говорила, что рада, что ТЫ жива? Я бы, пожалуй, тоже не отказалась, если акума убил тебя. Ну, или хотя бы приукрасил твое личико побольше. – Она ухмыльнулась и показала язык. Я провела рукой по щеке и почувствовала что-то шершавое. Похоже, меня действительно задел взрыв. Я прикусила губу, она показала язык и отвернулась.
Я заметила, что у нее на голове повязка местами с кровавыми пятнами и перевязано плечо.
- А ты наверно сильно головой ударилась? Смотри, чтобы тебя из Ордена за тупость не выгнали. Ты же и раньше не блистала особым умом, а сейчас совсем мозг вышибли. – Ризу сжала кулаки.
- Ну, тебе-то дольше придется волосы отращивать, чем мне снова умнеть. – Я удивленно провела по волосам, они стали короче. Если раньше выпрямив их, они доставали до подбородка, теперь они даже до мочки уха не дотягивались.
- Если ты думаешь, что это меня задело, то ошибаешься. Я давно хотела их подстричь. – Я хотела сказать что-нибудь еще, но Канда, который все время сидел молча и не вякал, решил высказаться.
- Заткнитесь уже. Трещите, как две старухи. Мы еще не выполнили задание, а вы уже ссоритесь. В Ордене можете хоть все себе повыдрать и языки сломать обзывая друг друга, но здесь вы заткнетесь и будете выполнять миссию. – На этом лимит слов у Канды закончился, он фыркнул и вышел из палаты. Я и Малявка с открытыми ртами смотрели на дверь.
- Сложно признавать, но он прав. – Заключила я. – Но имей в виду, Малявка. В ордене я твой язык тебе отрежу и космы поотрываю.
- Я в долгу не останусь. – Пообещала она и легла ко мне спиной, я поступила точно так же. Через несколько минут она и я уже заснули.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››