...

Глава 1. Время.
В его словах, простых и неприметных,
Таятся властность и очарование,
И с каждым вдохом воздуха все меньше
Он убивает, даже не касаясь…
XIX век – всегда славился интересом молодежи, ведь именно в нем была аристократия, не строгие правила к учёбе. Но весь мир с каждым днём меняется, и люди меняются вместе с этим миром, и люди потихоньку начинают забывать о том, что в этом мире осталось. Аристократизм ушел далеко в прошлое в большинстве стран, но в некоторых очень маленьких странах аристократизм ещё остался.
В Даггорхорне люди жили совсем по-другому. Здесь люди имели свои правила, законы и порядки. Здесь аристократия была привычным делом, хотя люди здесь жили не бедно, но и не богато. Люди, которые веками жили в Даггорхорне даже и не знали ни о каких машинах, которые начали появляться в других странах, здесь люди жили без всякой механики, здесь любили ручную работу и ненавидели белоручек.
Жители Даггорхорна жили хоть и мирно, но в огромном вековом страхе.
Люди здесь любили вставать рано утром, обычно с восходом солнца и приниматься за роботу. У каждого жителя Даггорхорна была своя работа, которую они очень любили. Женщины убирались по дому, готовили завтрак, стирали, а мужчины рубали дрова, кормили хозяйство, и уходили на работу. Но особой работы здесь и не было, здесь были только дровосеки, сенокосы, работники таверны, рынка, и ещё кузнецы, но в этом посёлке было, то и всего одна кузня, одна таверна, один рынок, одна церковь, один магазинчик ну и, конечно же, одна небольшая больница. Все мужья сделавшие работу по дому приступили к своей обычной работе, конечно за которую они получали зарплату хоть и небольшую, но они гордились своей работой.
В этом небольшом посёлке жила одна немного странная семейка. В родителей этой семьи был один сын, который чудом выжил после большой ошибки родителей. Парню уже было 17 лет, он был красив, умён и он имел много тайн, о которых знали немногие. Парня звали Мадара, он имел очень хорошую память, у него были чёрные волосы, чёрные как ночь глаза, красивый накачанный пресс, и большие мускулы из-за чего жители Даггорхорна считали его оборотнем, которого они боялись спокон веков, но, не смотря на это, у парня были друзья.
Парень проснулся посреди ночи из-за сна, ему приснилось, что его тайну узнали, что его тайну раскрыли и за то, что он волк его хотели убить.
« - Нечего волноваться, это был всего лишь дурной сон, – успокаивал себя парень. – Надо бы выйти из дому и прогуляться». Мад потихоньку встал, слез с чердака, где была расположена его кровать и вещи, он оделся, умылся и вышел во двор и, вдохнув свежего воздуха, произнёс:
- Ах, свежий воздух, наконец-то, надеюсь, поблизости нет никого, иначе мне с ним придется расправиться.
-Почему ты не спишь, сынок? – стуча зубами и потирая себе руки от холода, произнесла мать Мада.- И тебе не холодно?
- Чёрт побери – тихо чертыхнулся парень, осознавая, что мать сейчас будет задавать вопросы, ответов на которые она не должна знать. – Нет, матушка мне не холодно! Почему ты не спишь?
- Я услышала, что ты проснулся, и решила узнать, почему ты встал в два часа ночи, - делая грозный вид, Алиса всё ещё стучала зубами. – Я стою, одета как капуста, закутанная в одеяло, и вся трясусь от холода, а ты стоишь в одних штанах, в которых ты спишь, да и ещё босиком на мокром от недавнего дождя полу и тебе не холодно?!
- Нет, матушка мне не холодно, пойдём спать? – парень нехотя потянул мать в тёплый дом.
« - Почему она, чёрт побери, встала? Почему я не могу спокойно убежать в прохладный и мокрый лес? – задавал себе вопросы Мад, на которых не знал ответов».
- Спи сынок – сонно произнесла Алиса, которая уже легла в кровать и почти уснула.
- Спокойной ночи мать – парень нехотя залез на чердак, но он не лёг спать, он всего лишь сел в тень и тихо смотрел, как спит его мать в обнимку с отцом.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››