"Размечталась..."

- Вобщем-то, мы по сути потомственные оборотни, - осторожно начал Хару, с опаской косясь на увесистый учебник в моей руке.
Я жила с семьей Хироши уже около полугода. Описывать их в подробностях я не буду, ничего особо интересного и не было. Неко жили как все японцы, правда, им приходилось постоянно скрывать свою сущность. Ну а вы бы как отнеслись к полу-кошкам? Вот и я про то же...
Поэтому как только дедушка Катсу счел, что я полностью здорова, вся семья начала готовить меня и Хару (тоже ведь отмазывался, паразит!) к отправке в спец-школу.
Хорошо, что за время, проведенное "дома" я уже свободно выучила японский, хотя разговаривать до сих пор не могла по понятным причинам. Что мне особенно тяжело давалось, так это иероглифы...но вернемся "к нашим баранам".
Я так удивилась, что даже забыла спихнуть "братика" пинком со своей кровати. К счастью, он правильно истолковал мой прямо-таки ошарашенный взгляд.
- Ты что, не...Ты не поняла еще? Ты не знаешь?! Да, хорошо же тебя шарахнуло...
Я выразиткльно качнула тяжелой книгой.
Хару тяжко вздохнул. "И за что мне такая сестра? До больницы была такой милой..."
- Ну мы, в отличии от обычных укушенных оборотней, не можем полностью принимать человеческий облик. Можем маскироваться для людей, но ночные создания всегда увидят и уши, и хвост...
"Что за ночные создания? Неужели вампиры?"
"Ой, будет прямо как в "Сумерках"..."
"О боги, за что мне ты?! А если эти...кхм...нас покусают?"
"Ну и что, зато это так романтично!"
"А потом..."
"Эй-эй! Я несовершеннолетний ребенок! Это совращение малолетних!.."
"Это будет совращением малолетних, если ты каждого встречного вампира будешь воображать Эдвардом! Хехе, да и ты не Белла..."
- И они тоже. - Хару ответил на незаданный вопрос, - Там много всякой нечести...Еще наши отличия, как потомственных оборотней: нам не требуется охотиться так часто. Чем сильнее оборотень - тем реже он может выходить на охоту. И еще "вторая форма" у нас довольно редкая - кошачья. Обычные оборотни чаще лисы или тигры, чуть реже волки...но это только в Японии и Китае, правда. Ну что, сестренка, я утолил твое любопытство?
Я помотала головой.
- Эх, что тебе еще рассказать? Мы можем переходить во "вторую форму" по своему желанию, особенно когда чувствуем ярость или страх. Но вобщем-то достаточно просто разбудить в себе инстинкты...С одной стороны, ты не зависишь от дурацкой луны, а с другой, приходится все время эти инстинкты держать под контролем, чтобы не вырвались в самый неподходящий момент. Я вообще удивляюсь...
Но тут невиданный поток красноречия прервали. Эх, жаль...не так часто мне удается разговорить младшего братика. Кстати, сейчас он стал выглядеть даже немного старше меня, я-то не росла после комы.
В комнату вошел Мисато (наш кузен), а за ним влетела Машико с криком "Аники, покатай меня!". Вид у бедного Мисато был довольно помятый.
- Наоко-тян, Хару...Ваш отец просил передать, что завтра вы отбываете в академию Кросс и за каким-то лешим полетите через Украину. Хару, не знаешь, где это?
"Ого, как они замахнулись! Ажно до Украины добрались! Уж лучше сразу в Россию..."
"А там...там мама..."
"Дура, мы же в другом...ээ...мире, вот! Какая мама?"
"Наша!"
"Хотя правильно, что не в Россию. Дай бог им Украину-то выдержать и не свихнуться, там тоже русских много..."


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››