---

Бал? – безучастно переспросил Зеро. – Еще один?.. – повторил он и, с силой ударив руками по письменному столу, с раздражением посмотрел на директора.

Когда директор удивленно кивнул, Зеро еще больше нахмурился.
- Два класса вместе? Дневной и ночной? – сквозь зубы вымолвил он.
Юки взглянула на молодого человека:
- Зеро… - пробормотала она, не желая наблюдать за очередной сором между приемным отцом и приемным братом/другом детства.

- Ну, почему нет? – излучая улыбку, спросил директор, игнорируя строгий взгляд Зеро и сосредотачиваясь на обеспокоенном взгляде Юки, направленном на Зеро. – В конце концов, последний бал имел такой успех… - директор замолчал, когда Зеро шумно вздохнул и покинул кабинет директора, не говоря ни слова, захлопнув за собой дверь.

- Наверное, музыка и танцы не доставляют ему удовольствия, как думаешь? – туманно спросил старший мужчина, глядя на дверь. Юки готова была поклясться, что дверь все еще вибрировала от такого сильного удара об косяк. Девушка повернулась обратно и закатила глаза:

-Если честно, директор… Не стоит поддразнивать Зеро вот так… Вы ведь помните, что случилось на последнем балу…

Директор откинулся на стул.
- Ты права, Юки… как всегда права… - Юки улыбнулась ему. – И почему ты не назвала меня «папой»? – тут же улыбка исчезла с лица девушки.

Мужчина вздохнул.
- Я просто подумал, что бал поможет оживить обстановку… Ведь студенты и дневного, и ночного класса все еще ходят печальные после дня все святых, что был на прошло неделе…

Юки изогнула бровь, этому она научилась у Зеро.

- Да что Вы? – сказала она тем же саркастическим тоном, что и Зеро. Она вспомнила, как истерично кричали девушки из Дневного класса, когда открылись ворота в Лунное Общежитие на прошлой неделе, и из-за них вышли студенты Ночного класса. Прогуливаясь, плавной, кошачьей походкой… По такой бурной реакции можно было бы подумать, что студентов ночного класса не было в академии Кросс на протяжении трех месяцев, а не трех дней, которые отводились на день всех святых.

Юки вздохнула.
- Я попробую переубедить его… - в сердцах предложила она.

Ее приемный отец вновь радостно заулыбался.

- Отлично, моя дорогая… Если кто и может справиться этим заданием, то только ты! – и не дав Юки возможности что-либо сказать в ответ, он схватил блокнот с ручкой. – Итак, посмотрим… Нам нужны будут поставщики питания, дизайнеры- оформители…

Девушка снова закатила глаза и решила не вникать в подробности. Было время обеда, и директор вызвал их обоих сразу, как только закончились занятия, чтобы поделиться своей блестящей идеей, будучи не в силах ждать до ужина.

Юки взяла бутерброды и напитки в банках из столовой и пошла вверх на холм, откуда было видно озеро, срезая путь по диагонали. Был прекрасный день,и дул легкий бриз; поэтому многие студенты дневного класса вышли на улицу, чтобы небольшими компаниями пообедать на лужайках и на холме, покрытыми густо растущей травой. Юки направилась к большому дереву, которое росло на вершине холма. Она догадывалась, что Зеро будет именно там, и так оно и оказалось: угрюмый школьный Страж сидел, прислонившись к стволу дерева, и смотрел на озеро, засунув руки в карманы; ветер игриво трепал его галстук, слегка выбивающийся из-под застегнутого пиджака, и нежно касался серебристых прядей молодого человека, которые спадали ему на лоб.
Девушка не удивилась, что он заранее понял, что она к нему идет. Скорее всего, он почувствовал ее своим вампирским чутьем, но с другой стороны, вряд ли найдется человек, который бы рискнет приблизиться к Зеро без веской причины, и это тоже играло свою роль. В любом случае, она отбросила волосы со своих глаз и подошла ближе к дереву.

- Пришла убеждать меня? – пробормотал Зеро, повернувшись к девушке лицом как раз в тот момент, когда подул ветер, принеся с собой нежный сладкий аромат Юки. Молодой человек взял обе банки с напитками, которые держала в одной руке девушка; в другой руке она удерживала обернутые в прозрачную пищевую пленку бутерброды. Юки стряхнула с ладони капли воды, образовавшиеся в результате конденсата ледяных банок, из-за чего из ее другой руки выскользнул один из бутербродов.

-Ойййй…. – воскликнула она, пытаясь схватить бутерброд, который уже летел вниз.

- Держу… - сказал Зеро, в мгновение ока хватая один бутерброд и забирая второй из рук девушки. Юки резко вздохнула от удивления: «Ничего себе! У Зеро реакция просто-таки потрясающая!» - подумала она, еще раз встряхивая руку, чтобы все капли воды с нее стекли.

Зеро снова сел и поставил на траву рядом с собой банки с напитками. Он спиной облокотился о ствол дерева и, вытянув свою длинную ногу, вновь стал смотреть на озеро. Это место было для молодого человека одним из любимых в Академии Кросс, да и студенты дневного класса редко сюда приходили, пугаясь взглядов Зеро и его вспыльчивого характера. И если Зеро что-то волновало или беспокоило, то то, что рядом с ним не будет никого постороннего, было явным плюсом.
Юки все еще стояла рядом с молодым человеком, и он притянул девушку к себе за руку:

- Юки, садись…

И когда Юки села рядом с ним, он добавил:

- У тебя, наверное, пальцы холодные… - Молодой человек положил бутерброды девушке на колени и стал массировать ее холодную ручку своими теплыми ладонями. Юки радостно вздохнула. Ей всегда казалось, что ладони, руки Зеро, да и на самом деле все его тело было теплее, чем ее… Хотя сложно судить просто глядя на человека. Иногда чтобы узнать о чем-то, надо почувствовать это, прикоснувшись к человеку…. Юки остановилась в мыслях и моргнула – ее охватило смущение из-за своих размышлений… «До чего порой доводят мысли…» - подумала она.

Девушка подождала, пока он не отпустит ее ладонь. Молодой человек открыл банки с напитками, и Юки протянула ему бутерброд. Под тенью дерева они ели в тишине, не говоря друг другу ни слова, но это молчание хранило в себе какую-то дружескую, теплую атмосферу. Молодые люди смотрели, как от поверхности озера отражались лучи солнца, и наслаждались легким ветерком, развевающим их волосы.

- Ну?.. – спросил Зеро, проглотив последний кусочек бутерброда и сделав большой глоток кока-колы. Он расстегнул пиджак и снял его. Молодой человек встряхнул пиджак, чтобы с него упали все хлебные крошки, и положил его на траву. – Так почему же я должен думать, что этот бал – хорошая идея? – Юки все продолжала смотреть на озеро, казалось, она витает где-то в облаках. Молодой человек сорвал пучок травы и подбросил его в воздух перед глазами девушки: - Ну же, Юки, давай, начинай уже убеждать меня…

Юки отбросила травинки с рукава пиджака и посмотрела на Зеро, сморщив носик:
- С чего это ты взял, что… - только сказала она и тут же рассмеялась. Зеро в удивлении поднял бровь. – Как раз этим я и занималась, разговаривая с директором сразу после того, как ты ушел, - объяснила она.

Зеро не улыбнулся, но улыбка отразилась в его глазах. Этот взгляд знала только Юки; девушка улыбнулась ему в ответ. Какое-то мгновение он все еще внимательно смотрел на нее,а потом беззвучно вздохнул, чуть наклонив корпус, чтобы облокотиться руками на согнутое колено. Положив подбородок на руки, он снова задумчиво начал глядеть на озеро. Юки не услышала его вздоха; она сидела и молчаливо доедала свой бутерброд.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››