7 глава

После вкусного ужина в Большом зале Рон, Гарри и Роксана вернулись в гостиную своего факультета. В гостиной сидя на уютной софе Рон вновь пересказывал друзьям, как он отбивал мячи. И когда Рон заговорил о Маклагене, Гермиона опустила глаза.
- Я был так удивлен когда Кормак ринулся совершенно в другом направление от мяча. Кстати Гермиона он спрашивал меня о тебе, кажется, ты ему приглянулась.
Услышав это Роксана, поморщилась.
- Лучше бы не приглядывалась. Сказав это, она поймала на себе взгляд Гарри.
Он читал книгу, которую ему дал профессор Слизнорт. В этот момент Роксане захотелось побольше разузнать об этой книге. Неужели это книга настолько интересна? «Почему Гарри все время читает ее? Все время носит с собой? В ней должны быть, что – то очень интересное. А вдруг именно в этой книге написано, что – то про обмен телами?»

- Гарри, можно мне взглянуть? Спросила она, уже протягивая руку, что бы взять ее, но тут Гарри крепко прижал книгу к себе и сказал:
- Эмм…нет. Как – то не уверенно ответил он, быстро закрыв книгу и вставая.
Ответ Гарри удивил Роксану. Она встала и, подойдя к Гарри, вновь попросила:
- Я только посмотрю! Слегка повысив тон, сказала она.
Но Гарри не уступал. Он ещё сильнее сжал книгу в руках. И тут Рон сказал:
- Гарри, когда ты стал жадным? Изумился Рональд.
Роксана, улыбнувшись, подошла сзади к Гарри и в полголоса произнесла.
- Я только посмотрю. Почти мурлыкая произнесла она.
Гарри казалось, что он мог слушать ее вечно. От нее так вкусно пахло. Гарри никогда не замечал, что Гермиона может быть такой. Когда она стояла сзади него, он слышал биение ее сердца.
И тут Гарри сам не заметил, как протянул ей книгу. Аккуратно взяв ее в руки, она, слегка улыбнувшись, открыла первую страничку книги. Увиденное заинтриговало ее.
- Принц Полукровка!? Прочла она вслух. – Кто это? Спросила она Гарри.
- Не знаю… Отозвался он.
Роксана хмыкнула и принялась листать страницы .На каждой страничке было несколько заметок написанные черными чернилами. Пролистав весь учебник, она с грустью отдала Гарри учебник. Она так и не смогла найти нечего связанного с обменом телами.
- Я, пожалуй, пойду, прогуляюсь. Уже возле двери произнесла Роксана. Через пару минут она уже скрылась за дверью.
Когда она вышла, Рон спросил Гарри:
- Куда это она пошла?
- Не знаю. Грустно отозвался Гарри. Он взял в руки Обширный курс по Зельяварению и направился в спальню. Возле лестницы он столкнулся с Джинни Уизли. Ее огненно рыжие волосы были собраны в высокий хвост. Столкнувшись с Гарри, она обронила из рук белый конверт. Она уже было хотела наклониться, что бы поднять его, но тут Гарри предложил ей.
- Я помогу.
Заметив эту картинку, Рон скривил лицо.

Идя по коридорам замка, она думала о своем. Весь этот день она думала, как же сказать Драко, что на самом деле она не Геримона, а Роксана. И, что она с Гермионой поменялась телами. Но так же ее тревожили мысли, а если он после этого назовет ее сумасшедшей или вообще не захочет говорить. В эти моменты она думала, что лучше вообще не говорить.
Думая о своем она не заметила, как прямо на нее идет он сам. О ком она сейчас думала. Он шел гордой походкой. Высоко подняв голову. Его серо – голубые глаза были печальны, но в то же время, в них читалось какое это беспокойство.
«Может именно сейчас сказать, когда один?» Спросила она сама себя.
Собравшись силами, она произнесла:
- Драко, можно с тобой поговорить?
Услышав ее голос, он поднял глаза на нее и спросил…
- Чего тебе Грейнджер?
В этот момент Роксана хотелось кричать. Ее ужасно раздражало, когда ее так называли. Но сейчас ей хотелось кричать, а того, что она не знала, как сказать. Но она была благодарно Драко, что он не смотрит на нее как на какое – то низшее существо. Он смотрел на нее как себе равного. Чему она была безумно рада.
- Ты сейчас занят? Поинтересовалась она.
- Допустим, нет. Так, что – ты хотела Грейнджер?
- Я не Грейнджер! Призналась она.
Малфой хмыкнул.
- Хм… Гермиона? Я не собираюсь тебя так называть!
- Ну и славу богу. Так как я и не Гермиона. Она так надеялась, что он сам догадается. Но она понимала, что мечтать об это глупо.
Наступила долгая пауза и в этот момент Роксана прошептала.
- Я Роксана. Роксана Ричардсон.
Услышанное удивило Драко. По его лицу было понятно сразу, что он не поверил ей.
- Не смей называть себя моей девушкой! Грозно произнес он, и уже поворачивая назад, он услышал, что ещё сказала Гермиона.
- Имею полное право. И вообще поинтересуйся, у своей девушке, почему она не рассказала тебе, что поменялась со мной телами!
Услышав это, парень остановился. Глубоко вздохнув, он вспомнил. Что с недавнего времени он начал испытывать невероятное чувство которое раньше испытывал к Роксане. В один день ему самому показалось, как будто они поменялись телами. «А вдруг это правда?» спросил сам себя. «Нет, это абсурд. Такого не может быть. Хотя после просьбы Темного Лорда – все возможно!»
Он повернулся, и хотел было увидеть стоящую рядом Гермиону, но увидел лишь ее идущую с опущенной головой.
Он подбежал к ней. Увидев его, она внимательно рассмотрела его, как будто никогда не видела его.
- Это правда? Шепотом просил он ее. – То, что ты мне сказала. Добавил он.
Роксана, подняв на него глаза, ответила.
- Да. Честно сказала она. – Но как я вижу, ты мне не веришь. Она отвела взгляд в сторону. Ей стало ужасно обидно. «Он мне не верит!». Сказала она про себя. Поверила бы она, будь он на ее мете, она не знала. Но все - таки донимающая ее боль казалось, сжимала ее душу.
- Я верю. Твердо произнес Драко, и хотел было коснуться ее лица, но Роксана убрала его руку. Где – то в подсознание она не верила в его слова, сама не зная почему.
- Как вас с Гренйджер поменяли телами? Спросил он.
Не смотря ему в глаза, она ответила:
- Если тебе так интересно, то я точно не знаю как. Помнишь тот день, когда мы шли с тобой на Зельяварения? Тогда мы ещё столкнулись с Гермионой, Роном и Гарри. Когда ты разбирался с парнями, ты попросил меня разобраться с Гермионой. Тогда, из палочки Рональда вылетело какое – то заклинание, я точно не знаю. И мы с ней обе упали. На следующий день я проснулась в ее теле, а она в моем.
Когда Роксана закончила рассказывать, Драко слегка улыбнувшись, сказал.
- Так не привычно. Знать, что ты в теле Гренйджер, а она в твоем.
Роксана слегка улыбнулась.
- Роксана… С такой нежностью произнес он и прижал ее к себе.
Когда он это сделал, она подняла на него свои глаза и в этот момент она почувствовала себя как – то не уютно. Сейчас ей бы больше хотелось, что бы на мете Драко был Гарри, но, увы, это невозможно. «Гарри Поттер никогда не сможет полюбить меня, в настоящем облике. Он ненавидит меня».
Драко почувствовал ее сжатость. Но он не обратил на это внимания. Смотря на нее, ему захотелось поцеловать ее, и он это сделал.
Роксана не стала сопротивляться. Так как если она не сможет быть с Гарри, то она должна будет быть с Драко. Он единственный кого она читала своим другом и парнем по совместительству, до недавнего времени. Сейчас она считает его просто другом. Никакого чувства влюбленности и даже влечения она не испытывала к нему.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››