12 Глава

Гриффендорцы в пух и в прах расправились со Слизеринцами. После матча, Слизеринцы с позором покидали поле. Роксана видело возмущенное лицо Малфое, казалось, что он только, что проснулся.
Роксана была рада победой Гриффендора, но что – то беспокоило ее.
Увидев, что все покидают поле, Роксана в одиночестве поплелась в башнею факультета. Когда она шла по замку, она не замечало ничего вокруг себя. Не рыцарь на картине, который обещал совершить ради нее подвиг, не Пивз который чуть было, не кинул на нее сверху мешок с водой. Все было вокруг серым и незаметным. Роксана шла, смотря в некуда.
Но когда кто – то схватил ее за руку, она пришла в себя и вновь начала видеть краски жизни. Обернувшись, она увидело лицо Гарри. Они одновременно улыбнулись, а затем Роксана произнесла.

- Гарри… Шепотом произнесла она.
- Я хотел поговорить. Сказав это, он отпустил ее руку, что слегка расстроило ее.
- Ну, говори. Заинтриговано произнесла Роксана.
- Я знаю, что это ты оглушила Маклагена.
Роксана вначале слегка покраснела, но потом сделал вид, что не знает, о чем он говорит.
- О чем ты Гарри? Как можно невинней произнесла она.
- Гермиона, не надо лгать. Он произнес это чрезвычайно серьезно.
- Ну ладно. Да это я оглушила Маклагена заклятьем Конфундос!
- Почему? Изумленно спросил Гарри. Ему и в правду было интересно с чего это Гермиона оглушила Маклагена . «Неужели он такой надоедливый?» спросил сам себя Гарри.
- Он мерзкий. Дерзко произнесла Роксана и провела рукой по своим волосам.
- В этом ты права. Признался Гарри.
- Кстати, поздравляю с победой! Улыбаясь, произнесла она.- И ещё, где ты Рональда потерял?
Гарри прекрасно знал, где Рон, но говорить Гермионе он не осмелился.
- Я не знаю где он. Соврал он.
Роксана посмотрела в глаза Гарри и почувствовала, теплоту на душе. Казалось, что он согревал ее душу. Но ее разум повторял «Ему уже нравится Джинни! А он ей. Оставь их!» В этот момент Роксане так хотелось оглохнуть, чтобы не слышать голос разума.
- Может, пойдем на вечеринку? Предложила она, но по лицу Гарри поняла, что он не хочет.
- Эмм, может, не пойдем? Предложил он ей.
Роксана с недоумением посмотрела на него.
- Нет, лучше пойдем. Там должно быть весело. И Роксана, взяв его за руку, повела в гостиную. В начале Гарри уговаривал ее не идти, придумывал разнообразные аргументы, но все было в пустую. Вскоре он уже не сопротивлялся, казалось, что ему нравится идти, держа ее за руку.
Когда они подошли к портрету Полной дамы, Гарри специально назвал неправильный пароль, чтобы на какое – то время задержать их.
- Сила. Наобум произнес Гарри.
Полная Дама холодно произнесла:
- Неправильный пароль.
- Гарри, ты разве не знаешь пароль? Спросила его Роксана.
Гарри не ответил, а лишь покраснел.
- Годрик Гриффендор. Произнесла Роксана и Полная дама впустила их.
Когда они вошли гостиную, Гарри зажмурил глаза, но когда услышал ее смех, открыл их.
В гостиной играла музыку, на стенах рядом с портретами великих Гриффендорцов висели плакаты с волшебными надписями. На них было написано: «Гриффендор Вперед!» Эта надпись постепенно покрывались блесками, но потом они исчезали.
Симус Финиган разливал всем Сливочное пиво. Роксана подошла к нему и попросила налить ей.
Симус с помощью волшебной палочки вначале создал большую кружку, а затем налил в нее сливочное пиво.
Глотнув, она увидела очень интересную картину, которая крайне обидело ее.
Возле окна Рон Уизли обнимался с Лавандой Браун. Все было бы ничего, если бы, в конце концов, Лаванда не поцеловала его.
Роксана чувствовала пустоту, словно из нее вынули душу. Она слышала, чьи та оглушенные крики. От которых ей стало нечем дышать. Толпа сгущалась, Роксана не выдержала и выбежала из гостиной, когда она бежала она обронила кружку с пивом. Только коснувшись, пола, кружка исчезла, а пиво стало мокрым пятном на ковре.
Роксана не чувствовала предательства со стороны Рона, она понимала, что ее старания были напрасны. «Зря я с ним целовались тогда. Все это было в пустою. В ПУСТУЮ!!!»
Выбегая из гостиной, она с некой ненавистью посмотрела на дверь, которая только, что закрылась.
Роксана не жалела, что ушла сейчас ей хотелось бы побыть одной. Она шла по пустым коридорам замка. В коридорах никого не было. Даже не слышались не чьи шаги и шорохи. «Странно» Подумала Роксана и подошла к низкому подоконнику. Не обдумывая, она забралась на него.
Сидеть был довольно удобно. Но Роксана даже не думала об удобстве, перед глазами у нее все ещё мелькала картина, как Рон с Лавандой Браун целуются.
Роксана попыталась отогнать от себя всякие мысли, но все было зря. Мысли лезли в ее голову еже секундно.
Глубоко вздохнув, она услышала, чьи та шаги. В какой – то степени она была рада понять, что она не одна. В последнее время она очень часто чувствовала одиночество. Одиночество нагнетало ее.
Обернувшись, Роксана увидела Гарри.
- Гермиона… Начал, было, он, но она его перебила.
- Не надо.
Гарри с недоумением посмотрел на нее, а затем сказал.
- Что не надо?
- Просто, не надо.
Наступила пауза.
Роксана смотрела в окно. На улице падал снежными хлопьями снег. Когда снежинки падали рядом с окном, Роксана касалась стекла рукой в надежде, что она сможет коснуться снежинки рукой.
Гарри украдкой поглядывал на нее. Он делал это так, что бы она не заметила. В последние время он начала боятс столкнуться с ней взглядами, хотя в какой – то степени он мечтал, что бы она посмотрела на него не так как на других.
- Ты знал, где Рон, ведь так? Неожиданно спросила Роксана.
- Да. Признался Гарри, и почувствовала, что его сердце постепенно поднимается к горлу.
- Почему ты мне не сказал?
- Я…я. Гарри не знал, как сказать ей. – Я не хотел расстраивать тебя.
В этот момент Роксана посмотрела на него сказанное им, заставило ее улыбнуться. Роксана уже было поддалась эмоциям, но голос разума вновь начал твердить свое.
- Гарри, это очень мило с твоей стороны, но ты не должен беспокоиться обо мне. Сказав это, она слеза с подоконника и уже было направилась в сторону лестницы, как вдруг Гарри схватил ее за руку и прижал к себе
Роксана никак не ожидала этого от Гарри, когда он прижал ее к себе. Роксана почувствовала, что вот, вот сбудется ее мечта, она мысленно молилась, что б это было так.
- Я не могу не беспокоится о тебе. Между ними оставались миллиметры.

- Беспокойся о Джинни…С грустью в голосе произнесла Роксана и слегка отвернула голову, но в этот момент Гарри нежно коснулся ее лица и поцеловал ее в губы.
Роксана хотела, что бы этот поцелуй длился вечно, но ничто не вечно.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››