...

Я сладко посапывала на плече Лави и держала в руках ладонь Линали. Мы возвращались с задания, оно было не таким уж и трудным. Оказывается, что да, я не такая уж и слабачка. Я сражалась на уровне с экзорцистами, которые уже довольно долго занимаются убийством акума. Я была рада этому. Тому, что моя жизнь идет по тому пути, который дается мне хоть и не легко, но прогресс все-таки есть. Улыбнулась уголками губ и поерзала головой по плечу друга. Лави оживился, думал, что я очнулась, а то наша поездка проходит довольно спокойно, когда я ничего не говорю и ничего не обсуждаю.
- Она проснулась? – Спроси Линали.
- Нет еще.
- Я боюсь, что она снова вернется к тому состоянию, что было у нее до того как мы уехали. –Я задремывала, но их разговор слышала отчетливо. Они собираются говорить обо мне, значит, я тем более не засну, а буду лишь притворяться.
- Она стала сильнее.
- Комуи сказал, что Канда пришел в себя. Правда он часами не выходит из своей комнаты. Всегда в задумчивом состоянии и как только что-то помешает ему, он разносит всех и все своей катаной. Мне страшно представить, во что превратилось главное управление, – Лави ехидно посмеялся, воображая себе эту картину, - скорее всего, нужно придумать способ, как успокоить его. Да и Марию. Они оба ведут себя очень странно…
- Юу кого угодно доведет. Интересно нарвался ли Аллен на него? -
- Будем надеяться, что оба они еще живы. – На этом разговор прекратился, но слова Линали никак не выходили из головы. Что происходит с Кандой? О чем можно так усердно размышлять? И почему только лишь он и только лишь я ведем себя странно?
Я уснула, времени подумать об их разговоре не было, жаль, конечно, ведь когда я проснусь, то явно все забуду.
Проснулась я уже, когда была в ордене. Каким образом меня перетаскивали – неизвестно, да и непонятно почему я не проснулась. Наверное, крепкий сон или следствие бессонных ночей, во время которых я лишь грезила о лучшем, не думая о том, что нужно отдыхать. Разговор друзей я помнила, пусть и смутно, главное то, что Канда стал раздражительнее прежнего и злее, чем было раньше. Если я нарвусь на неприятности…. Мне надо носить клинки с собой. Я сильная, не повторится больше такого, как в первый раз: наша первая с ним тренировка, моя первая рана. Я коснулась рукой живота, пытаясь вновь ощутить ту боль, которую уже испытала. Страшно как-то. Такое ощущение, что все повторяется…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››