...

Меня вернули в Главное Управление. Ввели туда под охраной. Все кому интересно, столпились линеечкой около стен, так чтобы я со своей охраной могла пройти. Они унизили меня перед всем Темным Орденом. Я шла, опустив голову. Я знала, что никто мне не верит, я же слышала, как все обсуждали мое положение и связь с Ноями. Что теперь будет? Смертная казнь? Ха-ха. Они издеваются надо мной…. Они все сговорились. Откуда они знают то, чего даже я не знала? Это бессмысленная болтовня, не имеющая и доли правды..
- Мария… - Из всех этих голосов, я услышала единственный голос Линали. Я испуганно подняла глаза, искала ее… - Мария! – Она выбежала мне навстречу и обняла. Обнять в ответ я не могла, потому, как руки были связаны.
- Линали… - По щекам потекли слезы... – Линали, ты ведь веришь мне? –
- Конечно, Мария, конечно. Как я могла поверить в ту ерунду? – Мне стало чуточку легче, оттого что кто-то еще верит мне и в меня.
- Спасибо, Линали. –
- Линали Ли, вам отказано в общении с заключенной номер 4, при любых обстоятельствах. Уведите ее немедленно, пока Нои ее не нашли и не разгромили Главное управление, как это было однажды. Быстрей, быстрей. – Рувелье не пощадит никого. Я обернулась назад, Комуи уводил сестру подальше от всего происходящего.. На дорогу выбежал Аллен с возмущенным видом. Можно было подумать, что и он тоже, наконец, поверил моим словам. Вот если бы я только могла все вспомнить… Хотя, зачем это делать? Если они даже в ложь верят… То к чему эта правда?
Моя камера находилась на самом нижнем этаже. Темная, сырая, но жить можно было. Охраны никакой, потому что стоял барьер на невинность. То есть если бы я каким-то образом попыталась сбежать, используя невинность, то у меня ничего бы не вышло.
Занять себя чем-нибудь в этой дыре было просто невозможно. Что тут будешь делать? Они даже боятся мне книгу дать. Интересно, а кормить они меня будут или тоже подумают, что с помощью маленькой чайной ложечки я буду копать каменные стены? Они слишком бояться, чего-то. А вот чего? Ну разгромят Нои темный орден, ну заберут меня на их сторону…Одним больше, одним меньше. Да какая собственно разница. Да, еще интересно какую же смертную казнь они мне придумают? Повесят? Отрубят голову гильотиной? Ах, нет, Рувелье же любитель опытов. Может, они на мне поэкспериментируют новое средство «экзорцист 4-ый уровень»
- Можно войти? –
- Аллен? – парень улыбнулся и сел на холодный пол рядом с решеткой моей камеры. Я искренне удивилась, потому что думала, что не только Линали запретили говорить со мной, но и остальным экзорцистам. – Как ты тут оказался? –
- Просто прошел. –
- Неужели тебя пустили? –
- Да тут же никакой охраны… Послушай, ведь ко мне тоже нет никакого доверия. Просто в моем случае, это еще не совсем доказано (ложь =>правда), а твой случае этот что-то совсем иное. Ты помогла Ною выжить тогда, еще в Англии и недавно мы тоже видели тебя в его обществе. Конечно, о чем мы могли подумать, когда основывались лишь на имеющихся фактах? –
- Аллен, мне не важно, кто я… и кто вы… Ведь я считаю вас друзьями. Я просто хочу, чтобы вы верили мне… -
- А мы просто хотели слышать правду от тебя. –
- Мне стерли память, внушили, что я сговорилась с Ноями, и я должна в это верить? – Он замолчал, и я прекратила свою речь. В этой тишине был слышен писк мышей в камере за стеной, учащенное дыхание одного из нас и звук капающей воды. Уолкер встал со своего места и ничего, не говоря, ушел. Не попрощавшись? Не попрощавшись.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››