1.

Глава 3.
Вопрос 1.
Когда они зашли в замок, девушка обратила внимание на знакомые светлые локоны парня, разговаривающего с мистером Берримором. Манера говорить, голос, движения-всё в нём напоминало… Фредерик?! Какого чёрта…
Парень развернулся и поклонился, хитро улыбнувшись, давая понять, что это именно он. Мистер Берримор презрительно оглянулся и продолжил тихий разговор с Фредериком.
Всё это навело Джейн лишь на одну мысль: «брат» всё решил подставить её. Вот только почему и зачем ему это нужно, знать пока не дано.
Чтобы не отставать девушка догнала Луку и, конечно же, она не могла спросить его о том самом портрете маленькой девочки.
-Кто это?- спросила Джейн.
-Это долгая история, Мисс Джейн. Вы уверенны, что хотите услышать её прямо сейчас?
-Да, будьте добры.
-Ну хорошо. За долго до моего рождения отец нашёл эту девочку. Ей было всего около пяти лет. Тогда он решил оставить её, так как моя мать, не могла родить.
-А что с Вашей мамой теперь?
-Она умерла.
-Извините, я не хотела причинить вам боль…
-Что вы, всё хорошо. Я её даже не помню. Моя мать умерла прямо при родах, её организм был слишком слаб и… Мы отошли от темы. Отец с мамой воспитывали её, однако, Виолетта не была похожа на других детей. Она не любила играть и бегать, как многие в её возрасте, она была духовно взрослой. Довольно часто она просто запиралась в своей спальне, и могла сидеть там по два, а то и три часа. Когда ей исполнилось шестнадцать, она сбежала из замка. Её искали около полугода, но ничего не нашли. Это была трагедия для моей семьи. К сожалению, я её не застал, так как родился только через три года после её побега. Это её единственный портрет, который остался в замке. Их было ещё два, но они бесследно исчезли.
-Вот почему Мистер Берримор так часто останавливается возле портрета.
-Да, наверное. Только я вас очень прошу, не говорите никому, что я вам это рассказал.
-Конечно, как попросите.
-Странно…
-Что-то не так?
-Мисс Джейн, взгляните на портрет. На Виолетте надет тот же кулон, что и на вашей шее.- Лука взял в руки подвеску.
-Наверняка таких очень много…
-Нет, дело в том, что мне когда-то рассказывали , что этот кулон- ручная работа, ему около двухсот лет. Виолетта никогда не снимала его, говорила что это передаётся в её семье по наследству по женской линии.
-Нет, это просто совпадение.- едва-едва улыбнулась Джейн.
-Взгляни, у вас даже улыбка одинаковая… Какая была ваша мать?
-Она была очень добрая, задумчивая, иногда даже…
-Нет, внешне.
-У неё были длинные кудрявые светлые локоны, серые глаза, в которых изредка блистал зелёный оттенок. Её звали Вайлет. Так она просила её называть.
-Получается, она была вашей матерью? -поинтересовался Лука.
-Выходит так. Но… О Боже. И в правду…-произнесла девушка.
“Все магические способности начинаю проявляться в возрасте от 14 до 16 лет, не позже. Получается, она знала, что если хоть кто-то узнает о том, что она ведьма, её просто сожгут на костре. Нет. Не может быть.”- Джейн мысленно переваривала всё, что рассказал ей Лука. Она не верила своим ушам, однако, факты говорили сами за себя.
-Представляете, как обрадуется мой отец, узнав ,что вы её дочь!
-Лука, стойте! Вы не должны ничего говорить Мистеру Берримору.
-Почему?
-Просто. Сообщите ему об этом позже, не сейчас, прошу Вас.
-Конечно, раз Вы просите…-юношу заинтересовала загадочность девушки. Вот так просто встретить человека и не догадываться о том, кем он является.
-Я ,пожалуй, пойду спать. Спасибо за вечер.- произнесла Джейн и удалилась в свою комнату, где не могла уснуть ещё очень долго. Вдруг она услышала стук в дверь.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››