Начнем, пожалуй)))

Все свободное время следующего дня у тебя отнимала подготовка зала к тому самому балу. Как класс, из-за некоторых конкретных личностей набравший наименьшее количество баллов, именно вас заставили заниматься этой подготовкой, от чего староста класса рвал на голове волосы. Причем, не только на своей.
В очередной раз устало вздохнув, ты поднялась по стремянке повыше и прикрепила очередную часть огромной и массивной гирлянды к стене.

Признаться, получалось довольно красиво. Массивные портьеры нежных оттенков, высокие потолки, идеально ровно уложенный паркет на полу- всё это придавало главному залу Академии некую роскошь и богатство. Несомненно, это зал выглядел не хуже какой-нибудь залы французского дворянина века шестнадцатого. А все те украшения, что один из дневных классов так старательно пытался пристроить на всех поверхностях сего зала, лишь придавали ему некого таинственного очарования. Было даже немного жаль, что ты не пойдешь. Нет, конечно, танцы-то тебя не интересовали как таковые уже по определению. Вот только, зрелище обещало быть красивым. Грех на такое не полюбоваться. О, точно, не обязательно же приходить на сам бал, так ведь? Ты просто заглянешь где-то в середине праздника. Так, мимо проходя. Замечательный план! Мысленно похвалив себя за мнимую сообразительность, ты как-то довольно и таинственно улыбнулась.
Но мимолетная улыбка исчезла с твоего лица тотчас, едва в зал ворвался нервный Зэро. Не сказав ни слова, он схватил Юуки за руку и потащил в одну из прилегающих к основному залу подсобок. И снова тайны, и снова этот яростный блуждающий взгляд. Черт, да что же это такое!
Катсу, вместе с остальным мужским населением класса переносивший мебель, устало закрыл глаза, увидев поспешно удаляющуюся из зала хозяйку. Мерзкий запах крови полу-кот почувствовал ещё тогда, когда Зэро ранили. Естественно, Ленни-сама его чувствовать не могла, но ей тоже очень тяжело. Не привыкшая к обществу людей, она не могла понять все тонкости человеческой дружбы. Деля мир на черное и белое, Юная Повелительница чуть ли не возводила своих друзей на пьедестал. Она не знает, что так нельзя поступать. Нельзя так сильно привязываться к людям, особенно если они не относятся к тебе так же, как ты к ним. Хозяйка вряд ли усвоит этот урок в скором времени, и будет все так же молча переживать. Но что же делать ему? Всего лишь верный слуга, по призванию обязанный охранять свою Повелительницу от всех бед и несчастий, он не может уберечь её даже от повседневной жизни. Возможно, решение о поступлении Ленни-сама в Академию Кросс было ошибочным. Надо было и дальше держать её подальше от этого мира, от жестокого мира противостояния людей и вампиров. Но с другой стороны, нельзя ведь уберечь её от всего. Она должна справиться со всем этим сама. Ей придется сложнее, чем другим людям, но она должна справиться. Иначе она просто не сможет жить не с людьми, ни с вампирами. Но с другой стороны, Ленни-сама просто слишком наивна. Она не понимает, почему те, кого она посчитала друзьями, скрывают от неё страшные тайны и порой ведут себя так холодно, что Юной Повелительнице хочется выть. Старосты, в особенности Юуки, просто хотят отгородить её от всего того, что может шокировать её или навредить ей. Вот только, делают они это настолько своеобразно, что подобная забота в глазах Ленни-сама выглядит обыкновенным игнором, от чего переживания её только усугубляются.
Неожиданно промелькнувшая мысль в голове ученого кота, немного подумав, решила остаться та погостить. Идея казалась Катсу идеальной, хотя, у хозяйки на этот счет мнение будет абсолютно обратным. Ну, ей ведь не обязательно знать все детали, разве нет? Да и Дайсуке-сама план полу-кота, который сам робко возводил свою сумасбродную идею в ранг «Гениальность», несомненно, понравится. Довольно и лукаво улыбнувшись в пустоту, Катсу продолжил свою нелегкую работу. Теперь оставалось лишь две причины для волнения, и их имена – Куренай Мария и Инудзава Акияма.
_____


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››