"Не уходи, ладно?.."

-Не уходи, ладно?- Крис приобнял Элис за плечи.
-Не понимаю, о...- Элис коснулась его руки, и в комнату вошла Клэр:
-Всё просто, Элис. Он же влюбился в тебя!
Элис улыбнулась. Скинув руку Криса, она встала и пошла к выходу. Крис поспешил за ней, прошептав сквозь зубы Клэр:
-Вечно лезешь, куда не просят!
Сестрица лишь пожала плечами и направилась за ними:
-Куда вас понесло?
-Здесь чужие.- не оборачиваясь, тихо сказала Элис.- Будьте начеку.
За углом скрипнула половица. Все привычным движением беззвучно выхватили оружие.
Скрип был всё громче, он неумолимо приближался...
Из-за угла вышел Рыбак с ружьём наперевес. Крис, выдохнув, опустил пистолеты, Клэр неуверенно последовала за ним. Но Элис... Она уже много раз видела эти глаза – налитые кровью, блестящие, со зрачком чуть большего размера, чем у нормальных людей. Рыбак ухмыльнулся; его личность была задавлена присутствием более сильного паразита. Поль Омель нашёл cебе нового носителя.
Элис держала его на мушке.
-Своих бьёшь?- Омель повторил ухмылку.
-Чужих. Которые сейчас среди своих.
-Мы так нежны... понимаешь ли, Элис,- он подчеркнул её имя,- я могу вселиться в любого из вас. Твоя проблема в том, что ты не можешь причинить вреда мне,- Рыбак покачнулся назад и сполз по стене на пол.
-... не причинив вреда моему носителю.- Омель говорил голосом Криса. Клэр с визгом спряталась за спину Элис, но её руки тут же вцепились в плечи Элис с силой Омеля. Крис осел на ступени лестницы, успев схватиться за перила. Поль прошептал Элис на ухо губами Клэр:
-Вот мой маленький секрет. Ты осталась без своих друзей. Они не защитят маленькую Элис от моих - новых – друзей...- предпоследнее слово он выделил паузами. Клэр повалилась. Омель исчез.
Элис, забыв обо всём на свете, выбежала во двор. Из озера шагали белые мертвецы в обрывках одежды.
-Вот и исполнилась твоя мечта, Элис. Воссоединение с родителями... что может быть прекраснее?- вещал тихий вкрадчивый шёпот прямо над её ухом.- Они будут рады обеду в твою честь.
Прошелестел тихий смех. Элис сразила выстрелами первых двух и побежала, отстреливаясь, к сараю. Но эти твари явно бегали быстрее. Один из них ухватил Элис за лодыжку и дёрнул на себя. Другой набросился на жертв со спины и выбил пистолеты. Девушка скинула его с себя, дала в нос державшему её за ногу и перекатилась в кусты. Это было ошибкой. Элис угодила в западню.
«Поль был прав. Они мне не помогут».
Два чётких выстрела разорвали уже сгущавшийся воздух. Зомби пригвоздило к стене железными дротиками. Элис встала. На крыльце стоял Крис с ружьём Рыбака. Девушка направилась к сараю, чтобы вытащить лодку, но... Омель действительно постарался на славу. Не было даже сетей, сарайчик ободрали дочиста.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››