- Доктор Блэйн! Нам нужна ваша помощь!

"Странно осознавать, что жизнь, как она есть, на самом деле другая... Не такая, какой привыкли её видеть мы... Сейчас каждый показывает своё истинное лицо. А в реальности всегда были маски. Так что же лучше... Обманчивое счастье или истинное мучение?.."
"Зомби есть, были и будут. Даже в реальном мире."

"- Доктор Блэйн! - внезапно послышалось из-за той стороны титановой двери от коротковолосой. - Нам нужна ваша помощь."
Я несколько опешила. Откуда им известно моё имя? Ведь доктора Блэйн не существует вот уже шесть лет. Внимательно вглядываясь в лица незнакомых людей, я серьёзно раздумывала, впустить их или нет. Мало ли кто они и зачем пришли. Хотя... Они не похожи на врагов. Потрёпанный вид, потерянный взгляд, отчаявшиеся голоса. Может, и нужно их впустить.
- Лис, - вполголоса отчеканила я, - Впусти их.
- Да, мэм.
Тяжело вздохнув, я отошла на пару шагов назад, ибо стояла у самого входа. Спустя пару секунд входная дверь с привычным гудением стала открываться. Незнакомцы закрыли глаза от слишком яркого света, бившего из помещения. Что ж, я уже привыкла, мне необходимо хорошее освещение для работы. Поэтому мои глаза теперь... Больны, что-ли. Даже не знаю, как выразиться.
- Добро пожаловать, - строгим однотонным голосом протянула я.
Вышеуказанные незнакомцы моментально открыли глаза, пытаясь приучить их к свету, и чуть ли на ощупь пошли вперёд. Дверь на автоматике сразу же закрылась за ними, предвещая следующее нападение зомби.
- Лис, освещение на минимум.
- Да, мэм.
После моей команды свет несколько притух, облегчая всем жизнь. Слегка поведя плечом, я внимательно вгляделась в лица новоявленных. Мужчина и одна из женщин были несколько похожи чертами лица. Может быть, родственники. Впрочем, это ещё предстоит узнать.
- Меня зовут Симона Блэйн. Я свободный учёный. Хотелось бы теперь услышать ваши имена, - довольно серьёзно произнесла я.
- Элис Эбирнати, - представилась коротковолосая, меняя позу.
- Клэр Рэдфилд, - кивнув мне, протянула вторая.
- Крис... - парня оборвал рык лигра, вышагивающего у меня из-за спины.
Трое новеньких, как по команде, вытащили пистолеты и направили их на животное. Геркулес неодобрительно зарычал, садясь рядом со мной.
- Уберите оружие. Это мой зверь. Не советую наставлять пистолеты на мою живность.
- Так у тебя их здесь много? - с усмешкой произнёс Крис, убирая оружие обратно в кобуру.
- Относительно. Следуйте за мной, - на этих словах я развернулась и направилась вглубь лаборатории.
Новенькие поторопились за мной, лигр неохотливо разделял нас, идя позади меня. Откинув волосы назад, я засунула руки в карманы халата и громко спросила:
- Среди вас есть инфицированные?
- Нет, - по голову я догадалась, что это Элис. - Мы чисты. Можешь нам проверить.
- Несомненно, - вполголоса ответила ей я. - Вам всем придётся сдать кровь на анализ. Это будет платой за вход.
- Мы не против, - подал голос парень.
- Лис, закрой главный вход, - уже входя в огромную главную лабораторию, громко произнесла я. - Заблокируй дверь в зону карантина, все остальные двери разблокировать.
- Да, мэм.
- Врачи всегда с пушками бегают? - заметив пистолет сквозь просвечивающуюся на ярком свете ткань халата, протянул Крис.
- Их много валялось по дороге сюда, процесс ознакомления не занял много времени, - разбирая пробирки для крови, пробурчала я. - Да и вы выглядите менее безобидно, чем я. Солдаты что-ли?
- Да... Что-то... Навроде того... - растянуто ответила Элис.
Видно, моя новая знакомая Клэр не видит нужным говорить хоть что-то. Что ж, её право. Сунув несколько пробирок в карман, я махнула рукой троице.
- Идите за мной.
Взяв ещё кое-какой инструмент со стола, я проследовала в соседний отдел, не менее большой. Новенькие, естественно, за мной.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››