часть пятая

Вчерашним вечером Риса занялась тренировками. За утро того дня она успела понять, что как куноичи она довольно слаба. Во-первых, вспомнился случай, когда она ненамеренно убила человека, во-вторых, Дейдара с легкость увернулся от оружия. Нет, она вовсе не собиралась его ранить, но хотелось увидеть, что он постарался увернуться, а не просто вовремя пододвинулся. Ну, и, наконец, в-третьих, Рисако просто давно не тренировала свои способности.
Впрочем, «вчера» уже прошло, и сегодня стоит приступить к выполнению обещания, данного тому блондину.
С такими мыслями Риса уже полчаса сидела над альбомом, сильно сжимая в руках карандаш. Не прет, как говорится. Она любила рисовать что-то яркое, что-то неспокойное, а как она не пыталась вообразить в голове образ картины, чтобы перенести на бумагу, то приходили лишь глупые образы. Просто портрет? Глупо. Скучно. Сидящий где-нибудь на фоне бушующей природы? Он все равно будет выглядеть не таким, каким его хочется видеть. Делающий что-то? Но что?
Сначала она решила нарисовать его бегущим, но лишь карандаш и лист соприкоснулись, как она остановилась. Нет, это все не то.
-Какого черта? – она с громким вздохом отшвырнула альбом в сторону, а карандаш еще сильнее сжала между пальцами. Подтянув коленки к себе, она положила на них голову, надеясь, что если почувствует себя удобнее, то и желание нарисовать, наконец, появится. Ничего подобного.
Резко встав и схватив свой альбом, она вышла из дома и быстрыми шагами направилась к водопаду, тому самому, что запечатлела недавно на рисунке. Дорога заняла меньше половины часа, а когда девушка, наконец, добралась, то наплевала на то, что пришла за вдохновением и просто легла на траву. Рядом стоял необыкновенный шум. Вода падала и разбивалась. А Риса просто спала. Под грохот и рев воды.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››