часть десятая

Сказать, что она была удивлена или шокирована – не сказать ничего. А Дейдара молчал и даже не улыбался почти. Нет, что-то отдаленно напоминающее толи ухмылку, толи смешок на его губах присутствовало, но Риса, чьи мысли сейчас путались в голове, не могла спокойно рассуждать о значении и причинах этого выражения лица. И пусть парень, что сейчас стоял перед ней, прежде вызывал положительные эмоции, именно тогда Тамико ощутила то, что чувствуют все девушки, идя по темному переулку и слыша за спиной шаги. Это был даже не просто страх, там было нечто большее. Желание подобной ситуации, но не здесь и не сейчас. Ах да, и не с этим кровожадным выражением на лице Дейдары.
-Да что с тобой такое? – голос был немного хриплый, но Риса этому значения не придала. Дейдара еще несколько секунд стоял на месте, после чего от души рассмеялся. Риса же в ответ лишь нахмурилась. Страх как ветром сдуло.
Потратив еще немного времени на смех, он, наконец, остановившись, прояснил ситуацию:
-Даже не думай показываться в таком виде перед теми, кто здесь живет, хм. Они и так пока не все знают, что в убежище посторенние, мм, а так, думаю, они тебя просто примут за..
-Все-все, я поняла, но одежда сейчас мокрая, прости, я же не знала.. – слова просто сами собой терялись среди мыслей, которые хотелось выразить. Они в текстовой форме все не могли оформиться. От бессилия и глупости сложившейся ситуации у Рисы руки опускались. Во всех смыслах. Холодную и мокрую одежду она точно одевать не станет. Да и так не выйти никак. Неприлично? Сомнения. Разве когда-то Рисако смущало то, что, возможно, кто-то и что-то неправильно поймет? Нет. Или почти нет? По странным, неожиданным, но вполне понятным причинам она прислушивалась к мнению и эмоциям Дейдары. Хотелось его одобрения, его довольного, а лучше восхищенного взгляда. Это каждой девушке нужно. И это раздражало больше всего. Она наивно полагала, что не будет делать того, что делаю глупые маленькие девчонки. Сильно сжав зубы, она гордо подняла голову и медленно выдохнув весь воздух улыбнулась.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››