Глава 1

-нет нет и еще раз нет!- орала девчонка лет пятнадцати, со злостью смотря в глаза матери, которая стояла напротив уперев руки в бока.
-да Лина, как я сказала так и будет, а твое мнение меня не интересует- женщина говорила тихо и спокойно, ее раздражение выдавали только глаза.
На самом деле она никогда не показывала своих эмоций, в этом Ангелина была очень похожа на мать. Вообще Лина была молодой копией своей мамы. Светло-русые волосы по пояс, большие серые глаза, рост 167 см, спортивное телосложение. Она была серьезная и рассудительная, хитрая, находчивая. По своему призванию она была лидером, с деспотичными наклонностями, но благодаря своему обаянию имела много друзей. На самом деле она не любила шумных компаний, предпочитала проводить время в одиночестве, думая о будущем или мечтая, о чем-то своем.
Но сегодня ее все-таки умудрилось вывести из себя неожиданное известие:
- мы переезжаем и точка, можешь идти собирать вещи, улетаем завтра в час дня, к двенадцати ты уже должна быть готова, я не буду ждать- Наталья махнула рукой в сторону двери, показывая тем самым, что разговор окончен, и ее решение окончательно и бесповоротно.
Лина кинула на нее последней испепеляющей взгляд, и резко развернувшись на каблуках, вышла из кабинета матери, громко хлопнув дверью.
- "да как она может так поступать, я только освоилась тут, завела новых друзей, и тут снова уезжать, я ведь не виновата, что у нее такая работа?- думала девушка, скидывая вещи с полок и вешалок в большой чемодан - черт, ненавижу эту жизнь!"- она упала на кровать, зарываясь лицом в мягкую подушку, и накрываясь с головой одеялом.
Как же она скучала по отцу. Зачем, зачем он оставил ее, он ведь обещал, что все будет хорошо. Наталья прислушивалась только к нему, а он бы точно не позволил уехать, если бы этого не захотела Геля.
С такими мыслями она уснула.
Утро не порадовало Ангелину хорошей погодой, за окном было мрачно, как будто всю планету накрыла плотная мутно-серая пелена. Завтракать не хотелось, поэтому сразу после водных процедур, она села за компьютер. На часах было 10:23. Она тут же включила музыку. Написав смс с новостью своей лучшей подруге, она стала ждать ответа.
-"что, я надеюсь, ты шутишь!?"- Вика явно была в шоке.
-"нет, я серьезно, я попыталась переубедить мать, но она меня не слушает, ну в принципе как всегда, ей пофиг на меня, думает только о "своем новом бизнесе""
-"я тебя никуда не пущу!"
-"ну удачи тебе с остановкой самолета"
-"да не преувеличивай ты, попроси еще раз, может она просто вчера не в духе была?"
-"врятле, ладно пока, счастливо оставаться, передай всем пока"- Ангелина выключила компьютер.
Тут же зазвонил телефон. "Вика". Лина сбросила и кинув телефон куда-то в угол комнаты продолжила собирать вещи. В 11:25 она уже закончила, и одев единственную одежду, которую не положила в сумку, взяла альбом со своими рисунками и села на подоконник. Вдохновения, как назло не было, а времени еще . {censored} Наталья чем-то громко гремела, похоже, собирала что-то на кухне. Геля засунула альбом в сумку и пошла вниз.
-тебе помочь?- голос звучал грубо, так что бы мать поняла, что это чистая вежливость, а не какие-то светлые чувства, и не подумала, что Лина простила ее.
-да, сними все фотографии со стен и собери все мелкие вещи- женщина даже не взглянула в сторону дочери.
Лина выполнила просьбу, скинув все в отдельную сумку. У нее осталось еще 15 минут. Ангелина вышла из дома, вдыхая прохладный воздух Питера. И чем её матери не нравится здесь? Она сказала, что бизнес в этом городе дорогой, поэтому Наталья и решила переехать туда, где это будет доступнее. И её конечно можно понять. Мечты о богатстве и роскоши, всегда выходили на первый план. На семью времени вечно не хватало, а с тех пор, как умер папа, забросила дочь окончательно.
-Ангелина- из мыслей ее выдернул холодный голос Натальи - помоги мне загрузить чемоданы - только сейчас девушка увидела подъехавшую к их дому машину.
Не задавая вопросов, Лина вынесла все многочисленные чемоданы из дома и помогла скинуть из в большой багажник.
-как же дом и наша машина?- все-таки любопытство взяло верх.
-я все это продала, и купила новый дом уже там, машину куплю тоже там, так что можешь не беспокоиться.
-скажешь, куда мы едем?- с деланным равнодушием спросила девушка
-в Лиянск
Они ехали по густо забитым улицам, вечно хмурого Питера
-никогда о током не слышала- пожала плечами Ангелина.
-это не удивительно, городок маленький, так что сначала мы летим на самолете, потом делаем пересадку на поезд, за тем еще пару часов на автобусе- было видно что эта беседа утомила Наталью, поэтому девушка предпочла промолчать.
Вскоре они добрались до аэропорта, и расплатившись с таксистом зашли в самолет.
Полет был долгим и утомительным. Смазливая стюардесса все время мило улыбалась, что просто выводило из себя.
Наконец самолет начал снижаться. Выйдя на свежей воздух, Геля облегченно вздохнула. Но тут пришла очередь поезда. Это было еще хуже. Телефон разрядился, а наушники сломались. Ну все бы ничего, если бы с ними не ехала женщина с маленьким ребенком, который все время орал и плакал. За те 12 часов Лина успела проклясть все на свете. А ведь впереди еще автобус!
Но к ее удивлению последний этап путешествия
оказался самым быстрым. Выходя из автобуса, девушка чувствовала невероятную усталость. Все тело затекло, мышцы нещадно тянуло.
Она огляделась. Странный городок. Мрачно как-то. Над головой, на проводах сидит стая ворон. Ангелине показалось, что они провожают ее цепким взглядом маленьких черных глазок - бусинок. Стены всех многоэтажек были серыми, грязными и старыми. Не далеко от места, куда их привезли, находились горы мусора, наверное, это городская свалка. Неожиданно начал сгущаться вязкий туман.
- Геля, сейчас я вызову такси, никуда не отходи- Наталья
-хорошо- девушка кивнула, продолжая оглядываться по сторонам. Автобус отъехал, а все его пассажиры, наверное, будучи местными, разбрелись в разные стороны
-я надеюсь это окраины, а в центре города будет лучше- выдохнула она, чувствуя что замерзает.
-думаю да, на фотографиях наш новый дом выглядел вполне прилично- женщина пожала плечами.
-отлично, а когда я начну ходить в школу?
-с понедельника, твое заявление уже приняли
-хорошо- Ангелина замолчала.
Спустя минут 10 подъехало такси. Погрузив в него вещи, мать с дочерью залезли в спасительно-теплый автомобиль. Водитель тоже оказался подстать городу, мрачный пожилой мужчина, в старой, потрепанной одежде и с длинными седыми усами. Грубо спросив: "Куда ехать"- он нажал на газ, и поехал в сторону указанной Натальей улицы. Весь путь в машине стояла гробовая, даже зловещая тишина, был слышен только хруст веток упавших с придорожных деревьев под колеса. Со временем Лина расслабилась, город действительно не был таким ужасным, как показалось на первый взгляд, хотя и остался хмурым, мрачным, серым. Людей было не много, как и машин. Все дома были старыми, потертыми, в общем, город навивал грусть. Но таксист все продолжал ехать. Дорога становилась все уже и уже. Ангелина начала засыпать. Но вдруг машина резко остановилась, и девушка вздрогнув, открыла глаза. То, что она увидела в окне, поражало воображение. Новый дом был просто шикарен. Это был даже не дом, а поместье.
-как ты умудрилась купить его?- Геля
-цена была очень доступной, поэтому мы и приехали именно сюда, пошли -они вышли из машины и забрав свои вещи направились к высоким, резным воротам, обвитым виноградником. Само здание было просто восхитительным. Вообще Лина всегда очень любила готический стиль в архитектуре. Поместье было не большое. Красивые английские украшения, придавали зданию пикантность и некую загадочность. Дом был выстроен из светло-серого камня. Из крыши к небу поднимались темно- {censored}. Все окна были украшены резьбой, подобной той, что вырисовывала изящные контуры ограды.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››