***

POV Rica.

Я вышла из ванной и, вернувшись в комнату, упала на постель. Сегодня Конкурс. И как бы я не любила слово, которое сейчас произнесу, но это – капец!
Зажмурившись на несколько секунд, я резко поднялась с кровати и, взяв свою тетрадь, уселась на подоконник. Время у меня еще было.

«Привет…
Сегодня как-то без эмоций… Давно не встречались, правда? Наступила зима. Вернее, уже полностью хозяйничает на улице, заставляя теплее одеваться и вжимать голову в плечи от дуновений достаточно холодного ветра…
Я не стану говорить, что в мое отсутствие произошло много всего, нет… Я бы даже сказала – все по-прежнему. Да-да, не удивляйся. Мало что поменялось. С одной стороны, это расстроило, с другой же, наоборот – радует. Так как еще каких-нибудь приключений я бы уже, думаю, не выдержала.
Сегодня Конкурс. Танцевальный конкурс и…я волнуюсь, да. Со мной так всегда: сначала все зашибись, а за несколько часов до определенного действа меня начинает нехило трясти! И, да, мне сейчас страшно.
А вот у Шаки все иначе! Вчера она была крайне весела, радовалась жизни, уверенная в том, что сегодня мы станем Лучшими.
А станем ли? Ответьте мне на этот вопрос, это важно…
***
Я очень жду момента, когда у нас закончатся зачеты. Я улечу домой. Да, Рождество я хочу провести с папой и Дани. У себя в Лондоне. Я хочу к своим друзьям, по которым порой до невозможности тоскую!
Все мои американские друзья на каникулы отправятся, кто куда… Мне нет смысла оставаться в NY. К тому же, я хочу нормальной зимы. Наверное, даже до дрожи холодной погоды, минусовой температуры, а не сильного ветра и +5 за окном.
Вся моя «немецкая компашка» улетает домой, в Берлин. По крайней мере, были такие планы. Так мне рассказывал Георг, который тащит с собой и Шаки! Ну а эта красноволосая бестия, конечно же, согласилась.
Кхм… Мы с Томом друзья. Знаешь, я рада, что нас связывает именно это чувство! И, вообще, я рада, что Том не перестал со мной общаться…после того, что я о нем думала. Хотя, иногда до сих пор думаю… Я бы очень хотела, чтобы этому парню кто-нибудь когда-нибудь сказал резкое «нет!» и тем самым ввел его в некий…ступор. Так как этот парень реально ну очень избалован! Пардон, иначе думать не получается…)
И Джессика действительно полностью подходит Тому! Ему нужна рядом такая девушка, которая… Такая, как Джесс! Я прекрасно вижу, как она меняется…ради него. Как меняется Том. Да, любовь воистину творит Чудеса!..
Я и Джесси все еще в некой…ситуации простоя. Наше общение…трудно назвать общением. Жаль… А стать такими подругами, какими мы были, снова…вообще нереально.
Мне бы очень хотелось увидеть сегодня и Джесси и Тома на этом конкурсе! Я хочу видеть их там; это, наверное, придаст мне немного уверенности. Я просто хочу знать, что хоть что-то значу для этих людей…
***
Лааадно, мне пора. Еще вернусь, конечно же!»

Я вздохнула и закрыла тетрадь. Посмотрела в окно. Мне не нужно многого, мне нужно лишь перестать бояться. Все будет четко!
Зазвонил мобильный, да так внезапно, что я вздрогнула. Блин, да это уже какая-то паранойя!
-Алло?
-Привет, Ри! – хах, моя веселая и неунывающая Шаки – Ну-у, готова, дорогая?
-Да – ответила я – Мне каждое наше движение сегодня всю ночь снилось!
Слышу смех подруги и сама улыбаюсь.
-Только не говори мне, Ри, что теперь у тебя то чувство, которое было у меня поначалу!
-Именно такое… - помолчав, пролепетала я.
-Ну… Отказываться теперь поздно.
-Да о чем ты?! Никаких отказов! – и снова молчу – Просто…во мне шепчет неуверенность.
-Заткни ее! – хохотнула моя бестия.
-Есть, Кэп! – усмехаюсь, присаживаясь на кровать – Как Дэн?
-Ой, да что Дэн! Ему как всегда – до лампочки! – смеется Шаки – Да и Гео тоже, собственно говоря!
Улыбаюсь от таких слов.
-Я же говорила, что они молодцы. Шаки, у нас лучшие мальчики!
-Согласна. Рика?
-Мм?
-А Том и Джессика…
-Не знаю – перебиваю я – Не знаю, Шаки…
-Ри, не грусти. Ну, Том обязательно будет! Ему же надо постебаться над Георгом! Он без этого никуда!
-Наверное…
-Ну вот – уверена, Шаки сейчас улыбается – А если приедет Том, то будет и Джессика! – да, вот здесь, думаю, Шаки права.
-Ладно, все отлично! Мы победим! Мне нужно собираться – проговорила я – Вы заедете?
-Конечно! Мы с Дэном! – заверила подруга – Отставить грусть и неуверенность!
-Обещаю! – завершив вызов, я бросила мобильный на кровать и резко выдохнула.
*****


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››