[Б]уран

И снова ветер свистит в ушах, и снова буря настигла домик на вершине скалы. И снова занесло несчастную мраморную беседку, и снова... Впрочем, вы сами узнаете.
- Турнир Шаманов, Турнир Шаманов... - ворчали за прикрытой дверью, нервно ходя по кабинету. Отчетливая дробь каблуков разрезала тишину, как остро отточенныq нож разрезал замерзшее масло. - Сдался им этот Турнир Шаманов!
- Он проходит раз в пятьсот лет, уж пусть хотя бы наше поколение примет в нем участие. И потом, у них достаточно хорошо развит потенциал.
- А у твоего брата мозгов нет, как всегда! - мужчина громоздко опустился в кресло, сложив ладони "замком" и опустив на них голову.
"Вот козел старый! - мысленно возмутился Анджей, вместе с Ренксианг подслушивая разговор. - Твой отец вообще знает о правилах этикета?"
"Знает, - брюнетка вздохнула. - Но вы же не китайцы."
"И что? - возмущению блондина не было предела. Анджей вообще по своей сути был очень вспыльчивым, если дело касалось семьи или отношения к его персоне. - Я ему потом устрою Хеллоуин..."
"Мы его не отмечаем."
"Значит будете."
- Мой брат вполне умен, Джеминг. И потом, он Некромант, а ты сам знаешь, как мало их осталось. И, кстати, - Лейвин прищурил сиреневые глаза, - дело ведь не в моем брате, так?
Глава дома Ксу лишь выпустил воздух сквозь зубы. Он прекрасно понимал, что свяжись он с этими Некромантами, они вдоль и поперек его изучат, впрочем, как и его детей. И вот, предрассудки сбылись. Лейвин прекрасно разбирался в людях. Различал ложь и правду, но это, скорее всего, было наследственным, так как Анджей тоже обладал таким вот плюсом в своем характере. К тому же, этот фрики вполне сдружился с Ренксианг, что в принципе логике не поддавалось.
- Да, это так, - мужчина вздохнул, после чего поднял взгляд на Некроманта. - Дело не в твоем брате. Мы и раньше не принимали участие в Турнире Шаманов.
- Хм... И почему же?
- Это семейное. Тебя не касается! - Резко отрезал глава дома Ксу, сжимая руки в кулаки. В рыжих глазах отразилась давняя боль и потеря. Потеря невероятно важной вещи, практически части души.
- Сестренка?.. - тихо позвал детский голосок. Анджей и Ренксианг мгновенно повернулись, девушка же в свою очередь приложила палец к губам, как бы прося: "Тихо, тс!"
Девочка, сжимавшая в руках игрушку, удивленно посмотрела на них своими большими красными глазами, но намек поняла. Просунув голову между руками подростков, она воззрилась на взрослых, сидевших в комнате.
- Сестренка?.. - тихо позвала девочка, поднимая голову. Плюшевая птица качнула головой.
- Что? - тихо спросила Ренксианг, прижимая девочку к себе. Анджей что-то возмущенно проворчал по поводу "толстых и отъевшихся задниц маленьких девочек", за что сразу же получил толчок в бок и подавился воздухом. Для вида.
- А почему папа так отчаянно жесто... жеста...
- Жестикулирует?
- Ага! - блондинка довольно качнула головой, улыбнувшись. Значение длинных и заковыристых слов она понимала, но вот выговорить их не могла. Точнее, не все, но многие.
- Он спорит с мои братом, - фыркнул Анджей.
Красноглазка удивленно посмотрела на блондина. Он ее немножечко пугал, потому что ребенок видел, как он спокойно общается с мертвыми. И имелись в виду не духи. Вздохнув, девочка решительно вырвалась из объятий старшей сестры и зашла в кабинет. Ренксианг собиралась было окликнуть сестру, но Некромант зажал ей рот рукой и потянул за собой, за угол.
"Засветимся - влипнем!"
"А сестра?!"
"Твой отец ей ничего не сделает."
"А твой брат?"
Анджей ничего не ответил. Да и что он должен был ответить? То, что его брат без особого труда может в действительности не только повысить голос на нее, но убить?
- Папа?..
- Мейфенг, что ты здесь делаешь? - удивился Джеминг, вставая из-за стола. Появление его младшей дочери было слишком странным и необычным, учитывая тот факт, что Мейфенг всегда была послушным ребенком.
Девочка остановилась перед офисным столом, со всей своей детской серьезностью взглянув в глаза главе дома Ксу.
- Папа, ты ведь не позволял нам принимать участие в Турнире Шаманов из-за Фенгджа?
Джеминг широко раскрыл глаза.
- Мейфенг...
- А ведь и правда, Джеминг, - неожиданно согласился с девочкой Лейвин. Встав из кресла, Некромант подошел к столу и оперся на него руками. Сиреневый цвет глаз в три секунды сменился непонятным зеленоватым огнем. Огнем, который знал ответы на все тайны и вопросы. - Ты запрещал участие в Турнире Шаманов из-за Фенгджа? Или из-за страха перед тем, что может случиться? Точнее, из-за страха, что судьба старшей дочери твоего праотца настигнет и Ренксианг? Я прав, Джеминг?
Старик опустил голову.
- Я прав? - настойчиво повторил Лейвин, прищурил зеленые глаза.
- Да, Лейвин, ты прав, - Джеминг вздохнул, понимая, что ненавистный ему Некромант с помощью его же дочери загнал его в тупик. - Я расскажу тебе происшествие тысячелетней давности...


"Легкий ветерок, практически бриз, мягко колышет свежую зеленую траву, сбрасывая с нее капельки росы недавнего дождя. Прозрачная жемчужина легко скатывается с зеленой глади, ударяясь о землю и рассыпаясь на тысячи осколков. впрочем, как и сердце одного живого существа.
- Ненавижу этот мир... - тихо шептала девушка, рисуя осколком своего меча на земле китайские иероглифы.
- Ненависть есть сострадание к живым душам, - спокойно ответил блондин, жуя травинку, сорванную недавно. Сапфировые глаза не выражали ничего, кроме равнодушия.
- Уж тебе ли говорить о "сострадании к живым душам", - съязвила красноволосая, с особым наслаждением вырисовывая иероглиф "смерть".
Светловолосый лишь фыркнул на такое заявление.
- Моя специальность не имеет никакого отношения к... произошедшему, - последнее слово парень произнес шепотом, практически прошипев.
- Ты же Некромант, ты же можешь их оживить... - с легко ощущаемой надеждой в голосе произнесла девушка, уставившись алыми глазами в спутника.
- Нет, не могу, - равнодушно пожал плечами тот.
- Лжец!
- Неправда! - схватив цепь в руки, Равен в мгновение ока направил удар на девушку. Она и опомниться не успела, как уже была прикована к тысячелетнему дубу. Алые глаза с лютой ненавистью упрямо посмотрели в сапфировые небеса блондина. Он же, как всегда, был равнодушен. - Я не могу их оживить, Ноя. Даже если бы хотел, я бы этого не сделал.
- Почему?.. - чуть тихо вопросила та.
Равен ослабил захват, из-за чего Ноя медленно сползла по дереву на землю.
- Потому что меня учили, что никто не в силах менять ход истории. И Судьбу свою мы тоже не вправе изменить. Твоя месть... - Некромант вздохнул. - Твоя месть ни к чему в конечном итоге не приведет.
- Но он заслуживает смерти! - уже не в силах сдерживать свои чувства, Ноя обхватила свои плечи руками и зарыдала. Равен только закрыл лицо рукой.
Мысли о том, что их больше нет... Ни семьи, ни друзей, никого... Все это пробуждало в ней лютую ненависть ко всему живому. Трава вокруг Нои начала обуглятся и просто-напросто сгорать.
- Ноя, успокойся, - посоветовал блондин, чувствуя, что пахнет паленой травой.
- Я его убью...
- М, не в этой жизни, - честно ответил Равен, поднимая девушку с земли. Красные глаза зло уставились на него. - Что? Может я Прорицатель?
- Из тебя Прорицатель, как из козла дойная корова, - выстрелила красноволосая, отдергивая руку. Блондин пожал плечами.
- Ноя, а какое твое настоящее имя? И откуда ты вообще?
- Имя? Мое имя Фенгдж, родом я из Шанхая, Китай.
- Фенгдж?
- Да. Феникс, если быть точнее...
- Феникс? - Равен удивленно приподнял бровь. - Так Асакура думает, что твоя сила - Пламя, и это поможет ему увеличить свою мощь?
- Увы, да. Из-за него погибла моя семья, мои друзья, все, кто мне бл дорог... - раздраженное фырканье. - За исключением тебя, разумеется. - поспешила поправится девушка.
- Ну-ну, - усмехнулся Некромант."


"Ну ни хре... фига себе!" - искренне удивился Анджей, представля сеье реакцию младшей дочери Джеминга.
"Моя сестра - Фенгдж?!" - не менее растерянной выглядела Ренксианг.
"Тьфу ты блин, Ренкси, выражайся по-человечески - Феникс."
"Мне непривычно называть священное животное Фени... ксом, да?"
"Да", - кивнул юный Некромант. - "Привыкнешь. Со временем."
"Да ни к кому я не привыкну! И ни к чему тоже привыкать не собираюсь!" - возмутилась Ренксианг, рьяно вырываясь из крепкого захвата блондина. Еще бы, за нее еще все решают! Не в этой жизни! - "Кстати, только мне показалось, что Равен похож на тебя?.."
"Нет. Мне тоже так показалось..."
- А мне показалось, что вы нагло подслушиваете, - раздался металлический голос Лейвина. Некромант вышел из комнаты и, найдя брата за углом вместе с Ренксианг, которой блондин весьма крепко зажал рот, хмыкнул. - Ты ничего не хочешь мне сказать, братец?
- Э... - растерялся юный Некромант. - У тебя очень милый причесон, брат. Сиреневые кончики волос так классно гармонируют с твоими глазами, просто само очарование, - "вклчил дурачка" младший, мило улыбнувшись грозному родственнику.
- Анджей!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››