5 часть

Pov Alice
Вода в бассейне была прохладной и бодрящей. Я с наслаждением нырнула и коснулась руками гладкого дна. Я очень любила плавать, но работа не оставляла мне ни секунды свободного времени, чтобы ходить в городской бассейн спортивного комплекса. А о такой роскоши, как личный бассейн, я не могла даже мечтать. В крохотной квартирке, которую я арендовала на окраине города, едва умещалась ванна.
Мягкий летний ветерок колыхал кроны деревьев, электрический свет рисовал на воде диковинные узоры. Все атрибуты романтического вечера были налицо. Хотелось любоваться звездами, пить терпкие коктейли, выслушивать признания в любви и чувствовать себя бесконечно грустной и счастливой одновременно.
Я вылезла на бортик, свесила ноги в воду и задумалась. Два года мне удавалось бежать от любых мыслей о чувствах. Но разве можно вечно изображать из себя монашку? Мои подружки, коллеги по «Суперняне», влюблялись и флиртовали напропалую.
У Мерил (девушка с телефона) есть Колин. Он носит очки и слегка заикается, но на самом деле лапочка и душка. Всегда встречает ее после работы и дарит цветы. Мерил рассчитывает, что он в самое ближайшее время сделает ей предложение, и сама не прочь выйти за него замуж.
Даже Агнесс, при всей своей занятости изредка позволяет себе интрижку. Одним словом, влюбляются все. Но только не я. Кажется, девушки злословят на мой счет и строят немыслимые предположения. Что бы они сказали, если бы узнали правду? Наверное, были бы очень разочарованы…
– Скучаешь? – Ю присел на бортик рядом со мной.
– Просто думаю.
– И о чем, интересно, думает самая красивая девушка Бернау?
Я уже собралась рассердиться, но Ю улыбнулся так нежно, что злость испарилась сама собой.
– Я понял, это секрет, – кивнул он. – Скажи только, ты же не мечтаешь сейчас о каком-нибудь сногсшибательном красавце?
– А почему бы и нет? – спросила я с шутливым вызовом.
– Потому что в таком случае я буду пытать тебя до тех пор, пока ты не назовешь мне его имя.
– А дальше?
– А дальше я разыщу его и придушу собственными руками.
– Тогда я тем более буду молчать.
– Да, шантажист из меня неважный, – признал Ю. – Зато бармен хоть куда. Хочешь, принесу тебе мой фирменный коктейль?
Я знала, что если сейчас скажу «да», Ю уйдет. Пусть на несколько минут, но он оставит меня в покое, и я получу необходимую передышку и попытаюсь прийти в себя. Опасно поддаваться очарованию вечера и задумываться о любви в обществе Ханнеса де Бюра.
Очень опасно.
– Принеси, пожалуйста, – кивнула я. – Только чтобы без спиртного.
– Я помню.
Ю поднялся и пошел к столику, на котором успел устроить некое подобие бара. Он взял высокий прозрачный бокал и принялся ловко смешивать напитки из разных бутылок. Я как завороженная следила за его движениями, совсем позабыв, что хотела «передохнуть» и «прийти в себя». Если бы меня попросили нарисовать портрет прекрасного принца, я бы нарисовала Ю. Когда-то давно, мечтая об идеальной любви, я представляла себе именно такого мужчину.
Так, стоп! Я с усилием заставила себя посмотреть на воду. У детских фантазий давно истек срок годности. Я уже убедилась на горьком опыте, что богатое воображение мешает жить. Я вижу только красивую картинку и понятия не имеет о том, что внутри. Если сейчас дать волю фантазии, последствия могут быть ужасны.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››