М.И.С.А.

Суббота. Я решила дать Анри поспать чуть подольше...честно говоря, мне самой хотелось выспаться. Поэтому, когда будильник зазвонил в девять часов утра, я чуть не вышвырнула его в окно. Минут пять я без дела валялась в кровати, пытаясь найти хоть одну везкую причину, чтобы продолжить сон. Таковой не нашлось.
С кровати я чуть не упала-вовремя зацепилась за рядом стоящую тумбочку. Проверив конечности на наличие новых ушибов, я отправилась в ванную. Там я встала под ледяной душ, под которым я, наконец, проснулась. Я потянулась рукой к крючку, на котором обычно висело полотенце, но его не нашла. Вспомнив, что вчера после душа я так и не принесла полотенце назад, я трижды чертыхнулась. Надеюсь, сегодня утром непредвиденных гостей не будет, ибо до шкафа мне придется идти голышом.
Выключив душ, я вылезла из ванной и подошла ко двери. Прислушавшись, я никого не услышала, но все же выходила аккуратно. Приоткрыла дверь, высунула голову, осмотрелась и, поняв, что в комнате пусто, быстро подбежала ко стулу, на котором висело полотенце.
Мокрые волосы я сушить не стала, а просто забрала их в пучок. Из одежды выбрала джинсовый сарафан. Макияж наносить я не стала-мне просто было лень. Доведя себя до более или менее приличного состояния, я вышла из комнаты и направилась к Анри.
Девочка мирно посапывала в своей кровати, и мне даже расхотелось ее будить. Но, если я дам ей поспать еще, то мы просто можем не попасть в зоопарк из-за большого количества народа. Я легко потеребила ее за плечо.
-Анри, вставай, соня.
Девочка что-то невнятно промычала, а потом приоткрыла один глаз.
-Сколько время?-сонно спросила она.
-Половина десятого. Нужно уже собираться.
Анри кивнула и сползла с кровати. Еще секунд десять она приходила в себя, а потом ушла в ванную. Я же залезла в ее шкаф, чтобы найти ей вещи. Правда, кроме школьной формы (комплектов этой одежды было как-то много) я почти ничего не нашла. Еле-еле отрыла легкую кофточку кофейного цвета и темно-синие джинсы.
В дверь постучались, а затем в комнату зашел Итачи.
-Доброе утро!-поздоровалась я и хотела уже поклониться, как он сказал.
-Не стоит. Вам тоже доброе утро. Анри в ванной?-его голос был спокоен и мягок, как будто он не с прислугой разговаривал, а с равным себе человеком. То ли он не брезгует, то ли такой хороший актер.
Я кивнула в ответ на его вопрос.
-Я надеюсь, вы помните, что я сегодня иду с вами?-спросил он, и я еле выдавила из себя кивок. Блин, совсем вылетело из головы, что он должен идти с нами.
Посчитав меня то ли несговорчивой, то ли ненормальной, Итачи приулыбнулся и ушел. В это время из ванной как раз вышла Анри.
-Спускайся поешь, а я пока оденусь.-сказала она мне. Хотя мне кажется, что это прозвучало как приказ.
Я улыбнулась ей и вышла из комнаты. Есть вместе со всей семьей я не хотела. Буду опять заморачиваться из-за их взглядов. Поэтому я спустилась на кухню, где очень плотно позавтракала. Сегодня повар был другой-Сид. Он был очень молодой, креативный и с достаточно забавным чувством юмора. Наверное, поэтому омлет у меня был в форме слона, а из овощей и зелени он сделал пальмы. Мы с ним поболтали о разных вещах: учебе, свободном времени, алкоголе, клубах и так далее. Могли бы поболтать и еще, если бы к нам не подошла горничная Анна и не сказала, что меня ждут в столовой, где обычно завтракают члены семейства Учиха. Все ясно-Анри решила, что я должна поесть с ними. Запихав остатки омлета в рот и запив это соком(под дикий смех Сида), я пошла наверх в столовую.
В столовой на меня уставились четыре пары глаз. Даже и не думала, что Микото так рано вернется...А потом я поймала гневный взгляд Анри. Девочка явно сердится на меня из-за того, что сегодня я завтракала не с ними.
Анри подскочила ко мне, ухватила за руку и повела прочь из помещения. Всю дорогу до ее спальни мы шли молча, девочка не отпускала моей руки. Я буквально чувствовала ее злость. Правда, у меня же есть выбор с кем проводить завтраки?
Закрыв дверь в спальню, Анри повернулась ко мне.
-Почему ты ела не с нами?
Я выдохнула и закрыла глаза.
-Анри, пойми, я не равный тебе человек. Я-прислуга, и есть я должна с прислугой, а не с работодателями. Это создает дискомфорт и мне, и твоей семье.
-Неправда...-начала было она. Я покачала головой.-Хорошо. Ты можешь есть там, где тебе будет комфортней. А теперь помоги мне собраться.
Девочка достала из шкафа рюкзачок.
-Нори, в моем столе есть сейф, там лежит альбом и карандаши. Достань их...пожалуйста.
Мои брови непроизвольно поползли вверх. Она меня попросила?!
Все же переборов свое удивление, я подошла к столу. На сейфе не было ничего кроме кнопочки и динамика. И как такое открывается? Свой вопрос я задала девочке.
-Нажимаешь на кнопку и говоришь "М.И.С.А."-это пароль.
Я сделала так, как мне сказала малышка, сейф сразу же приоткрылся, и я достала нужные мне вещи. Интересно, почему она держит обычный альбом и карандаши в таком защищенном месте? Отдавая вещи девочке, я спросила:
-А почему твой пароль-это имя?
Анри некоторое время молчала, решая нужно ли мне это знать.
-Так назвали мою сестру, которая родилась два года назад...мертвой.-Я застыла. Ну, конечно! Я слышала об этой истории. Может, после нее Учиха и Охаяси перестали быть друзьями? Ведь они порвали все отношения как раз два года назад, а Охаяси Тори была врачом, который должен был принимать роды у Микото. Анри прервала мои размышления.-А еще это первые буквы наших имен: Микото, Итачи, Саске, Анри. Это папа придумал.
Значит, Фугаку...может, это и есть пароль к его ноутбуку?
Наконец, собравшись, мы спустились вниз, где нас уже ждал Итачи. Анри взяла его за руку, и мы вышли из дома. Около выхода стояла машина, из которой сразу же вышел Даики и открыл заднюю дверь для меня и Анри. Итачи сел спереди.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››