1. Драка

Внезапно на мое плечо опустилась чья-то ладонь.
-Катрин, вот ты где!- радостно воскликнула Гермиона. Я досадливо поморщилась. Блин, ну умеют же люди так бесстыдно вмешиваться в чужой разговор! Точнее, намечавшуюся драку.
-О, как это мило,- презрительно сверкнул глазами Малфой.- Грязнокровка! Ты что, тоже хочешь подраться?
Только тут до Гермиону дошло, почему мы с Драко стоим и шипим на друг- друга, как мартовские коты перед дракой, и держим в руках нацеленные друг на друга палочки.
-Вы что, хотели драться? Прямо здесь? Это же чистой воды безумие! Это запрещено правилами! – начала причитать Гермиона.
-Плевать на правила! – прорычала я, не сводя глаз с надменного лица Малфоя. Похоже, у меня сегодня особый приступ злости и жестокости- мне хотелось ударить этого надменного блондина по его красивому аристократическому лицу, сделать ему больно, унизить.. СТОП! Я что, подумала «красивому лицу»?! Бред! Никакой он не красавец! Бледный, как поганка. И ничего аристократического в нем нет! (){censored}!! Для пущей верности я употребила очень крепкое выраженьице, которое подцепила лет пять назад у своего двоюродного брата, который старше меня на семь лет. Малфой, видимо, этого выражения никогда не слышал, и оно показалось ему далеко не лестным. Разозлившись еще сильнее, он выкрикнул какое-то заклинание, которое я раньше не слышала, но я успела среагировать и воскликнула:
-Протего!
Щит срикошетил заклинание прямо в Малфоя, но тот отскочил, и заклинание угодило прямо в одного из его дружков. Тот ахнул и начал задыхаться. Да, миленькое заклинание приготовил блондинчик.
Гермиона внезапно оглянулась и, изменившись в лице, схватила меня за рукав.
-Снегг!- в ужасе шепнула она.
Я посмотрела на неё, как на сумасшедшую. Какой, Hафиг, снег? На дворе октябрь, вообще-то.
-Да пусти ты! – я вырвалась из её слабой хватки и, резко повернувшись, едва не столкнулась с каким-то неприятным типом в черном плаще.
-Что за шум? – вкрадчиво поинтересовался он и перевел взгляд на меня. – Ах, гриффиндорская новенькая. Катерина Сертори, если я не ошибаюсь?
- Катрин,- сквозь зубы прорычала я. Ненавижу имя Катерина!!! Сколько можно меня так называть?
-Какая разница? – тип холодно усмехнулся. – Сейчас речь не об этом. Речь о том, что только появившись в нашей школе вы, мисс Сертори, нарушаете правила.
Я почувствовала, что киплю от ярости, как сливочное масло на сковородке. Ненавижу, когда мне приказывают, что делать и как делать! И вообще, я много чего ненавижу. И много кого. К группе последних , кстати, только что присоединился этот неприятный тип.
- Профессор Снегг..-начала было Гермиона, но тот прервал её:
- Так полагаю, вы тоже причастны к драке, мисс Грейнджер?
И, не дожидаясь ответа, типчик изрек:
-Наказание я назначу у себя в кабинете. За мной, быстро! И еще…минус пятнадцать очков Гриффиндору.
Я почувствовала, как дрожат руки- верный признак того, что я не в просто ярости, а в супер ярости, МЕГАЯРОСТИ!!! Мне так и хотелось применить к этому Снеггу «Круцио» или еще что-то в этом роде. Но мне был бы по душе и обычный удар в глаз, или в еще какое-нибудь место. Увидев саркастическую усмешку Малфоя, уже применившему к своему дружку контрзаклинание.
-Ну-ну..-злобно прошипела я.- Мы еще встретимся, блондинчик.
-Непременно, - злобно ответил мне Драко.
Сжав кулаки, я вместе с Гермионой проследовала за Снеггом.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››