8 глава

Сейчас я сидела в главном зале и завтракала. Напротив меня появились Гарри и Рон.
-Доброе утро... – Гарри улыбнулся. – Ну? Что????? Как дела? Что Дамболдор сказал????
-Ну... – Я довольно улыбнулась. – ВЗЯЛИ!
Мы с Гарри засмеялись, а Рон стал такм подавленным.
-Ну блин... Даже тебе разрешили играть в Квиддич...
-Расслабься, Рон... Ты тоже когда-нибудь будишь! – Гарри выдохнул, а к нам в зал залетели совы, которые несли огромный свёрток зелёного света.
-Однако быстро... – Я удивлённо посмотрела на птиц, а потом поймала предмет, который они несли. К нему прилагалось письмо. Я открыла послание своего отца.
«Я так рад, что тебя приняли!!!! Видимо они поняли насколько ты хороший игрок и сделали для тебя исключение!!!! Жаль только, что ты играешь за Гриффиндор... Может тебе разрешат перевестись на Слизарин? Хотя я знаю, что ты этого никогда не сделаешь! Ну и ладно. Я надеюсь ты будишь играть не просто хорошо, а отлично! Вот, сообщи мне результаты матча, когда он пройдёт. Я так рад за тебя!
С любовью Карл»
Я убрала письмо и открыла конверт. Как я и думала. Нимбус 2000.
-Ну нифига себе! Теперь у вас двоих самые лучшие мётла... – Рон угрюмо стал поедать свой завтрак.
-Как я и думала... Ох... Прямо жду не дождусь нашей следующей тренировки!!! – Я восхищенно смотрела на метлу. Вдруг позади себя я услышала смех и повернулась на голос. Это был Флинт со своими дружками. Они сидели за столом Слизерена, смотрели на меня и смеялись.
-Ты хоть летать то умеешь???? – Флинт усмехнулся.
-Умею... – Я развернулась к Поттеру и стала рассматривать метлу.
-Что-то я сомневаюсь! Ты на поле и минуты не продержишься! – Они опять заржали. – Сразу бладжер словишь....
-Смотри сам не слови его! - Я повернулась к нему.- А ещё покрепче на метле сиди, а то вдруг упадёшь и сломаешь себе что-нибудь...
-Заткнись малявка! Первый кто из нас упадёт, будишь ты, я приложу к этому руку или ногу.
-Да что вы привязались! Сиди и ешь, к нам не лезь! – Рон уже сам не выдержал.
-Уизли, а ты вообще помалкивай! Короче, малявка, я тебя предупредил. Квиддич суровая игра, мало ли что может случиться! Ты, Поттер, тоже аккуратнее, мало ли что случиться!
-Пошёл ты... – Поттер уткнулся в свою тарелку. Я быстро доела и взяла в руки метлу. – Я пойду, мне надо метлу отнести, а то скоро урок начнется.. Чёрт!
-В чём дело? – Рон и Гарри посмотрели на меня.
-Я не сделала домашку по Зельям... – Я медленно перевела взгляд на парней. – Я вчера же только в час ночи в спальню вернулась.. И не сделала домашку... Чёрт...
-Уууу... Всё, это провал.... – Гарри посмотрел на меня. – Теперь мы решимся охотника.
Я нервно усмехнулась и отправилась в комнату, чтобы положить метлу. Пока я шла на меня все оборачивались и перешёптывались. Ну конечно, ведь у меня в руках самая быстрая метла! Я прошла мимо какой-то компании старшеклассников и оттуда вывалился капитан моей команды.
-Джо, Джо!!! – Я остановилась и повернулась на голос. Меня догнал Вуд. Он улыбнулся и довольно посмотрел на метлу, а потом на меня. – Это твоя или Поттера?
-Моя.. –Довольно протянула я.
-Что? Уже достала? – Вуд показался мне немного удивлённым.
-Ну да... Я же говорила, мой отчим быстро всё достанет.
-Круто... – Оливер посмотрел на меня. –Эм, я слышал к тебе тут Флинт опять доканывался...
-Откуда слышал????? Это же только что было....
-А... От ребят.... – Он махнул рукой куда-то за себя. – Не обращай внимания и Поттеру тож скажи, чтоб пропускал мимо ушей.
-Да ладно, нормально всё...
-А чё он тебе говорил? – Вуд внимательно посмотрел на меня.
-Ну как что... Говорил, что приложит максимум усилий, чтобы я не продержалась на поле и минуты...
-Блин... Если Флинт сказал, то он это сделает.... – Оливер задумался.
-Не парься, я тоже приложу максимум усилий, чтобы он оказался со сломанной метлой... – Я улыбнулась. – Ладно, прости, мне пора идти, надо метлу отнести и на урок пойти, а то мало того, что я домашнюю работу вчера не сделала, а если я ещё и на урок опаздаю, то мне точно придёт конец..
-А что за урок?
-Ууууу... Зелья...
-Да уж... Ну ладно, давай, может сегодня ещё увидимся... – Он улыбнулся и мы разошлись. Он пошёл к своей компании, а я дальше по коридору. На урок зелий я всё же успела и даже зашла, когда Снейпа ещё не было в его кабинете. Я быстро забежала и села за парту.
-Опять ты... – Драко посмотрел на меня и отвёл взгляд. Я решила промолчать, тем более мне сейчас было вообще не до него. Тут, хлопнув дверью, зашёл Снейп. О подошёл с своему столу и застыл, внимательно осматривая класс. Его взгляд остановился на меня. Меня как будто вжало в стул.
-Реддл... По вашему взгляду понятно, что вы не выполнили домашнюю работу... – От его голоса у меня поползли мурашки. Я открыла рот для того, чтобы что-нибудь сказать, но у меня вырвался только нервный смешок. От этого по классу пробежался сдавленный смех.
-Интересно, чем же вы были заняты, что не смогли выполнить задание? – Снейп продолжал пилить меня взглядом. Я хотела что-то сказать, но лишь улыбнулась. А что я отвечу.
-Хм... Зайдите ко мне после уроков, я придумаю вам наказание... – Снейп повернулся к окну, а меня передёрнуло. – Что касается остальных... Сдать свои работы, быстро...
Все стали потихоньку вставать и класть свои тетрадки по зельям ему на стол.
- Сегодня у нас лекционное занятие, посвященное одному из видов зелий – лечебные. Весь первый курс, на практических занятиях, Вы будите готовить зелья этого вида. Со следующего занятия начнется практика… - Голос профессора разнёсся по аудитории.- Прошлая практика была пробная и не очень удачна... Для некоторых. Теперь начнется настоящая практика. Помимо стояния над котлом и помешивания вашего зелья вы должны будите написать подробный отчёт. – Профессор сложил руки в «замок» и оперся на кафедру. Он начал читать нам лекцию о лечебных зельях. Все сидели тихо.. Хотя нет, не все.. Слизеринцы позволяли себе перешёптываться и иногда смеяться... Профессор не обращал на это внимания, ведь он их декан. Остальные же сидели и, внимательно слушая, всё записывали. Снейп замолчал и стал жать пока все успокоятся. Никто не задавал вопросов, ну кроме Слизеринцев... На уроках зельеварения, они были как дома и позволяли себе делать всё что захотят. Мне стало интересно и я подняла руку. Гриффиндорцы посмотрели на меня, как на камикадзе. Я и сама себя так почувствовала, когда в меня впился холодный взгляд волшебника.
-Чего вам, Реддл.
-Я хотела спросить, вот вы нам сказали, что лечебные зелья, как и все остальные имеют и вторую сторону... Это как понять? – Я вздохнула и надеялась, что на меня сейчас не наорут... Мои надежды оправдались.
-Вторая сторона лечебных зелий это то, что не правильно сваренное зелье может убить вас... Убить не как яд, а ввести в летаргический сон... – Сказал Снейп и посмотрел в окно. Драко начал надо мной издеваться и бубнить что-то мне на ухо. Как только Снейп отвернулся, я двинул Малфою тетрадью по голове. Он за это пихнул меня в бок. Снейп повернулся и вся возня тут же закончилась. Профессор продолжил лекцию о пользе и вреде лечебных зелий. Так же он нам рассказал, как должно выглядеть правильно сваренное лечебное зелье. Он продемонстрировал нам флакончики с зельем. Кто-то удивлённо сказал, что оно светиться и профессор с довольной усмешкой отнял у Гриффиндора пять баллов за нарушение тишины. Тут прогремел колокол, который оповещал окончание занятий.
-Домашнее задание на доске, чтобы все выполнили! Вы свободны. Реддл не забудь подойти за наказанием после уроков.
-Х..хорошо.. – Я уже понадеялась, что он забыл про это... но нет!
Мы вышли из его кабинета и направились на урок трансфигураций.
Уроки прошли довольно быстро, наверно потому что на половине уроков я спала. Сегодня ещё должен был быть урок астрономии, который начинался в полночь... Ужас.
Сейчас после обеда я шла по направлению в подземелье... Интересно, что придумает Северус, мне даже страшно. Как раз когда я спускалась в подземелье по лестнице, из кабинета выходил класс Оливера. Я даже усмехнулась, что-то в последнее время я часто его вижу. Они столпились около кабинета и что-то обсуждали. Мимо меня прошла Кетти Белл. Я повернулась к ней и поздоровалась, а когда повернулась назад, то врезалась в кого-то... этим кто-то оказался Флинт. У них видимо тоже был урок Зелий. Он оттолкнул меня и я упала на лестницу.
-Смотри куда прёшь, малявка.
Я естественно не осталась в долгу... Когда он проходил мимо меня, я, всё ещё лёжа на лестнице, подставила ему подножку... и он упал прямо носом об ступеньки.
-Мне кажется у тебя плохая координация, аккуратней надо быть... – Я ехидно усмехнулась и отряхнув штаны спустилась по оставшимся ступенькам. Флинт резко поднялся и, вытерев кровь из носа, схватил меня за шиворот.
-Да я тебе такое устрою! – Крикнул Флинт, но сделать он ничего не успел... Я достала палочку из кармана мантии и направила на него.
-Инкарцеро! – Крикнула я и из моей палочки вылетели верёвки и связали Флинта. Что ж... Вот и пригодилась книга, которую мне прислал отчим. Правда я не совсем выучила это заклятье и поэтому верёвки быстро исчезли. Так как флинта отбросила на какое-то расстояние, то он меня отпустил и я отползла к стенке. Сейчас я уже поднялась и стояла указав на него палочкой.
-Ну всё... ты меня достала! - Он тоже достал палочку. – Остолбеней! – Меня парализовало на некоторое время и откинуло. Я очень сильно ударилась об стенку. После того, как я пришла в себя, т быстро поднялась на ноги. Только Флинт хотел повторить своё заклятие, как его палочку выбило у него из рук. Мы посмотрели в сторону того, кто применил заклинание. Это был Оливер, а позади него стояли братья Уизли.
-Не лезь.. – Прорычал Флинт.
-Найди кого-нибудь по возрасту. – Оливер не опускал палочку.
-Пфф... Разберёмся на поле... – Рявкнул Слизеринец и, подняв палочку, ушёл.
Я вздохнула и подняла палочку.
-Спасибо.. – Я улыбнулась.
-Из-за чего спор? - Оливер убрал палочку.
-Я случайно врезалась в него, он меня толкнул, я упала, поставила ему подножку...
-И он упал носом об ступеньку – Джордж засмеялся.
-То-то я думаю у нег мантия в крови и лицо тоже... – Фред улыбнулся.
-Ясно... ты аккуратней, а то скоро соревнования... – Вуд почесал затылок. – Ты нам на поле нужна с руками и ногами... Желательно целыми...
-Ахаха... Ну мне мои руки тож нужны, ладно, я пойду отрабатывать наказания и у профессора Снейпа...
-Наказание?
-Ну, я же тебе сказала... Я не сделала домашку... –Я улыбнулась и прошла мимо них, направившись в кабинет зелий.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››