Ну герой...

— Ох, Наташа, мне уже нужно собираться, ты ведь закончишь с ватрушками сама? – взволновано произнесла Украина, вытирая белые от муки ладошки о цветастый фартук. Белоруссия сосредоточенно кивнула, не отвлекаясь от готовки, и даже не поднимает взгляд на сестру. Всё ещё корит себя за то происшествие с Америкой. Хотя Орловская и бросила Альфреда, плеснув ему в лицо красного французского вина на всё том же вечере у Бонфуа, она всё же чувствовала себя виноватой перед сестрой, а особенно перед братом.
— Ты куда-то собралась, Оленька? – вкрадчиво спросил Россия, тихо заглядывая в кухню, которую уже около недели оккупировали его родственницы, чему он, в принципе, был только рад.
— Да, я иду гулять, — беспечно ответила Черненко, счастливо улыбаясь, и продолжила поспешно развязывать передник, в завязках которого, то и дело путалась от нетерпения.
— А с кем? – всё так же осторожно поинтересовался Иван, прищуривая сиреневые глаза, в которых заплясали бесенята. Но украинка, похоже, этого даже и не заметила, находясь уже в предвкушении.
— С…подожди! Ты это к чему? – нахмурилась девушка, наконец, справившись с фартуком и отложив его на столешницу. Грозно вскинув одну бровь вверх, она скрестила руки на груди и выжидающе уставилась на младшего брата, нервно постукивая ногой.
— Я обязан…
— Ничего ты не обязан, Ваня, — хмыкнула Украина, махнув рукой и, ловко обойдя русского, остановилась уже в дверном проёме, — Думаешь, я не помню, что было тогда с Эстонией? Об остальных я вообще молчу. Швеция, бедный парень, ему тогда так досталось…
И, закатив глаза, напоследок пригрозив Брагинскому указательным пальцем, Ольга исчезла в коридоре, весело что-то напевая. И лишь потом послышалось, как закрылась дверь в её комнату.
— Ну, хоть ты, Наташенька, побудешь сегодня с братом? – широко улыбнулся Россия, глядя, как младшенькая тщательно лепит пироги и прячет от него взгляд за упавшей на глаза челкой.
— Прости, Ваня, но за мной через час зайдёт…должны зайти, — слегка хрипло протянула Белоруссия, заметно нервничая, но стараясь это ничем не показать. Даже её голос совсем не дрожал.
— А…
— Нет, я тебе тоже не скажу, — с легкой, ели уловимой ноткой задора произнесла Орловская и повела плечами, словно пристальный взгляд брата давил на неё и угнетал. Но, на самом деле, ей было просто стыдно, что и она бросила Россию. Ольга – это одно. Она всегда была какая-то более самостоятельная, если, с учетом её истории, можно использовать подобное определение. Но украинка, не смотря на то, что всегда любила и Ивана, и её, так, же стремилась к независимости, отдельному существованию, без надзора заботливого младшего брата. А вот Наташа была более привязана к Брагинскому, и в детстве от него не отходила, держась за шарф, как за главную опору в своей жизни. А вот теперь и она отдаляется…
Но немой монолог Белоруссии был прерван звонком в дверь. Затем послышался звук открывающейся двери на втором этаже, проворные шаги и предупреждение: «Иван, не смей, я сама открою!». Вслед за тем показалась сама Украина. Вопреки всем предубеждениям на счет неё в обществе стран и даже собственной семьи, она ловко съехала по перилам и, спрыгнув на ноги с бойким «Ехоу», поспешно направилась в прихожую.
Россия, увидев подобное поведение, а ещё то, что Черненко была одета в светлые джинсы, легкую весеннюю толстовку и, о Боже, кеды, с ещё большим интересом выглянул из кухни, желая узнать, с кем нужно будет проводить беседу о правилах поведения с его старшей сестрой. В коридоре оказался никто иной, как смущенный и слегка покрасневший Канада, держащий букет подснежников. Украина, совершенно ничего не замечая, уже щебетала что-то Уильямсу, пряча ключи от дома в задний карман джинсов и, поднявшись на носочки, почти невесомо чмокнула гостя в щеку. Тот зарделся пуще прежнего, а Ольга, звонко рассмеявшись, произнесла что-то на подобии: «Ты такой милый, Матвей». Бойко взяв канадца за руку, она потащила его на улицу, впуская в немного мрачную прихожую солнечный свет и возбужденный гул улицы, что должны были заменить, на некоторое время, её шумную и яркую персону.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››