«Незнакомец»

Pov Adri

Допив чай, мы с Машей помыли посуду, и пошли собираться. Мы решили сходить сегодня прогуляться по Москве. И начать, конечно же, решили в первую очередь с красной площади. Всё равно до семи ещё было много времени.
Где то с час мы гуляли по красной площади. Мы с Машей просто ходили и фотографировали всё и всех подряд, в том числе и самих себя. Было очень весело. Пока я не заметила подозрительно знакомых мне личностей.
- Маааш.
- Что? – не отрываясь от просмотра сделанных фотографий, спросила Маша.
- Ты никого не узнаёшь? – я показала на этих самых «личностей» Маша начала к ним приглядываться.
- Почему же, узнаю. Шин, Киро и Рикки. Собственной персоны.
- Вот именно что.
- Ну и что будем делать? Подойдём или пойдём своей дорогой дальше?
- Я думаю, что лучше пойдём дальше.
- Согласна. – сказала Маша и мы стали направлять в противоположную от них сторону, пока они нас не заметили. Но тут мы с Машей слышим, что нам кто - то начинает кричать «Стойте! Подождите!» Мы машинально остановились, а когда обернулись на голоса, то увидели довольного Киро, направляющегося к нам.
- Вот попали то. – сказала Маша.
- Хорошо, что с ними Джека ещё нет. – добавила я. А тем временем к нам подошёл Киро.
- О, девчонки! И вы здесь. Не ожидали вас увидеть. Шин молодец. Узнал вас. – я мысленно вспомнила Шина «самыми добрыми» словами и улыбнулась Киро.
- Да, какая приятная неожиданность. – сказала я. Всё так же улыбаясь.
- Слушайте, а может, пойдёте с нами прогуляетесь?
- Ну… мы как то не можем. У нас дела и всё такое. – начала отказывать Маша. Интересно, что это с ней? Я её не узнаю даже.
- Да ладно вам. Успеете ещё. Пойдёмте. – Киро начал нас тащить в сторону, недалеко стоящих от нас Шина и Рикки.
- Да ну. Мы вам мешать наверное будем. – начала всё так же придумывать отговорки Маша.
- Да бросьте! Ничего вы нам мешать не будет. Наоборот, веселее только будет. – Маша обречённо вздохнула. Как я поняла, так это означало то, что на этом у неё иссякла фантазия. Ну что ж, за то что бы прогуляться в их компании на данный момент, я только за. Главное то, что там нет Джека. Не хотелось бы с ним после вчерашней моей выходки сталкиваться. Тем более что, если Маша оказалась права, то я вообще буду неловко чувствовать себя в его компании. Так что, то, что его сегодня с ними не было, меня крайне радовало. Но меня настораживал один человек, который постоянно крутился, где - то поблизости с ребятами. Он был одет во всё чёрное. Чёрная рубашка, чёрные брюки, чёрные кеды, чёрная кепка и тёмные, солнцезащитные очки. Заметив нас, он подошёл ближе к Рикки и Шину. А мы тем временем уже стояли рядом с ними. Странный какой – то этот незнакомец.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››