Тяжко мне, однако!

На следующий день ты решила не идти в школу, а пошла на тренировку. Дождавшись, когда сестра уйдет ты улизнула из дома и пошла в парк. День-то рабочий, десять утра... Ты была намерена выполнить задание Акуми - выбрать из ста листков жасмина спрятанный листок сакуры с закрытыми глазами.
- Но как я это сделаю с закрытыми глазами? - причитала ты.
- Знаешь, я расскажу тебе историю о своем детстве. Мой клан был один из самых могущественных в городе, но его наследница родилась со страшной болезнью - слепотой. Решили, что ее нада принести в жертву и родится здоровый наследник. Как ты догадалась, наследницей была я. В последний день мать помогла мне сбежать из дома. Я ушла в лес. Лишенная зрения, я была обречена на смерть. Около недели я умирала с голод, но меня нашел маленький мальчик и отвел домой. Как оказалось отец в ней был самураем, но на войне его лишили глаз. Он научил меня полагаться на остальные чувства - слух, осязание и обоняние. Я выучилась у него и через некоторое время никто и не мог отличить меня от нормального человека. Позже он научил меня обращаться с катанами. Я тоже стала воином. Позже я вышла замуж и у меня родилась дочь. Ты мне ее напоминаешь. Она тоже была легкомысленна и считала, что девушка должна ходить на балы и быть принцессой. Совсем скоро на нашу деревню напали. Моих мужа и дочь убили, а меня взяли в плен. Когда узнали, что я слепа, решили, что я ведьма, потому что я ощущала и могла описать все, что вокруг меня происходит. Вскоре завоеватели уехали в Европу, взяв меня с собой. В Европе меня хотели сделать проституткой, но я отказалась и меня распяли. Вот и вся история. История моей жизни.
- Акуми, а почему ты в образе девушки? - спросила ты.
- Потому, что в это время я обрела свое исключительное свойство. На войне наши противники решили выколоть мне глаза, но они лишь прокололи некоторые сосуды, кровоизлияние должно было лишить меня зрения, но дало мне удивительный дар, - твой дух посмотрел на тебя так, как не могут смотреть слепые. - Я могу видеть. Но только кровь. Если Весь мир для меня - темная комната, то рана человека, как например твоя, - она указала на царапину, оставленную недавно котенком. - для меня как светящиеся указатели.
- Ясно... Давай снова попробуем.
Акуми подняла в воздух сто лепестков и выстроила их вокруг тебя. Ты закрыла глаза.
"Жасмин имеет приятный запах, а так как расстояние между лепестками одинаковое..." - ты протянула руку в сторону.
- Аико, - ты услышала голос своего духа - открой глаза.
Ты послушалась. Открыв глаза, ты улыбнулась. На твоей ладони лежал розовый лепесток сакуры.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››