...

До подземелья мы шли в тишине. Зайдя в гостинную, мы никого там не увидели. Наверное все уже ушли спать. Драко снял куртку, посмотрел на меня и выдавил что-то вроде улыбки в знак прощания. Мы разошлись по комнатам. Я зашла в свою, было темно, я включила свет и в меня сразу же полетели подушки.
- Совсем с ума сошла? Мы уже спим! - завизжали девчонки, после чего я моментально выключила свет, потерая лоб.
Прямо в одежде я упала на кровать, скидывая с себя сапоги. В голове стоял образ Малфоя и как-будто кадры из фильма я пересматривала свои воспоминания, связанные с ним. Заснуть было трудно, поэтому я переоделась в пижаму, теплые гольфы, тихо вышла и направилась в гостиную, захватив айпод.

Свет здесь был выключен, но огонь в камине все еще горел. Я уселась с ногами на диван. Хотелось обдумать все и сразу, но ничего не получалось. Я вечно сбивалась, вспоминая Драко.
Я смотрела на огонь и почувствовала, что рядом кто-то сел. Конечно же это оказался Малфой. Как будто его и в моих мыслях мало. Он посмотрел на меня, громко выдыхнул и почти шепотом спросил:
- Что, тоже не спится? - он потер переносицу и провел по своим волосам.
- Да, решила музыку послушать.
Мы молчали. Но это молчание не тяготило, хотя и хотелось поговорить. Я не знала, что и сказать, поэтому посмотрела на Малфоя, подбирая слова. Только сейчас я заметила как он похудел, под глазами синяки, вид уставший. Выглядел он, мягко говоря, ужасающе.
- Малфой, что с тобой? - я поднесла руку к его лбу, температуры не было, - Ты не болен?
- Глупости, со мной все в порядке. Я здоров. - он посмотрел мне в глаза, он врал.
- Не лги, я пойму это. Что происходит с тобой, Драко? - я опустила одну ногу и подсела поближе, положив руку на его предплечье.
- Бел, я в норме, - отчеканил Малфой, - А с тобой-то все в порядке? Странно ты себя ведешь в последнее время.
- А со мной-то что не так?
- Хм.. Даже не знаю. В тебе переизбыток нежности что ли. - он посмотрел на мою руку, я ее убрала и откинулась назад.
- Да ну тебя. Я же девочка, мне положено. - я пнула его.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››