Ночь принадлежит ему. 2 часть.

Проводив солнце, Рей спрыгнула с подоконника и принялась распаковывать чемоданы, она начала с первого. Открыв массивный чемодан, она стала разглядывать содержимое… Одежда,два пистолета и несметное количество обойм,разделеных на две части, с простыми и серебряными пулями. Не удивительно, что багаж доставляли отдельно, девушка бы его не довезла сама, один пистолет она убрала в небольшой ящик в шкафу, прикрыв сверху вещами. Второй пистолет, и три обоймы с серебряными пулями, она оставила на кровати.
Повесив остальные шмотки в шкаф, девушка взяла с кровати аккуратно сложенную форму и разобрав ее, стала разглядывать, что в нее входит.
Черная юбка, белая рубашка, черный пиджак с какими-то белыми полосами, красная лента… «Для девушек вместо галстука наверное» Подумала она, черные гетры. Осмотрев этот набор, девушка слегка улыбнулась.
- Просто и со вкусом. Одобрила она, и стала переодеваться в новую форму. Через пять минут она уже разглядывала себя в зеркало
- Хм, весьма неплохо. Завязав красную ленту в бант на на шее, она подошла к кровати и немного подняв юбку, прицепила к правой ноге кобуру, затем перезарядив пистолет, положила его в кобуру, а в карман пиджака, положила одну обойму.
«Безопасность еще ни кому не повредила...»
Подумала она и поправив юбку, снова посмотрела в зеркало, покрутилась вокруг себя несколько раз, убедившись, что пистолет не видно, она взяла с тумбочки телефон и наушники, включив музыку, одела наушники и присела на подоконник. Музыка успокаивала ее, несмотря на то, что она слушала тяжелый рок, но иногда ей хотелось чего ни будь и спокойного, крайне редко. Рев электрогитары, мощные ударные создающие отличный ритм, грубый, можно даже сказать загробный голос вокалиста, она наслаждалась им. На улице уже совсем стемнело, периодически с неба выглядывал серебристый месяц луны, он то появлялся, то вновь исчезал за облаками. Рей закрыла глаза и погрузилась в свои мысли. Немного посидев, она вернулась из своих мыслей в этот мир, выключив музыку, глянула на время. На часах было 22:58.
- Сейчас должен прийти Зеро. Спрыгнув с подоконника, девушка сняла наушники и положила их на тумбу, телефон же, убрала обратно в карман. Буквально через минуту раздался стук в дверь. Рей подошла и открыла её, перед ней стоял Зеро, как обычно засунув руки в карманы. Парень осмотрел её, и направился по коридору в сторону выхода.
- Пойдем. Тихо произнес он. Прикрыв дверь в свою комнату, девушка последовала за ним. Когда они вышли из здания академии, она осмотрелась по сторонам.
- А Юки будет с нами дежурить? Зеро остановился и не оборачиваясь ответил.
- Нет, она помогает ректору. Парень продолжил идти вперед. Рей поплелась за ним. «Жалко что Юки не будет, с ним даже не поговоришь…» Думала девушка, смотря в спину Зеро. Подул резкий ветер, донеся до нее приятный аромат. Глубоко вдохнув, она догнала парня, что бы идти с ним наравне.
«От него приятно пахнет» Промелькнула мысль у нее в голове, но она тут же отогнала ее. Они не спеша шли по дорожке, выложенной из золотистого камня. По обеим сторонам росли высокие деревья, ветер еще не успел сорвать с них все листья, по этому, деревья были необычайно красивыми, цвета в сочетании золотого, красного, коричневого создавали протрясающий оттенок, а свет одиноко стоящих фонарей, заставлял всю эту красоту немного блестеть. Зеро смотрел по сторонам, затем его взор упал на девушку, она смотрела куда-то в сторону, любуясь, красотой природы и не замечала его взгляда. Он внимательно изучал ее, эти ровные черты лица, черные, немного растрепанные волосы, глаза, смотревшие не понятно куда, губы... «Интересно, о чем она сейчас думает?» Возник вопрос в голове у парня. Рей повернулась и посмотрела на него, тот сразу отвернулся в другую сторону «Я смотрел вовсе не на тебя»
- Довольно большая территория, в чем вообще цель ночного обхода? Спросила девушка, пристально смотря на Зеро. Они сделали приличный круг и вышли к небольшому фонтану, Зеро вдруг остановился.
- Давай присядем? Он слегка улыбнулся, тем самым немного удивил девушку.
- Давай. Они подошли к фонтану и присели на край.
- Ночной обход нужен для того, что бы некоторые особы из дневного класса не пытались пробраться в лунное общежитие. И что бы просто не бродили по территории после комендантского часа. Парень как-то устало вздохнул.
- Зачем пытаться пробраться в чужое общежитие? Девушка немного не понимала, о чем говорит Зеро. Тот лишь слегка улыбнулся и закрыл глаза.
- Завтра сама увидишь этот цирк. Не открывая глаз произнес парень.
- Цирк? Переспросила она, но ответа не последовало. Оставив жалкие попытки хоть как-то поддержать разговор, она уже хотела встать, но вдруг Зеро заговорил…
- Я слышал, ты работала с охотниками на вампиров? Он облокотился обеими руками об ободок фонтана на котором они сидели, немного откинувшись назад, поднял голову вверх, видимо любовался звездным небом.
- Было дело, несколько раз мне приходилось с ними работать. Пользуясь моментом, пока он увлеченно смотрел на небо, девушка разглядывала его. Грустные глаза смотрели вверх, прямой нос, тонкие линии губ, неряшливо расстегнутая рубашка ,шея, широкие плечи, серьезное выражение лица. Зеро отвлекся от изучения звезд, как будто почувствовал на себе пристальный взгляд. Он наклонил голову и посмотрел на девушку, та сразу перевела взгляд на воду в фонтане.
- Приходилось? С неким интересом в голосе произнес парень.
- Да, как только переехала сюда. Она снова посмотрела на Зеро, он не сводил с нее глаз, ожидая, более развернутого ответа.
- Может, расскажешь?
"Неужели нельзя о чем нибудь другом поговорить?"Пронеслось в голове девушки. Ей совсем не хотелось сейчас об этом говорить, слишком много воспоминаний, и отнюдь не хороших.
- Мне сейчас не хочется об этом разговаривать. Спокойно произнесла девушка.
- Ясно. Холодно произнес парень, как будто ему это было не особо интересно, и спросил он это так, ради приличия. Девушка одарила его скучающим взором. Зевнув, она достала телефон и посмотрела на время, было пол третьего ночи… Убрав телефон обратно в карман, девушка поёжилась от ночного холода, потом, что бы немного прогнать сон, она потянулась, но потеряв равновесие, на узеньком ободке фонтана, чуть не упала в воду. Чья-то крепкая рука уверенно поддержала её сзади.
- Осторожно. Не хватало еще, что бы ты завалилась в фонтан, и простудилась. Зеро строго посмотрел на нее. Ей даже не по себе стало от такого взгляда, он убрал руку и уставился вниз. И снова тишина.
- Кажется сегодня все тихо, может пойдем спать? Она вопросительно смотрела на Зеро, тот встал и смотревшись по сторонам молча направился в сторону академии, Рей пошла за ним. Вскоре они оказались в общежитии. Зеро проводил её до комнаты, что бы не заблудилась, наверное. Бросив на нее угрожающий взгляд, Зеро отвернулся и последовал в свою комнату, но вдруг остановился.
- Занятия начинаются в девять. Пойдем вместе, все равно нам в одну аудиторию. Произнес с таким тоном, будто одолжение делает, но Рей это проигнорировала.
- Хорошо, доброй ночи, Зеро. Попрощалась она, и войдя в свою комнату закрыла дверь. Зеро еще пару минут непонятно зачем постоял на месте, и побрел в свою комнату. Войдя, он скучающим взглядом окинул помещение и скинув с себя пиджак, завалился на кровать, закинув руки под голову. В голове была полная каша, мысли без сознательно крутились, одна сменяла другую Парень закрыл глаза и попытался уснуть, но безуспешно, слишком много разных мыслей, они не давали ему покоя, Зеро перевернулся на бок, в надежде что так он заснет, но снова безуспешно...
Тем временем Рей, немного побродила по комнате, послушала музыку, и наконец-то решила залезть в кровать, переодевшись в пижаму, она кинула форму на стул и легла на кровать. Укутавшись в большое, мягкое одеял, она быстро прокрутила в голове сегодняшний вечер, затем, дотянулась до телефона, лежащего на тумбе и завела будильник на семь часов, теперь с чувством выполненного долга, перевернулась на другой бок и сладко уснула.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››