...

-О,но вы же не думаете...-Она приложила ладони к пылающим щёкам,не в силах произнести и слова.
-У тебя есть идея получше?Какой-то другой способ не оказаться без крыши над головой?Я,например,не смогу жить в нищите.
-Нет-нет.Но должен же быть другой выход.Мы даже не знаем нового графа.Может быть,он...
-Добр?Великодушен?-Тётя фыркнула самым неподобающим леди образом.-Не думаю.Он родственник Эдмунда.Могу поспорить,что он такой же бессрердечный,как и его брат.
-Может быть,он хотя бы позволит нам жить в этом доме,как во вдовьей доле наследства.-Говоря эти слова,она слышала,как неубедительно они звучали.Ни на минуту она не верила в такую милость со стороны брата Эдмунда,когда в самом Эдмунде не нашлось и капли сострадания.Кровь есть кровь,ничего не поделаешь.
-Скорее всего он бессердечный,жадный негодяй,который собирается вышвырнуть нас на улицу,-повторяла тётушка Элеонора,и её пурпурная шляпка без полей подскакивала вверх.-Ты можешь жить с этой ложью,Софи.Это добрая ложь,если она защитит нас.
Добрая ложь.Невидимая петля обхватила её грудь и сжала так,что стало трудно дышать.
-Предположим,новый граф ужасен,и предположим,что я последую твоему совету.-Софи,решив пока не сердить свою тёту,послушно кивнула головой.-И что произойдёт,когда он обнаружит,что я только притворяюсь,что жду ребёнка?Он бросит меня в тюрьму.
-А как он узнает?Будет осматривать тебя сам?
Софи сжала руки в кулаки,чтобы сдержаться и вбить в голову тёти дольку сдравого смысла.
-Пожалуйста,послушайте,что вы говорите?Даже с таким ограниченным опытом,как у меня,я всё же могу предположить,что в конце концов располневшая женщина должна произвести на свет ребёнка.И что тогда?
Тётушка Элеонора села,подобрала брошенное на кресло рукоделие и передёрнула плечами.
-Ребёнка мы найдём.
-Найдём ребёнка?-повторила Софи,изумлённо глядя,как тётушка орудует ниткой и иголкой.Ошеломлённая,она покочала головой и только спросила:
-Где?На рынке?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››